Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Мы что, хуже ее сохраним? Хуже. Музей городской скульптуры ответил епископу Назарию о сохранности надгробий

17579
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
26284748114 Янв 2021 в 16:34

Попы совсем совесть потеряли

95115914 Янв 2021 в 16:52

Блестящий ответ Музея городской скульптуры.
Прекрасный русский язык, великолепные словесные обороты.
Молодцы.

grannie14 Янв 2021 в 16:53

Знатный клинч. Я в этом гхм "споре двух хозяйствующих субъектов" ни на чьей стороне (то, что в Лавре сейчас никуда не пройти "не за денежку" музейщикам - тоже имхо совсем не гуд), но способы аргументации музея, несомненно мне более близки.

Grotesk14 Янв 2021 в 16:57

Сейчас назарий макарию пожалится на несговорчивых учёных, а там и до великого князя недалеко...

f0ntan14 Янв 2021 в 17:40

Поэтому директор музея городской скульптуры и уходит в отставку

Grend14 Янв 2021 в 17:51

Директору музея и сотрудникам респект. Молодцы! Музей нужен городу. Сухенко ни на что не способен.

Урус-Баши14 Янв 2021 в 18:49

После поповского режима с тоской вспоминается советская власть. От каждого по возможностям, каждому по его труду. Советские попы были всем попам попы! Герои! Не носили часы за муча миллионас песетос, довольствовались "Ракетой" Петергофского завода. Ездили на Москвичах, на Волгу денег не хватало.

VKuser19996280614 Янв 2021 в 19:21

Вот точно.Хапуги назарии и гундяевы только усиливают ностальгию по СССР. Когда они рыпнуться не смели без разрешения КГБ и Обкома.

Zdobsi14 Янв 2021 в 19:56

Ну очевидно, что мраморные скульптуры из надгробий были удалены и неизвестно куда сгинули по распоряжению тогдашнего церковного начальства. И естественно музейные работники резонно замечают, что это может повториться. И зачем им отдавать надгробия выдающихся и известных людей, вписавших своё имя в историю России? То есть не государство, которое этим людям обязано своим существованием, а некая группа непонятных людей (ну а кто этим будет заведовать и какие цели у них-непонятно), то есть религиозная группа на общественных началах отнимет эти ценности от других граждан РФ? Хм.... Весьма смело.

kran_5e4d90f982a4f14 Янв 2021 в 20:29

поправлю: не светского, а создание сОветского музея спасло памятники архитектуры

gorizont_sobytiy14 Янв 2021 в 20:54

Щедров! Щедрооооовв! Музей из тебя сделал «великого» (правда, безмерно жадного!!) «реставратора»..) Помнишь, кем ты был в 2009 году...))?? Музей тебя вскормил, а ты, ни чести, ни совести не имеешь; ни Николая 1 не делаешь (ооочень скоро будет общественная, отраслевая и депутатская проверка). Щедров, Щедров... Ладно, Сухенко просто трус, город таких не уважает. Ладно, Макаров подлый; умный, но подлый; с ним тоже все ясно.. Но ты же комерс!! У тебя такой «известный» зам., скоро о котором ты и все узнают; ты так широко шагаешь в Москве... Пока—что, до Николая 1!! Защити Музей! Защити от одного отдельно взятого священно/служителя твой Музей, Музей своей Московской девушки!! Через мединских, собяниных и ещё двух своих связей — защити его, тебе зачтется, Юра...!! Я тебе обещаю. Я обещаю тебе) Сам зачту тебе. Донеси через свои 4—5 связей до Президента, что он в этом вопросе не прав... Будь Смелее КГИОП

Бешеный Заяц14 Янв 2021 в 21:18

От попов один только вред

SSGHQ14 Янв 2021 в 21:51

Руки и ноги прочь от музеев!

Игoрь14 Янв 2021 в 22:09

В 1784 году монахи Боголюбовского монастыря решили разобрать Покрова на Нерли на камень, чтобы из него построить колокольню. Если бы они тогда нашли дешевую рабочую силу, то сегодня храма не было бы.

gorizont_sobytiy14 Янв 2021 в 22:51

Есть три факта. 1: РПЦ в конце 19 в начале 20 века стала крайне неуважаемой и непопулярной организацией в России. 2. В. В. Путин в одном из первых своих президентских интервью правильно сказал, что Николаю 2 надо было не по крышам бегать, а террористов искать и государство сохранять. 3. РПЦ СЛОВО (!!) не сказало (!!!!!!!!) в защиту своего «отца-батюшки», когда генералитет отстранил Никола

gorizont_sobytiy14 Янв 2021 в 22:54

Николая от престола! Ни слова не сказал....!!!!!)))) 4. Владимир Владимирович прав: Церковь - одна из Скреп нашей Родины. Но - не основная. И - не против музеев!!... Иначе, я лично с этим разберусь.

Rambovski14 Янв 2021 в 23:43

В сельских и отдалённых местностях батюшки восстанавливают вместе с немногочисленными прихожанами разрушенные церкви и храмы за СВОЙ счёт. А в крупнейших городах иерархи РПЦ требуют отдать им БЕЗВОЗМЕЗДНО здания и территории, которые содержались, ремонтировались и финансировались за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счёт. Причём такие места и объекты, где прибыль ГАРАНТИРОВАНА ! Как говорится: "Ничего личного, просто бизнес.". Просто надо разделять: "мухи (часть иерархов церкви) - отдельно, котлеты (сама православная вера) - отдельно".

Asus14 Янв 2021 в 23:46

Вот интересно, почему-то музей не рассматривает оргии сотрудниц на соседних кладбищ. Сотрудница говорит что ее не уволят так как она начальница. Очень смешно. Почему-то прокуратура к таксисту быстро приехала. А вот что у музея начальница вытворяет музей не волнует.

Asus14 Янв 2021 в 23:49

А да именно с памятниками там вытворяют, свои потребности...

Вернуться к публикации
close