Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Эпидемиологи назвали сроки сохранения иммунитета после перенесенного коронавируса

36944
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Alex00015 Янв 2021 в 22:40

Всего лишь?
Тогда возникают сомнения насчёт продолжительности действия любой вакцины, базирующейся на кусках вируса.

vader15 Янв 2021 в 22:43

Странно, почему еще не нашли очередную мутацию вируса, к которой иммунитета нет сразу после прививки. Тогда прививки стали бы ежемесячными, а лучше еженедельными. И обязательно в маске и из дома не выходить!

Владислав М15 Янв 2021 в 22:49

Что же наши первые лица тогда повторно не прививаются?

Sinko6115 Янв 2021 в 23:16

Еще один коммерсант, теперь от академии наук. Впрочем в нынешней академии наукой давно не пахнет - одна коммерция. Когда же "уважаемый" академик успел провести столь масштабные исследования? Про грипп до сих пор ничего не знают, но тема короны конечно слаще))

pagero99915 Янв 2021 в 23:57

Первые лица даже вид не делают, что вакцинировались )))
Вы почитайте , что подписываете при вакцине - эксперимент!

USSR_forever16 Янв 2021 в 00:07

курам на смех такие заявления - у вас вакцина не прошла 3-й этап испытания, нет точных данных о вреде для здоровья и реальных побочных эффектов, а также недостаточно времени на исследование - сколько реально длится иммунитет (пандемии-то не больше года у нас в стране - а вы говорите про 5 месяцев... да 5 месяцев назад про вакцину слыхать не слыхивали...).... и этим врунам ещё и деньги из бюджета платят. Тьфу! смотреть противно...

Piter Russo16 Янв 2021 в 00:37

Господа вы читать умеете? Здесь речь идет об иммунитете после болезни, а не после прививки.
И да люди болеют после 5-6-7 месяцев снова, и такие случае не единичные, как пытаются чиновники разьяснить.

nuga16 Янв 2021 в 10:11

Ложные высказывания,вводящие в заблуждение.Существует клеточный иммунитет,т е память организма на уровне клетки и он самый сильный,поэтому лучше переболеть самим. Вакцинный иммунитет не формирует клеточный,только антитела,и не передается потомкам,поэтому привитая мать не даст защиту родившимся ребёнку,его тоже будут прививать,хотя сейчас дети легко переносят корону и не болеют ,как взрослые,после масштабной вакцинации это уйдёт,если вообще вакцина не повлияет на фертильность.

guess16 Янв 2021 в 15:24

5 месяцев - уж точно глупость, сейчас бы уже было зарегистрировано сотни тысяч, если не миллион повторников, а их по всему миру не больше 50. То есть капля в море. Переболев в начале лета, когда еще была удаленка, минимум контактов и поездок, спустя 7 месяцев активной жизни, работы в в офисе, ежедневных поездок в метро и автобусах, ежедневных походов в магазин. И замечу, маска только на входе в метро и на кассе магазина. Никаких симптомов и близко не было. Позитивное мышление, укрепление организма, здоровая пища, поменьше телевизора - и тело само справится с любым вирусом)

alexpv16 Янв 2021 в 21:08

Так потому от гриппа до сих пор эффективной вакцинации и не изобрели.Точно та же песня, хватает максимум на сезон, да еще и угадать надо, какой именно вирус придет.
С короной тоже самое будет, каждый сезон вакцинация.

Вернуться к публикации
close