Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Почему в Петербурге вакцины в несколько раз меньше, чем в одной поставке в Аргентину

13 января 2021, 17:51
13 января 2021, 19:50
Это начинает напоминать месть Санкт-Петербургу за..что то. Ну и конечно я уверен, что все эти страны, в которые поставлена вакцина, ни цента за нее не заплатят. Точно так же как они не платили за оружие. И лет эдак через 10 все долги им опять будут списаны.
13 января 2021, 19:12
Вопрос к губернатору, вопрос к президенту: это разве не геноцид? Своего народа, проживающего в Петербурге? Если в Петербурге худшая в стране ситуация со смертностью от короны, разве не сюда, в первую очередь, должна быть направлена вакцина? Принцип распределения вакцины можно узнать?
13 января 2021, 18:24
Как может губернатор который отвечает Путину, а не жителям Спб не смог оставить у себя вакцины изготовленные в Спб - это понятно. Что ему и ЕДРу наплевать на людей- это тоже понятно. Что люди выбрали такого губернатора и ЕДРо в ЗАКс- понятно меньше. Почему молчат другие, более прогрессивные депутаты- не понятно вообще. Зачем за них голосовать, если их не волнует жизнь и здоровье жителей Спб?
13 января 2021, 18:41
А зачем они ваще нужны, местные заксы, бабосы из центра делить?
13 января 2021, 19:05
13 января 2021, 18:41
А зачем они ваще нужны, местные заксы, бабосы из центра делить?
Большинство проблем- местные. Сейчас это особенно заметно в условиях пандемии, когда невозможно управлять всем из центра. Поэтому надо действовать в сторону большего самоуправления. Для этого надо выбрать таких депутатов, которые больше способствуют зарабатыванию денег, а не занимаются только их распределением не забывая о себе.
13 января 2021, 22:54
13 января 2021, 19:05
Большинство проблем- местные. Сейчас это особенно заметно в условиях пандемии, когда невозможно управлять всем из центра. Поэтому надо действовать в сторону большего самоуправления. Для этого надо выбрать таких депутатов, которые больше способствуют зарабатыванию денег, а не занимаются только их распределением не забывая о себе.
Как хорошо известно - скока не заработай, почти всё идет в центр и оттуда распределяется по регионам. Верти кал...
13 января 2021, 18:46
Главы российских регионов бьются за здоровье своих граждан в меру своего желания и умения. У нашего главы умений немного, а как с желанием - не знаю. Мы за него не голосовали - нам его назначили. Пока что он уже довольно много сделал для национального бюджета: как тут уже выше писали, чем раньше пожилые (а их у нас в городе много) покинут этот бренный мир, тем меньше налогов граждан уйдет на выплату пенсий. Можно еще добавить, что люди в возрасте 40+, которые переболели и выздоровели, тоже уйдут от нас на несколько лет раньше, чем могли бы: тромбоз и др. побочки - это вам не шутки. Т. е. еще плюс экономия в перспективе. Вывод: в государственном масштабе наш глава вполне эффективен.
13 января 2021, 18:18
Сегодня Путин дал распоряжение начать массовую вакцинацию в России. Это здорово, вот только название страны перепутал.
13 января 2021, 23:05
Мадам Голикова - в лице изменилась. Путину видимо не доложили что для массовой вакцинации нужна массовое производство, а сейчас оно пока только серийное и только одной вакцины.
13 января 2021, 19:12
а где "патриоты", почему не зачищают наши добрые власти? Ведь ВВП сказал -«Прежде всего— всегда об этом говорил и скажу еще раз, хочу, чтобы меня все услышали в стране, — наша задача провести вакцинацию внутри Российской Федерации»! Так что царь хороший, бояре плохие! впрочем он не уточнил сроки! И нет слов, что СПЕРВА внутри... но все равно он "белый и пушистый"
13 января 2021, 18:48
Вот уж не думал что Аргентина, Мексика, Индию и Бразилия относятся к Российским регионам со сложной эпидемиологической ситуацией. ))) Неадекватненько звучит).
13 января 2021, 20:10
После принятия санкций, надеяться на преприятное времяпровождение на курортах и собственных виллах в Европе и США не приходится. Аргентина - вполне приемлемая замена Европейским курортам. Там можно проводить время на пенсии и на отдыхе. Тем более, эта страна уже имеет опыт расселения эмигрантов из Европы, которых изгнали из Европы. Потому и вакцину туда.
13 января 2021, 18:12
Дума эмбарго на экспорт готовой вакцины разве не ввела в прошлом году?
13 января 2021, 19:18
Они запретили применение Пфайзера на территории РФ. Даже международной еврейской клинике не дают лицензию на применение в нашей стране. (некоторые рассчитывали ей привиться, а не гинзбург-уколом) Очень похоже на геноцид жителей СПб и всей страны...
13 января 2021, 23:03
13 января 2021, 19:18
Они запретили применение Пфайзера на территории РФ. Даже международной еврейской клинике не дают лицензию на применение в нашей стране. (некоторые рассчитывали ей привиться, а не гинзбург-уколом) Очень похоже на геноцид жителей СПб и всей страны...
Пфайзер не подавал заявку на регистрацию вакцины в РФ. И у Пфайзера вся вакцина на этот год выкуплена уже по контрактам с государствами - США, ЕС, Израиль, Британия, Япония, Австралия, Канада и т.д. И надо учитывать тот факт что для пфайзеровской вакцины нужны условия хранения и транспортировки - 70 градусов, в еврейской клинике в СПб таких условий нет. Если вы гражданин Израиля - поезжайте на историческую родину - там привьетесь в этом году.
13 января 2021, 21:57
Масштабные поставки вакцины в город практически ничего не изменят без должной организации прививочной кампании. Пунктов катастрофически мало, на создание новых нужны значительные финансы и специалисты. Самое разумное в этой ситуации это привлечение частных медицинских организаций с оплатой по ОМС.
13 января 2021, 23:21
Текущие объемы поставок улетают даже в имеющихся пунктах моментально. Да и зачем нужны специалисты для создания пунктов? Вакцину вколоть внутримышечно - тут точно специалист нужен? Дайте мне ампулу и шприц, я сам себе вколю прямо там в сторонке, и специалист не нужен.
14 января 2021, 16:12
Вот прямо мои мысли. Проблема 1- нет вакцины. Ну так хоть нормально организуйте процесс записи!!!! Отдайте в частные клиники! Кто хочет, тот заплатит. Москва - Медси - цена вопроса 600 руб за укол и 1350 за примем врача. То есть 2000 руб. Терпимо, с учетом более спокойного и безопасного режима вакцинации. Муж из высокой группы риска по ХОБЛ, подруга по онкологии - даже не имеем информации можно ли прививаться. Анкеты послали неделю назад в поликлинику. Нас в ответ тоже ....послали- звоните, приходите, мы ваши анкеты читать не обязаны...Хрень какая-то. Ну собрали бы на госуслугах или горздраве анкеты ЖЕЛАЮЩИХ привиться, отсеяли бы тех, кому нельзя.Остальных поставили цивильно в очередь. Хрена мы нервы мотаем себе и медперсоналу поликлиник?
13 января 2021, 18:05
слов нет.одни буквы.
13 января 2021, 18:11
Вы чему-то удивлены?
13 января 2021, 18:11
Дорогие товарищи, разве не за это вы голосовали на пеньках? Ловите счастье двумя руками.
14 января 2021, 10:24
Голосовали на пеньках чтобы Америка нас не захватила. И она нас не захватила! Так что не зря голосовали.
13 января 2021, 20:43
Так то все верно. Мы ещё легко потянем пару месяцев, зато получим более точные данные по вакцине за чужой счёт, ещё и бюджет пополнят. Тут бабка надвое...
13 января 2021, 18:56
Дед, похоже, совсем мышей не ловит.
13 января 2021, 23:07
Деда похоже регулярно вводят в заблуждение.
13 января 2021, 18:21
Питер. Красивый город, но провинция. В Москву ехать надо. В Москве вся сила. (с)
13 января 2021, 18:32
Зачем в Москву? Так себе цель. Там все тоже самое, может чуть денег побольше. Дело не в деньгах. Дело в том что чиновникам/государству наплевать на граждан. Ехать надо туда где наоборот граждане определяют что делать чиновникам. Альтернативно можно пытаться выбрать кого то более осмысленного в Спб.
13 января 2021, 18:39
13 января 2021, 18:32
Зачем в Москву? Так себе цель. Там все тоже самое, может чуть денег побольше. Дело не в деньгах. Дело в том что чиновникам/государству наплевать на граждан. Ехать надо туда где наоборот граждане определяют что делать чиновникам. Альтернативно можно пытаться выбрать кого то более осмысленного в Спб.
"Выборы, выборы, все кандидаты" .. зависят от Кремля.
13 января 2021, 18:16
Какой губернатор, такое и отношение федерального центра
13 января 2021, 22:12
Радуйтесь, что не на вас будет оттестирована российская вакцина. Даже в части pfizer вакцины у многих скепцис и все ждут результатов добровольной вакцинации.
13 января 2021, 22:25
Обидно за свой любимый город. Остается утешаться, что уже вся семья переболела и на какое-то время у всех есть антитела...
15 января 2021, 15:40
Остается напомнить, как Путина обещал обеспечить сначала Россию вакциной от ковида, а уже потом обеспечивать другие страны. Он нарушил свое слово, решив заработать на вывозе вакцины за рубеж. А Санкт-Петербург оставил без вакцины. Беглову остается глупо извиняться.
13 января 2021, 19:50
Вон оно, паскудное системное лицемерие мордора. Очередное дно пробито.
13 января 2021, 18:39
с другой стороны не поняты вопли комментаторов - вы же все тут орете что никто их вас не будет прививаться че ноете тогда?
13 января 2021, 18:38
"Тем не менее пресловутые самолеты в Аргентину улетают именно из Москвы." ну сначала из Аргентины в Москву 300 тонн (или сколько) кокаинума -- теперь братушкам ответная благодарность
13 января 2021, 19:39
Володе с его "коллективом" глубоко на..ть на граждан России. Включите ТВ и наслаждайтесь властью.
13 января 2021, 19:49
А этого клоуна еще кто-то слушает. Это все равно,что пердеть в воде.
13 января 2021, 21:24
Надо полагать, голосовать за Путина теперь будут в основном аргентинцы.
13 января 2021, 18:22
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! " Надеюсь, дорогие россияне наконец сделают вывод о ценности своих жизней для власть узурпировавших...
13 января 2021, 18:44
Но зато в Петербурге сделали общественный транспорт самым дорогим в стране. Хоть какая-то компенсация...
13 января 2021, 19:49
Ребята, ну разве ещё не дошло, что обещать совсем не значит выполнять! Не будет никакой вакцинации, что тут непонятного?
13 января 2021, 20:11
В России люди нужны только для обеспечения и защиты экспорта сырья на запад и восток. Остальные не нужны.
13 января 2021, 20:13
"Вы не сочувствуете детям Германии?" ))
13 января 2021, 20:33
У нас все делается для народа Аргентины,ой простите оговорился ,России!
13 января 2021, 23:03
фонтанЪ, ты опять обделалась. Пока ты тут свои пасквили строчила, в город поступила очередня партия. Кюшай, не обляпайся. В Санкт-Петербург поступила партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») — 20 тыс. доз. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города - 13 января 2021 года Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ffed3069a7947d285c4ca58
13 января 2021, 18:10
500, 300 и 100 тысяч доз вакцины можно умножать на ноль, а не делить
13 января 2021, 18:12
Потому что ВВП любят денежки
13 января 2021, 19:08
Темперамент у северян не аргентинский.
13 января 2021, 21:13
потому что население терпилоиды, и сами наплевали на свои права.
13 января 2021, 21:31
Вот будет "обхохочешься", когда после этой недотестированной вакцины проявятся побочные эффекты типа отказа почек, ухудшения зрения или что-нибудь типа того. Сейчас ими тысячи в Аргентине наколются, а через некоторое время у людей начнут "рога расти". Посмотрим, как эти кремлевские коммерсанты отбрехиваться начнут.
13 января 2021, 21:52
Удивительно, как Фонтанки хватает дузу копать под сами знаете кого и его обещаниям и в то же время Фантанка так позорно сливается, когда речь заходит об инциденте на трассе Сортавала с двумя Мерседесами, приписываемыми народом к окружению г-на Ковальчука и банку Россия. Но это всё highly-likely. Статья из поиска и списка новостей убрана по звоночку кого-то там.
13 января 2021, 22:18
В Аргентину вакцину , обратно кокаин тем же бортом. Ничего личного граждане , просто бизнес.
13 января 2021, 23:35
Вот не нужно было "рисовать" статистику. Были бы реальные цифры показаны, была бы и другая оценка эпид. ситуации. А так действительно зачем вам вакцина ? Сами говорите, что все хорошо, не критично, койки есть, продержимся и т.д. Пример. Болела семья знакомых, пришел врач, узнал, что вкусы/запахи отсутствуют и заявил, что тогда тест не нужен и так всё понятно. В статистику они не попали, как и многие другие. Скорее всего полгорода уже имеет свои собственные выстраданные антитела. Не мешало бы сделать выборочное тестирование, чтобы понимать какой % горожан познакомился с ковидом. Может нам действительно млн. вакцин уже и не требуется.
14 января 2021, 02:34
Беглова под суд. А лучше трибунал
14 января 2021, 05:11
Россия - щедрая душа! *Акция не действует на территории Российской Федерации
14 января 2021, 11:26
Пусть подавится Москва своей вакциной , она нахрен не нужна, люди вы верите ещё этому правительству?!!
14 января 2021, 12:11
Ну Питер ведь пережил блокаду теперь вот пусть переживает эпидемию. Ну вырастет Пискарёвка, будет куда цветы носить, тут же не заработаешь, пенсионеры одни, ну помирают, меньше пенсий платить.
14 января 2021, 12:15
Сограждане напрашивается теория заговора: сливают губера и заодно нас с вами
14 января 2021, 13:13
До окончания программы вакцинации об экспорте не может быть и речи. Дело врачей считать открытым.
14 января 2021, 13:43
Ура! Наш царь и его дружки получат огромный куш! А вы дохнете. Им на нас насрать.
14 января 2021, 15:31
Бизнес. Ничего личного. Только почему бизнес действует от лица государства и кричит о патриотизме?
14 января 2021, 16:34
Душа болит за дружественный народ Зимбабве! Почему его обделили прививками?
14 января 2021, 21:05
Опят власти бомбят Воронеж, нет, на этот раз Петербург!