попахивает брехнёй. на северах никто не пойдёт в такую даль по морозу, а любая попутка обязана взять, иначе и поломать могут. если только фельдшер не принял спирту.
Гость
11 июня 2023, 19:32
С такими «руководителями» поверьте как раз таки это реально
Что-то в этой истории не сходится. В такой убийственный вояж можно ударится только по пьяни.
Хаживал я в тех местах в мороз, но только на 15 км. Шлось бодренько и, естественно, на лыжах. А главное, я бы ни за что не пошел без запаса съестного и мелкашки. Поход был обусловлен, скорей, романтическим поводом, чем выполнением какого-то долга.
Не стоит выдавать глупость за героизм. Какой бы гениальной или генеральной не была медсестра, но она не может мне приказывать. Она действий моих не может обсуждать. Я командир батареи, они орудийная прислуга и должны таскать снаряды. Если я начну это делать за них, то завтра нянька мне швабру вручит.
Если вы врач и работаете, например, на скорой помощи или на неотложке, вы в оперативном подчинении у диспетчера, который является средним медперсоналом.
Если вы врач и работаете, например, на скорой помощи или на неотложке, вы в оперативном подчинении у диспетчера, который является средним медперсоналом.
Да, сидело на радиостанции гизмо и засоряло эфир. Распоряжалось оно, скорей машинами, которых было всего три на город, а потому целеуказание щедро сдабривалось терминами из топографической анатомии и сексопатологии.
Мы предпочитали с любого телефона звонить прямиком на дежурного врача станции и там получать толковые рекомендации куда и как быстро.
Безотказный молодой специалист,платили копейки,из них он оплачивал аренду,хотя жилье должны предоставлять,при зарплате 20 тыс озвученной,7 тыс аренда,плюс коммуналка,работал с нагрузками и лишь раз получил 30 тыс за декабрь за эти переработки. Угробили доброго чуткого специалиста.
странная история, 50км по морозу, это в здравом уме никто не пойдет. А главное умер не от холода, а машины сбила...
Гость
11 июня 2023, 19:31
Такое только у нас в медицине может быть, я знаю о чем говорю- я медик. Верю что фельдшера отчитали и сказали возвращать все. Во времена ковида начальство особенно чекнулось.
Все фельдшеры страны работают в убогих условиях. Один фельдшер на несколько деревень, где ни дорог, ни транспорта, ни условий, зато куча стариков, до которых скорая приедет дай бог через 4-6 часов. Фельдшеры за смехотворную зарплату таскаются в любую погоду. Потому что чиновники только на больших экранах до слез из глаз любят и заботятся о народе, лишь бы вакцинку приняли от ковида, а на деле, всем на людей ..сами знаете что! Спасибо оптимизации! Зато министры летают в эпидемию на отдых в Европу на частных джетах за 30 млн/в одну сторону. Их, конечно, сначала с шумом увольняют, но они так рвуться продолжать любить свой народ, что через суд восстанавливаются в должности...
Просто Фонтанка напутала с километражем, скорее всего. Или предполагалось пройти км 20 до какой-нить авто- и ж/д станции, а там уже доехать, или что-то другое. 50 км - это, конечно, слишком маловероятно, но километров 20 по сухому морозу - одно удовольствие!
На соседнем ресурсе-2 км...ну это не важно. Тонометр для фельдшер, как ружье для солдата!!
Герой!!!...про таких людей, надо книги писать, фильмы снимать!!
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Тюменский врач прошел 27 километров по морозу за забытыми инструментами и погиб