Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

МЧС предупреждает петербуржцев о сильных морозах. Температура опустится ниже -20 градусов

13 января 2021, 19:54
13 января 2021, 20:10
Январь и начало февраля 1942 г. стали самыми страшными, критическими месяцами блокады. Первую половину января все неработающее население города никаких продуктов по карточкам вообще не получало. Примеси в выдаваемом хлебе составили уже 60 %, а выработка электроэнергии сократилась до 4 % от довоенного уровня. В январе наступили самые сильные морозы — среднемесячная температура составила минус 19 градусов Цельсия — гораздо ниже средней нормы для этого месяца в Ленинграде, которая обычно составляет минус 8 градусов. Более того, в течение 8 январских дней термометр показывал минус 30 и ниже. Питьевая вода стала большим дефицитом, а её транспортировка в квартиры и учреждения — настоящим подвигом.
13 января 2021, 22:04
Мы то может и не умрём а вот теплопроводы могут представиться .
13 января 2021, 22:46
ПреДставиться и преставиться - два разных слова
13 января 2021, 22:03
Для нас минус 20 все равно, что для Якутска минус 50.
14 января 2021, 00:13
А в Свердловской области сегодня минус 30 и дети не учатся. Хотя для Урала такая зима дело привычное,а мы со своей влажностью ощущаем -10 как минус 25 при северном ветре. Ещё и дороги все в гололёд и каток превратились. Хоть коньки надевай и «Кармен» или «Болеро» танцуй. Где ящики с песком?! Эй дворники Вы забыли,что нужно песком посыпать в гололёд дороги?!
13 января 2021, 21:04
в Якутске -48, ночью -52.
13 января 2021, 21:09
В Якутске нет такого ветра, и мороз там "мягкий". Не отменяет его суровости, впрочем, но недооценивать Петроградскую "двадцатку", приправленную леденящим ветром, не стоит точно.
13 января 2021, 21:54
13 января 2021, 21:09
В Якутске нет такого ветра, и мороз там "мягкий". Не отменяет его суровости, впрочем, но недооценивать Петроградскую "двадцатку", приправленную леденящим ветром, не стоит точно.
/и мороз там "мягкий"/ не, не оскудеет земля русская...
13 января 2021, 23:27
А почему в прогнозе Гисметео, который в меню Фонтанки, нет таких цифр?
13 января 2021, 20:18
-20! Мы фсе умрём!!!111
13 января 2021, 20:30
Мы все умрем???
13 января 2021, 20:51
Пофиг скока градусов...самое главное чтоб снег был..вся страна снегом завалена...а у нас как украли..даже трава торчит..опять без снега зимовать
14 января 2021, 10:48
Ну хорошо, вот и настало утро 14 января. На моем градуснике в доме на Гражданке, что вообще-то почти на самом севере города, те же -13, что и вчера. И в машине компьютер ту же температуру показывал. Может МЧС пояснит, где оно берет свои прогнозы, которые на полсуток не могут погоду предсказать?...
14 января 2021, 10:55
И ещё. Комментаторы про "наши -20 это как в Якутии -50" сами то были зимой в Якутии? Или где-то за пределами Ленобласти? Я вот бывал. Например, на севере Казахстана зимой -20 с их ветром по степи ощущается ровно так же, как наши, если не хуже. "Снять шапку и погулять подольше" что-то совсем не хотелось. Так что не несите бред. Когда тихо, безветренно, и у нас можно по морозцу пройтись. Ветер поднимается - 5 минут и ты уже проклял всё и думаешь, куда бы поскорей убраться....
14 января 2021, 15:53
когда мэчэсэ пугает это хорошо. если они предскажут на территории рассиянии хорошую погоду, вот тогда настанет конец света.