Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

81%

Подробнее

Пробки

4/10

Глубокий минус «Спутника». Чего стоит доставить российскую вакцину до прививочных кабинетов

147121
Вернуться к публикации
Комментарии47
Все дискуссии
virusanetu13 Янв 2021 в 13:02

кароч. вирус-фуфло. и вакцина фуфло.

TresAmigos13 Янв 2021 в 13:08

Столько усилий по распилу денег на никчемном бульоне которым добровольно никто не готов колоться

dedmoroz_5e4d8827384c213 Янв 2021 в 13:22

заболтим и заболтаем

Ivanov1113 Янв 2021 в 13:34

Смешные люди ... Может стоило сначала провести НЕЗАВИСИМОЕ исследование населения на определение КОЛИЧЕСТВА потенциального ДОБРОВОЛЬНОГО потребителя данного конечного продукта всей их титанической планируемой работы , чтобы понять , что это «всё в песок» ?

Чингачгук13 Янв 2021 в 13:45

А чего так уцепились за этот спутник? Если есть оказывается достаточно вакцин не требующих глубокой заморозки. Масштабируйте вектор или закупайте китайсое КанСино

mjaroslav13 Янв 2021 в 13:56

"В стандартный автомобильный рефрижератор входят 33 европалеты. На каждой помещаются до 25 тысяч доз вакцины. То есть фура может одновременно везти товар на 1,6 миллиарда рублей.". Тааак... Берем 1.6млрд, делим на 25тыс, далее - на 33. Получаем стоимость одной дозы вакцины 1940р. Недешевая такая вакцина получается. И это ведь просто стоимость, без учёта доставки.

Piter Russo13 Янв 2021 в 13:58

Я довольно много знаю людей которые ждут чумаковскую и векторовскую вакцины которые не требуют морозильников, им достаточно холодильников.
Любителям американского пфайзера с его требованием к температуре на хранение и доставку в минус 80 - были бы ещё большие проблемы. Прививочная компания в ес из за этого буксует.

Чёрт Опасный13 Янв 2021 в 14:27

Ого!
Вот это взрослый распил предстоит!

И верно - кому война, а кому мать родна.

Жора__13 Янв 2021 в 14:31

Ну понятно, теперь, оказывается, логист виноваты! А я уж думал, опять Госдеп с Навальным!))) Встречный вопрос, а почему тогда, выпущенную в Петербурге вакцину не развозят по городу, а отправляют в регионы(или не отправляют, или не в наши регионы)? В городе инфраструктура для вакцинации есть, вакцины только нет!

BobCat213 Янв 2021 в 14:32

Проект дочери "самизнаетекого" будет поддержан на всех уровнях, даже с учётом безумных сложностей с инфраструктурой и затрат на транспортировку. При этом это явно не вопрос заботы о гражданах - надо показать что мы первые в мире в части вакцины, и вот, смотрите, уже всей страной привились. И не важно, что это экономически не эффективно (про эффективность медицинскую судить не берусь). Похоже в этой части мы тоже скатываемся в СССР, когда надо было перегнать в отдельных вопросах Европу и Америку невзирая на потери.

yar_5e4cc335310b613 Янв 2021 в 14:32

Логистика выглядит как то странно. Если верить написанному, то вакцина из под Питера катит в подмосковье, что бы снова вернуться в Питер к потребителю.
Лично у меня сложилось впечатление, что вся наша холодовая цепочка-полное фуфло. И соответственно и эффективность вакцины, даже если вдруг сама вакцина ОК, под вопросом.

FontankaReader13 Янв 2021 в 15:20

"Петербург в последних рядах, но он традиционно позже всех реагирует"
Да что вы говорите, ай-ай-ай...

fedorsmolov13 Янв 2021 в 15:21

На выдуманной проблеме кто-то опять поднимет дофига бабла. Точнее кто-то надо. Остальное не важно.
А вы и дальше марлечки на морду надевайте.

daisychain13 Янв 2021 в 16:00

Помнится, мошенники у О Генри продавали волшебный песок от взрыва керосиновых ламп.
Наш волшебный песок должен быть еще и заморожен - чтоб керогаз уж точно не взорвался. Ну и волшебную маску не забывать надевать.

Oleg_I13 Янв 2021 в 16:10

Это ж сколько миллиардов кто-то поднимет только на том, что в Гамалеи поленились провести испытания на стабильность. Что они там сказки рассказывают, что "каждая доза на счету, мы не можем их расходовать на испытания", что это за бредовые отговорки? Если даже более поздняя ЭпиВакКорона уже 3 месяца как прошла испытания. Похоже на то, что специально не стали проводить.

Local13 Янв 2021 в 16:30

"Телушка-полушка,да рубль перевоз."

arbidol13 Янв 2021 в 16:54

Самая суть статьи не в том что тут обсуждают, а в том, что эту проблему начали решать только в декабре, хотя знали об этом уже летом.

Homsa13 Янв 2021 в 16:59

Все это очень странно, уж где где а в Питере/Москве проблем скажем с жидким азотом нет, коробка из пенопласта и сосуд Дьюара рядом и минимум на сутки контейнер с вакциной будет при минус 50 даже если его пару раз открывать

Russian Lives Matter13 Янв 2021 в 21:22

Если они не проводили температурные испытания на стабильность, откуда они знают, что при -18 градусах вакцина не разложится?

bobanya14 Янв 2021 в 11:02

мы строили, строили, строили и, наконец, построили!!! )))

26503405917 Янв 2021 в 08:09

Почему бы не использовать для транспортировки бытовые морозильные камеры ? У Liebherr есть большая линейка таких с рабочей температурой -32 и ценой очень обыденной. Более того, при замене хладагента можно и ниже температуру получить.
Откуда эти проблемы -18 ?

Вернуться к публикации
close