Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отказал историку Соколову в защите чести и достоинства, кино про «русского Наполеона» остается в Сети

8993
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
АСмуров19 Янв 2021 в 14:32

Что то он нарыл про Наполеона, а что не пойму.

WuhanRockCafe19 Янв 2021 в 14:43

Цепляется доцент из последних сил за СИЗО, понимает, что колония это далеко не остров Святой Елены.

VKuser1412275619 Янв 2021 в 16:07

Короче вангую: Отсудит бабло и авторские и за моральный ущерб , а так же деловой репутации. Потом всех участников фильма посадят за клевету . Потом они все вместе и одновременно выйдут на свободу , где Соколов попрощается с дождавшимися его родителями и замочит в Мойке всех участников этого сраного фильма. Да он убийца и расчленитель но это не повод куражится на его беспомощности в данный момент. Ему сил и терпения желаю. Вообще во всем этом "цирке" лучше всего выглядела мать убиенной....

Sweet Shuga19 Янв 2021 в 16:55

Матери не до цирков, остальные же хотят из этого выбить профит, а Соколов все пытается и на стул сесть и рыбку съесть

VKuser406939319 Янв 2021 в 17:53

Все, я думаю что все без исключений, при слове (нет, не фамилии, именно что слове) "историк Соколов" думают об агонии девочки, о трехкратном перезаряде, о заметании следов, о пьянке назавтра с друзьями рядом с телом девочки. Нет ни снисхождения, нет жалости, ничего нет. Собаке- собачья... мы все знаем как там дальше. У нас в России судья тоже может быть человеком, и он как человек рассудил: раз у этого "историка" нет человеческого достоинства, то что там защищать?
Кстати, дурацкий закон о "лизании поп" (о популяризации) обязан своим подписанием, я думаю, в том числе, и этому "историку".

26473434125 Янв 2021 в 23:11

Ну и что же тут криминального? Если кому-то не нравится, что убийца вправе подать иск о защите своих законных прав, то пусть этот недовольный обращается в Конституционный суд, требует изменить законы.
По закону осужденные вправе защищать свои права и они это делают, это общемировая практика. При чём тут убийство? Его права нарушили, оклеветали - раз он так считает, то он в своём законном праве обратиться в суд. А если низзя, то почему государство обманывает, когда пишет в законах, что так можно?

Вернуться к публикации
close