Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Петербурге некоторые переболевшие коронавирусом уже по 5 раз и более сдали плазму

14 января 2021, 19:49
14 января 2021, 21:32
Так кто на ком стоял: плазму сдали 5 раз или 5 раз переболели? Фонтанка жжот....
14 января 2021, 19:52
Для последующего заражения остальных пациентов...
14 января 2021, 20:40
Это же надо так уметь заголовок составить. Получается, что некоторые пеболели ужо 5 раз и более. Кому нужна их плазама, если они все время болеют?
14 января 2021, 20:46
Точнее, люди переболев один раз, последующие разы не болеет физически, но вирус попадая в организм уже распознается иммунной системой и патоген успешно уничтожается. Например, при отсутствии каких-либо симптомов и отрицательных ПЦР, у некоторых врачей из постоянно контактирующих, наблюдается рост антител. К сожалению, государством по ОМС не оплачиваются анализы на антитела и не многие даже из медицинской сферы готовы следить за их уровнем во времени за свой счет. А в СМИ тем более разговоры только о поголовной вакцинации, хотя более половины населения уже благополучно переболело и теряется смысл получения ими вакцины.
14 января 2021, 21:54
Заголовки, видимо, пишет кто-то, особенно, одарённый ... Иностранцы работают или жертвы современного образования .... Отсутствует чувство русского языка. Это же, как ни как средство массовой информации ... "ТщатЕльнее надо!"
14 января 2021, 23:57
Ценник, к сожалению, не озвучен