И как только люди там жили до строительства Невского водовода. Ну ладно, геологические условия сложные, пласты кембрийской глины, нормальный колодец не сделать, но ведь снабжались же как-то водой. Там в музее Никольского и старинные фото есть водовозов. А теперь все, труба лопнула и сразу помираем.
То есть обратно в смердящий мрак пещеры - это путь развития России ?
Хотите, называйте это пещерой, но мои дед с бабушкой и мама в вологодской деревне не в пещере жили, однако центральный водопровод я к дому подвел только в конце 90х. Соседи и этого не имеют, пользуются скважинами или колодцем. Да в нашем доме и сейчас алюминиевый рукомойник лежит, не выбрасываю. может еще понадобиться.
Цивилизацию строили люди, которые не имели этих нынешних благ цивилизации. Изнеженность - точно не путь развития.
А МЧС в таких случаях подключить нельзя? Ну хотя бы в виде учений.
Водички бы в машинах развезли,генераторы включили.
Или всех в Карабах и Сирию отправили на восстановление?
Сегодня по канале Россия показали где жить хорошо, в Чечне за прошлый год сдали очень много комфортно и современного жилья и построили инфраструктуру. С гордостью показали!
Серия рывков и прорывов без раскачки, все по заветам леприкона. Странный мы народ, раисянцы, нам и скрепы и ракеты и намкрыш дали, а мы все ещё хотим горячей воды из крана и в батареях... Тот мир, куда нас направляют наши мудрейшие вожди, не приспособлен к таким буржуазным излишествам!
что-то невезучее место.
Там в местных СНТ, что Никольскому поселению принадлежат, жители всё лето на веерных отключениях эл-ва прожили, сутки со светом, сутки на генераторах или свечах.
Ведь сказали ВАМ:" Если не продадите свои дома /участки, живите как хотите.
Ни чего Вам не будет: ни дорог,ни воды,ни элекричества ,ни поликлиники,ни дет.садов. Жительствуйте, только посмотрите что присходило с домами в Понтонном.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
755мм 81%Жители Никольского и Ульяновки добывают воду из снега, а скоро могут остаться и без электричества. «А дальше прямая дорога на тот свет»