Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Все для людей, все для питербуржцев.
И вакцины кот наплакал и карты не работают как надо.
Хотелось бы обратить внимание ещё на одну проблему с «Единой картой петербуржца». При оформлении ЕКП в банке потребовали полис ОМС и СНИЛС, данные которых были вшиты в выпущенную карту. Тем не менее, в государственных поликлиниках, и обычных и стоматологических отказываются принимать ЕКП для идентификации и требуют все бумажные документы. То есть, «Единая карта петербуржца», выпущенная якобы для удобства горожан, – очередная туфта властей и просто способ для кого-то заработать на бюджете. Доколе?
Не сочтите за рекламу, но карту МИР можно оформить и в других нормальных банках, например, в Rai..., там для такой карты открывается спецсчет, а дальше ее можно пользовать везде, где требуют МИР...
Все решается просто, у всех (всех) чинуш забираются служебные авто, все должны получить свои ЕКП и ездить по ним, но для чистоты эксперимента, чтобы они ездили, надо заставить их чекиниться в метро внизу вестибюля по отпечатку пальца на специальном устройстве. И вот пока все это не заработает- пусть катают по любым картам и телефонам, главное, чтобы палец прикладывали.
Уверяю - все за сутки заработает. Вмиг.
Со стоимостью проезда обули просто конкретно. Во-первых, ликвидировали накопительную скидку на подорожнике. Теперь стоимость на метро фиксированная - 41 р., наземный транспорт - 36 р. Вместе с тем, окончательно убрали варианты проездных "N поездок на N дней". То есть, если раньше 40 поездок на метро обходились в 1350 р., то есть усредненно 33,75 р. за поездку, то теперь (в расчете на те же 40) поездка обходится в 41 р. Таким образом, удорожание одной поездки составило 7,25 р. Это если не рассматривать извраты с ЕКП и картой Мир, которые существовали и раньше. Жетон при этом подорожал на 5 р., и как-то вряд ли кто рассчитывал на такую подлянку с проездными. Даже не припоминаю настолько резкого и бесцеремонного подорожания проезда ранее. Пожизненный эцих с гвоздями всем тем, кто к этому причастен!
"Мир" этот в целом, судя по отзывам - как пятая нога, на скотч примотанная и по краям гвоздями приколоченная.
Я надеюсь хотя бы огласка в СМИ сдвинет этот гроб с мертвой точки. Я задолбался с ними ругатся. Отвечают как и всем. Сбер пинает на мир, мир пинает на сбер а екп говорят что мы вообще не причем, это банки и мир пусть решают.
Кстати до кучи екп ещё кое где не работает. На ряде автобусов в центре города оплатить картой вообще нельзя. Валидаторы ее просто не видят. Приходится таскать с собой наличку
Никто в трезвом уме этим миром добровольно пользоваться не будет, а тут еще и Сбер, который год, все обещает и обещает карту к NFC привязать. Кажется мне, что это сознательная дискриминация бюджетников и пора бы на это безобразие обратить внимание надзирающим органам.
Забота Смольного о народе в виде подорожания проезда вполне понятна. Меньше пассажиров общественного транспорта - меньше зараженных.
Кидалово оно и есть кидалово. Обидно только ,что 20 лет назад мошенничали у вокзалов наперсточники, а теперь на другом уровне..
С БСПБ те же проблемы. Привязал ЕКП от «Санкт-Петербурга» к самсунг пэй, с утра расплатился на турникете мобилой, вечером турникет сказал, что я забанен. В личном кабинете на Uniteller говорят, что с самой картой всё в порядке, можно использовать для проезда. А платёж за проезд так и не списался.
Граждане, а есть такие, у кого ЕКП сберовская на Samsung Pay в метро работает? Фъ утверждает, что это единственный рабочий вариант для сберовской ЕКП, но и он у меня не работает. В стоп-лист после первой поездки ставит. Так и развлекаюсь, удаляя и добавляя ЕКП в Samsung Pay (чтобы сгенерировать новый незаблоченый токен). Пока езжу бесплатно, но долго ли так будет продолжаться? И поднадоело удалять-заводить.
уже почти год, как я работаю из дома, и уже почти год как не пользуюсь этим убогим метро... у многих сегодня та же тема, так что эти подземные гномы потеряли много золота, которое хотят восполнить за счёт тех, кто ещё не смог себе купить элеткросамокат или сигвей... после того, что было на Техноложке, я начал ловить себя на мысли, что из подземелья не так-то просто выбраться, и что в заволоченной дымом платформе сложно ориентироваться... и даже старые дребезжащие трамваи и вонючие от газа автобусы сегодня выглядят куда безопаснее - ведь там в случае ЧП достаточно разбить окно и вы уже на поверхности, в то время как в подземелье очень и очень долго придётся ждать эти "спецслужбы", которые добираются по пробкам, а не на вертолёте... поезда в метро и эскалаторы работают на электричестве, но при цене электричества 5 рублей за 1 кВт и цене 1 литра бензина в 50 рублей невольно задумываешься, что себестоимость проезда в наземном транспорте куда меньше... так может они будут развивать наземку?
Надо же такую систему замороченную придумать. По мне так проще не париться - если поездок немного, езжу по "Подорожнику". Если много, покупаю карту на несколько суток без ограничения по поездкам. А "Мир", похоже, - это какая-то карта-калека среди нормальных платежных карт, которую все время надо искусственно поддерживать мутными системами скидок.
При оплате картой Мир стоимость поездки на метро 44 рубля,а на наземном транспорте 55 рублей.Теперь дешевле ездить на метро.
Мой опыт двух дневного пользования картой ВТБ ЕКП через Мир пэй. В магазине первая оплата прошла, но первая поездка на метрополитене не списала деньги. Попал в стоплист. Звонить особо бесполезно, но думаю нужно, может отладят. Метрошная система Юнителлер валит все на Мир, Мир на нее и все вместе посылают в ВТБ, там просто запроса даже на списание денег не видят.... Короче просто пипец какой то, раньше на подорожнике 40 поездок и горя не знал...
А вам не кажется, что пора приличных программистов нанимать и давать им продуманные тех.задания? Правда, для этого должны быть и грамотные постановщики задач, а где же они их среди себя найдут?
Баре осчастливили холопов. Пусть побегают, подумают. Если бы банки и чинуши реально зависили от народа и его денег, то таких бы накладок не было бы! Гнать бы этих нахлебников и бездельников к какой-то бабушке! Россия страна возможностей всех надурить!
Я думал, просто не повезло)) третий день юнителлер не видит моих поездок и не разблокирует токен...
Конечно, можно пересоздавать виртуалку каждое утро, но это же не наш метод!)
В общем, Visa и MC рулят. Да, по 65 рублей, но оплата проходит, турникет открывается... Я вот честно хотел завести себе ЕКП... Только зачем, теперь совсем не понимаю. В метро езжу раз пять в год... Оплата парковок в центре это ЕКП как-то упрощается?
ИМХО, шикарная была-бы идея - транспорт со скидками, оплачивать парковку без вбивания номера машины... А по факту, я должен из котового лотка достать этот полис ОМС, припереть его со СНИЛС в банк и получить очередной бессмыленный "пластик", чтобы иметь с ним головняк?
А что говорят те, что пожирают наши налоги на себя и на ранние пенсии своих коллег, о коррупционной составляющей?
По ЕКП сразу можно было предположить , что хотели как лучше, а получили как всегда .
Старайтесь не пользоваться общественным транспортом - это небезопасно для здоровья.
Уважаемые корреспонденты фонтанка.ру!
Тариф не может быть дешёвым. Дешёвым может быть проезд, а тариф - низким...
Не допускайте досадных ошибок.
Сделали бы как в Москве - каждая поездка в течении 90 минут со скидкой и все. Чинуши придумали такие мутные схемы, продвигая ЕКП, от которой толку ноль, и карту МИР, которая нормальному человеку как собаке пятая нога.
Отечественая разработка по госзаказу, бессмысленная и беспощадная, все деньги потратили на откаты, тз и код пишут студенты второго курса...
Чиновники говорили, что будут отменены не пользующиеся популярностью карточки. Я, дура старая, поверила. Сама-то по пенсионной карточке езжу, но в метро услышала, как две женщины среднего возраста обсуждали отмену карточек на 40 поездок. Тёткам я не поверила, подумала, что не поняли и перепутали что-то. Залезла в инет - и обалдела! Самые популярные среди немолодого поколения проездные отменили! Тётки бы и рады были карты к телефонам привязать, да только к первому турникету в очередь стоять - радость небольшая. И это они ещё не знали об описываемых здесь траблах с оплатой...
Я понял! Это программа по повышении грамотности людей в информационных технологиях (Греф, например, через слово блокчейн да искусственный интеллект вставляет), это национальная программа цифровизации. Форум почитал - граждане уже знаю что такое токены, транзакции и т.д. - хочет Вова сделать ведущую IT-державу и уверенно шагает в этом направлении.
Вместо того чтобы заставить Apple добавить МИР в Wallet наши бесполезные чиновники хотят их заставить предустанавливать десяток ненужных приложений в том числе ICQ.
Вообще дебилизм. Пополнил прошлогодний кошелёк на карте мир.
Со своего счёта в сбере онлайн. Не действует в наземном транспорте. В метро не пробовал. Пришлось идти в метро на станцию и в кассе спрашивать - почему? Говорят надо ещё перевод активировать...
Вот тебе и "удобство" пополнять проездной без похода в метро. Дебилы ничего путём сделать не могут.
Со СВОЕГО счёта на СВОЮ карту МИР - (единая карта петербуржца у меня). Почему я должен в метро каждый раз отмечаться?
Ахахаха, ну это просто ЛОЛ. Чуваки, 2021ый год! В Смехдержаве не можем настроить пару приложений и интеграцию банков и карт.
Скоро поездка по льготному тарифу в метро будет приравниваться к полету в космос. И там и там денег государственных (народных) вливается не мало, а результат....
При использовании Samsung Pay в стоп-лист добавляется не сама ЕКП, а её виртуальный аналог - токен.
Если карту удалить из Samsung Pay и снова добавить, то номер токена изменится.
Если так делать после каждой поездки, получается бесплатный проездной на метро.
Мне вот одно не понятно... Почему в каждом из синих троллейбусов по три-четыре терминала без проблем принимают и "Подорожник", и банковские карты... а в метро только один-два турникета на станции? Это при том, что троллейбус где-то в городе ездит, а турникеты стоят на месте в пол вкопаные.
И второй вопрос - еще в далеком 2005-м в аэропорту Афин, столицы не самой технологически продвинутой страны, любая банковская карта не только платила за парковку, но и выступала в роли талончика, т.е. для идентификации клиента и расчета платы за стоянку...
Все проблемы в банковском процессинге. Не знаю, где как засветился Юнителлер, но процессинг в метро всегда был у БСПб, для меня это что-то новое.
И ЕКП через Mir Pay у меня работал в любых торговых точках и онлайн. Налицо криворукая разработка, и явно без тестирования.
Что то неправильное с логикой у разработчиков.
самые дешевые тарифы должны быть для самых бедных - владельцев самых дешевых телефонов - китайских.
Любителям айфона вообще скидки не положены - раз они готовы переплачивать за телефон - пусть и за метро переплачивают - никаких скидок.
Самсунг -тоже далеко не бюджетная марка телефона - пусть платят полный тариф.
Только для Андроида стоит разрабатывать приложение со скидками люди, которые экономят на телефоне могут сэкономить и на метро.
Прежде чем писать о чем то, убедитесь что это работает. А пока увы... Второй день при попытке оплаты проезда на 1-м турникете приложением Мir Pay в смартфоне с привязанной ЕКП системы МИР за 33 рубля (тариф с 01.01 21) оплата не проходит. На экране терминала при повторной попытке высветилась надпись "карта в стоп листе". При обращении к контролеру был "послан" в БАНК: "разбирайтесь со своим банком" мы тут не причем. Далее был вынужден пройти через последний турникет (принимающий карты) но оплатив по тарифу 39 рублей (тариф с 01.01 21) ТОЙ ЖЕ картой, но в пластиковом виде. Из чего следует что карта в «стоп листе» не числится. Прошу решить проблему и предоставить право проезда владельцам ЕКП МИР с возможностью оплаты смартфоном с установленным приложением Мir Pay согласно новым тарифам, а также проинструктировать персонал на станциях как действовать в подобных ситуациях, а потом уже рапортовать о сделанном. Спасибо.
как всегда куда дополнительных условий мелким шрифтом для получения и без того грошовой скидки. достал уже это бардак.
Сегодня утром зашёл в метро за 33 р. Вечером уже заблокировали, т.к. сбер не перевел деньги метро. Пришлось платить 60. 🤬
Самсунг пэй к сожалению тоже не работает. Проходишь, деньги не списывает, карта идёт в стоп лист.
Для тех кто знает как работает система токенов это не проблема, можно удалять и выпускать эти карты в любых количествах, хоть по 10 раз в день, правда это бред, езжу сейчас за 39р, прикладывая физическую карту ЕКП
Россия что тут говорить!!!Выкатили продукт на рынок и обосрались!!!
Все, заработало. С сегодняшнего утра стали списывать 33 рубля. ЕКП-Сбер-SamsPay.
14 Янв 2021 в 18:14
В 18 часов на Адмиралтейской при оплате ЕКП с приложения Mir pay выдает ошибку и не пропускает. Безобразие!
кстати оплата токенами так и не работает. что через samsung pay , что через мир pay.
Люди, я запутался, подскажите, пож-та, мне, деревянному:
привязал обычную карту мир сбера (не екп) в самсунг пей- на турникете не читается вообще. почему так?