Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Вам сквер или парковку?» В петербургских парках легализуют асфальт

31143
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Vesna116 Янв 2021 в 10:25

может сначала включить мозг властьимущим и ограничить продажи авто как в нормальных странах. но нет. успеть набить карманы это главное для них

Исаак Егорович16 Янв 2021 в 10:51

Люди с черными бородами все обнесут забором и будут на этих парковках зарабатывать. Менты как всегда не замечают

Zloi_prohozhiy16 Янв 2021 в 11:17

парковки надо платные делать, даже во дворах. А всяких паркующихся на тротуарах и газонах штрафовать нещадно.

Владислав М16 Янв 2021 в 11:40

"За парковку на территории ЗНОП ... грозят штрафы ... — вне зависимости от того, заехали ли колеса на газон или асфальт" - и как водитель должен понять, что асфальт, на котором он оставил авто, находится на территории ЗНОП? Напринимали законов, а как люди должны их исполнять не подумали. Какая-то законодательная профнепригодность. Какие могут быть знаки на прилегающей территории? Как будет указаны границы действия знака, если их узаконят? Или опять всё на усмотрение каждого отдельного чиновника?

Fenomen16 Янв 2021 в 12:13

Всё в асфальт и в заборы.
Засыпать сплошным слоем соли.
Деревья вырубить.
Общественный транспорт запретить.
Приоритет автомобиля над пешеходом утвердить.
Больше ада!!!

Otkating16 Янв 2021 в 13:05

Бежит стадо кабанов по лесу. Вдруг из кустов выходит заяц пьянючий и говорит:
— Сало, стоять.
Кабаны в шоке останавливаются. Заяц:
— Сало, проблемы есть?
Кабаны башками мотают, нет мол. Заяц:
— Сало — "исчезло"!
Кабаны сваливают. На следующий день все повторяется. Кабаны в
"шоке", пошли волку пожаловались и на следующий день стадо кабанов бежит по лесу вместе с волком. Вдруг опять заяц выходит и говорит:
— Сало, стоять.
Кабаны останавливаются. Заяц:
— Сало, проблемы есть? Волк:
— Я твоя проблема.
Заяц уходит в кусты и выходит оттуда с пьянючим медведем и говорит:
— Сало — "испарилось", проблема — осталась!

pavas16 Янв 2021 в 13:23

"Жители самостоятельно сделали благоустройство. Мы отписались о том, что по инициативе жителей подана поправка в изменение корректировки границ ЗНОП ..."
Бобков о себе во множественном числе говорит? Это же его дом, его парковка и его личная инициатива.

O-o!16 Янв 2021 в 13:47

В этом отношении в Питере крутое позорище, вот просто наипозорное. Люди работают неделю, наступают выходные, и семья с детишками хочет воздуха, зелени и света. ЩА!!!! нет, они должны взгромоздить на себя коляску, все необходимое для детишек, добраться до остановки ОТ, влезть туда со всем этим добром, доехать, не ущемив интересы поджимающих губы "культурных" питерцев своими уже уставшими, поэтому несколько шумными детками, выбраться из ОТ, добраться до этого так называемого парка, там попробовать погулять-отдохнуть, затем этот квэст взад. Вариант выезда за город - куда? Где под Питером может нормально приехать, припарковаться, спокойно погулять приблизительно миллиону питерцев с детьми? Назовите локации, несколько лет ищу.
На самом деле яро отстаивается абсолютно убогая старорежимная психология с этими дебильными запретами на возможность нормальной остановки личного транспорта везде!! Нашему человеку ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТРУДНО, ПЛОХО, НЕДОСТУПНО! Ну и желательно в грязи.

26061880116 Янв 2021 в 14:14

Похоже что многие чиновники повёрнуты на автомобилях, квартирах и коттеджах. Поэтому в первую очередь отдают преференции автотранспорту и строителям. Вы хотите парк? Да нафига он нужен, там ездить не удобно, закатаем в асфальт!

fw25216 Янв 2021 в 14:23

в кои то веки единая россия взялась за ум и принялась легализовать стихийное благоустройство. Вместо того чтоб "не пущать" как обычно происходит. Эдак у них и с выборами всё хорошо будет, вопреки мнению энторнет-урбаниcтов :)

grannie16 Янв 2021 в 14:31

Во многих случаях я согласен с тем, что вопрос о переводе части площади ЗНОП в условные проезды и парковки имеет право на существование. Каждый случай индивидуален, и примеров "никакого" газона там, где он никому кроме собачников не нужен - хватает. Но всё же это не тот вопрос, который продавливается явочным порядком. Из описанного в статье наибольшее возмущение лично у меня вызывает упомянутое мельком "легализуется гектар стоянки в центре Полежаевского парка". Вот это вот форменное безобразие и преступление. Засрали прямо середину парковой зоны. Да, неблагоустроенной, но это не повод впендюривать там дешман-автостоянку.

arbidol16 Янв 2021 в 16:13

Как то не прижились в Питере покрытия на газоны в виде решетки, через которую растет трава и можно одновременно парковать авто.
Для города на самом деле это было бы самое то решение.
И газоны есть и парковка.

hal900016 Янв 2021 в 17:05

Да ничего это не решит..дурдомом каким то занимаются..любую территорию когда расширяют..туда машин набивается в разы больше и опять тот же самый вопрос мол расширять дальше или не расширять..это называется в Смольном делают вид бурной деятельности..мол работают...)

hal900016 Янв 2021 в 17:06

Ворона вон на фото которая сидит сгорбившись от мороза, ито умнее чем наши депутаты в Смольном...))

***_55516 Янв 2021 в 17:35

Все стоянки во дворах и на улицах в пределах города должны быть платными. Ближе к центру - плата выше.

Anatolevich16 Янв 2021 в 18:39

В совхозе идет искусственное осеменение коров. Ветеринар со
специальным шприцем и банкой спермы не спеша обходит
стадо. Окончив процесс, он садится в свой «Москвич», а тронуться не
может.
Коровы плотным кольцом окружили машину. Он сигналит — никакой
реакции.
Тогда он опускает боковое стекло и кричит:
— Эй, вы, пошли вон отсюда!
И тут одна из коров с большими грустными глазами просовывает в
окошко голову и печально произносит:
— А поцеловать?..

FontankaReader16 Янв 2021 в 18:57

Молодцы. Все никогда не будут довольными. Не слушают потребности людей - плохие, слушают - тоже плохие. Парковки нужны и в новых, и в старых районах - это данность, с которой надо считаться. Место для них найти можно хоть в спальниках, хоть в историческом центре, хотя и не в ближайшем будущем.

26074095116 Янв 2021 в 19:18

Все строящиеся жк должны быть с подземными парковками, количество мест в которых д.б. не меньше количества квартир. Продавать квартиру только вместе с парковочным местом. Нет машины? ОК. Как поступить с местом в подземном гараже проблемы покупателя квартиры. Продавать авто только с подтверждением наличия места для парковки. Поднять штраф за незаконную парковку до 50 000 рублей. За повторное нарушение 100 000 тыс. Приучить к дисциплине гражданина можно только рублём.

dmilit16 Янв 2021 в 20:06

Во многих старых "спальниках" полно участков между домами, где без всякого ущерба можно организовать парковочные места для жителей. Вместо этого там узкие проезды в один ряд, где нельзя даже разъехаться.

Достали уже эти горе-"урбанисты". Кучка горлопанов мешает жить всему городу.

dragvs16 Янв 2021 в 20:28

Чиновники планомерно уничтожают зелень в городе. Хотя необходимо бороться с автомобилизацией, экологическая обстановка просто ужасная.

Enigma_5e4d0a97742f216 Янв 2021 в 23:06

прикольно , когда я просил у комитета по благоустройству облагородить тропинку по которой ходят к метро так как фрунзенские комунальщики ее просто засыпали землей то мне привели кучу причин почему так делать нельзя , что это зеленая зона , газон итп
а тут никаких проблем .

dedmoroz_5e4d8827384c216 Янв 2021 в 23:51

Надо строить малоэтажку, тогда будет место для всего.
В существующих районах плотной застройки и высотной застройки надо восстанавливать городскую программу многоэтажных паркингов, чтобы житель мог недорого арендовать или приобрести машиноместо.

Все в руках депутатов Закс.

Анна Ш.17 Янв 2021 в 21:34

В Сестрорецке то же самое! Почти у всех скверов внутри дворов вырезают кусочки явно в пользу автомобилей! Но дело в том, что даже если полностью уничтожить все скверы и отдать под парковки, парковочных мест все равно будет на всех не хватать! Это путь в никуда - обрезать скверы ради парковки автомобилей! Написали депутатам поправки с просьбой не обрезать скверы во дворах нашего города, очень хочется, чтобы район оставался Курортным не только по названию! Надеемся, что эти поправки будут поддержаны!

26376351118 Янв 2021 в 17:51

Идея вполне нормальная. Если сделать по уму, то ничего страшного в том, что появятся дополнительные парковки нет. Наоборот одни плюсы. А большинство недовольных - точно из секты вело )

Denis_sv23 Янв 2021 в 02:32

Проблему с парковкой, особенно платной не могут решить с 2010 года. Сам передвигаюсь по городу только на авто и каждый день сталкиваюсь с такой проблемой как нехваткой мест для автомобилиста, но забирать площадь скверов и парков не выход

azerask24 Янв 2021 в 20:19

Нужно усилить муниципальное право. Во многих странах муниципальное право, в части организации жизни местного населения , имеет приоритет перед общегосударственным.

Вернуться к публикации
close