не надо смешивать личную алчность с прекрасным советским прошлым, когда милиция вызывала у людей уважение и её не боялись, когда электричество за 1 кВт стоило копейки, когда кварплаты не были как сейчас стоимостью в полпенсии, когда .... пусть границы были закрыты, пусть выбор был скромен, но раньше было чуть лучше - дети гуляли по улицам (а не сидели в своих смартфонах, планшетах и пк), взрослые ходили в библиотеки и парки (а не сидели, уткнувшись в свои телевизоры и компы), бабушки и дедушки наслаждались старостью (а не работали в связи с повышением пенсионного возраста)... Доступные детские лагеря, котируемое высшее образование без перспективы работать за стойкой макдака и кричать "свободная касса", и работа по специальности (а не как сейчас, где менеджеры и юристы работают продавцами, грузчиками и заправщиками)... Карикатуристы того времени предупреждали, что капитализм несёт плохую жизнь для людей в отличии от социализма, посмотрите старые карикатуры и сравните их с тем что сейчас
Тяжелое детство во дворе, пацан постоянно на подхвате(((.
Вот нахрена ему игровые автоматы)))
А вообще, взять бы пару ершиков по 700 евро с винодельни, во дворце то дороже, и в (_!_)
Сейчас вечерняя смена поварят будет пылко рассказывать, что всё в порядке и всё так и должно быть в нашей богоизбранной стране, во времена, когда американцы хотят нас захватить.
почему вопрос ставятся "принадлежит Путину или нет", его что Симоньян задавала ? Очевидно же что по бумагам он никакого отношения к нему не имеет.
вот правильные вопросы:
- присутствуют ли на объекте сотрудники ФСО и ФСБ ?
- бывал ли там когда-либо Путин ?
- проверялась ли законность строительства в заповедной зоне и уничтожения гектаров реликтовых лесов ?
проблема не во дворце отдельно взятого, а в застое, что под ним создана система, членов которой не волнует ничего, кроме личного сверхобогащения и того, как они выглядят в глазах царя. Застойные явления ведут всегда к появлению плесени и гнили
Не только в этом . Они же и ведут себя как рейдеры. Чуть кто успешный - бизнес забирают. А сами ведут бизнес так что только капитализация падает. Ещё и агрессией своей инвесторов пугают.
Сто с лишним комментариев, начиная с раннего утра. Как бабушки на лавочке. Все обсудили, новостями поделились у кого когда пенсия и кто как при Брежневе жил.
Хороша жизнь пенсионера. Проснулся, позавтракал и на форуме общаться. Досуг.
Интересное времяпрепровождение.
Дай Бог мне дожить до этого.
Сегодня позвонил один Славик, рассказал как впечатлён расследованием Навального про дворец Путина. Вот таких как Славик и боится режим. Четвертый десяток, никогда нигде не работал, только рэп читает после маминого борща. Поколение свободных, прогрессивных людей. Горжусь!
Даже если и Путина... И что с этого? Ему надо где-то отдыхать и он не ездит по заграницам, как всякие укропрезиденты.
Но стоит понимать, что нет реальных доказательств, лишь косвенные догадки. И самое смешное, что ведь опять всё по плану у анального сделано, хотя сам то он ничего не расследовал. И бьюсь об заклад, сам Навальный жаждит сам в таких сидеть
Опять голословные заявления непонятно о ком и о чём...
Материал для инфантильного воодушевления своей секты на уровне школьников...
В самом деле: перепевы прошлого
вот, тоже посмеялся - более, видать, сказать не о чем.
Путин уйдёт, а дворец останется. лишь бы не ыльциноидам с навальнятами, их папеньки и хозяева уже оставляли Путину наследие - разруху.
Не учли они только того, что рабочие могут проболтаться =) а они могут, т.к. им платят не так уж и много, а за молчание денег не выделили - вот и слились фотки в сеть и с фбк и поделились инфой... не доверять этому расследованию у меня нет желания, но в этой стране от этих расследований ничего не поменяется - армия, силовики и большиство следователей - они все за деда и не посмеют идти против системы, в которой варятся. Увы, но тут ничего стране не поможет. Только Китай, чья численность в 10 раз больше, и на кого ставят в развязывании будущей 3-й мировой разные прогнозисты и вангаватели. Здесь у людей только 2 выбора - уехать из страны и жить под управление других коррупционеров в другой стране, или молча работать и сидеть-бояться. Увы, все хотят полный холодильник и работу на завтра. Так и проходит жизнь, вырастают дети, и их жизнь тоже проходит однообразно. В детстве мы мечтаем вырасти, а во взрослой жизни хотим обратно. 99% ходят на нелюбимую работу и делают нелюбимые дела...
Кому бы он ни принадлежал, но именно эти люди теперь учат нас "разумному потреблению", скромности, развивают стыд за полеты на самолетах и культивируют страх будущего и вообще друг друга.
А так же платить честно налоги, кредиты, ЖКХ ( кое где безумную), жить без туалетов на улице и газа за БЕСПЛАТНО подведенного к домам...Главное "Величие с экранов ТВ"..Мило..
Непонятно, как все это богатство сохранить в случае чего.
Светлейший князь Александр Данилович был самым богатым человеком в России того времени и власть имел практически неограниченную, а жизнь закончил в Березове, а все непосильным трудом нажитое было конфисковано.
"Граф (с 1730) Ге́нрих Иога́нн Фри́дрих Остерма́н (нем. Heinrich Johann Friedrich Ostermann), в России — Андре́й Ива́нович; (30 мая [9 июня] 1686, Бохум — 20 [31] мая 1747, Берёзов) — один из сподвижников Петра I, выходец из Вестфалии, фактически руководивший внешней политикой Российской империи в 1720-е и 1730-е годы.
...
Императрица заменила казнь вечным заточением в Берёзове, где Остерман с женой прожил пять лет, никуда не выходя и никого не принимая, кроме пастора, и постоянно страдая от подагры. Умер в ссылке, погребён на Берёзовском погосте, могила сохранилась до настоящего времени."
Но зачем в первых же фразах он говорит, что придумал! это расследование, да ещё находясь в реанимации. Это перед кем Навальный так обставился? В реанимации нормальные не ныряют в чужие постели, они в коме.
Радует из всей истории, что объект возведён и введён в эксплуатацию на территории нашей страны, на не в Монако, иначе бы вежливым людям пришлось бы далеко от границ летать.
Пройдёт время, уйдут эти, придут другие, а объект останется и будет приносить доход в виде налогов.
В Петербурге много дворцов, приятно смотреть, предполагаю что начиналось всё примерно также как в Геленджике.
Ребята! Зачем это Путину? И Путин наверняка возмутится, что у кого- то есть такой дворец, когда народ живет в нищете...Ему же даже некогда в этот дворец ездить...Кстати, надо спросить у Пескова, а кому может принадлежать такой дворец? Может быть Трампу?
Вряд ли он сам выбирал мебель и вообще сильно занимался этим дворцом, да и не был там наверняка ни разу, скорее это проект управделами и окружения, на котором можно неплохо лично навариться.
Сложно устроен Народ России! Нельзя сказать, что так уж по-другому, чем Другие Народы! Русский Язык, он, наверное и в Африке - Язык но.., из Африки до Киева его могут и.. - откусить! ) На мой взгляд, Навальный уже достаточно доказал, что может адекватно рулить Россией, нет смысла этих диких столкновений Людей с.. пока что - Людьми, как это происходит в Беларуси! Не вижу смысла в этом противостоянии обманутых с обманутыми, по разные стороны! Но, все видят, есть - интересанты, которые прольют любую кровь в защиту.. своего Образа жизни! И это - не госдеп, жалкий и коварный, это - ...тут Мат! Смешно так говорить, но.. - Народ взрастил рядом с Собой - Уродство! Виноват ли Народ в этом?! ) Разумеется - Нет, просто Народ - Пассивен, до этого пока Ему - нет Дела.., я не слишком понимаю насколько нужно унизить Народ, чтобы Он проснулся, но это - фиговая аналогия, т.к. Народ - давно не спит! ) Мне сложно разговаривать с "Мировым Правительством" по этой связи, завтра связь - разорвётся! )
Чей бы не был дворец, Путина, Усманова, Пескова, Абрамовича, - его надо отдать детям. Сегодня. Владельцу выступить публично и заявить, что дворец построен для детей-сирот. Шах и мат: и исторические скрепы видны, и популизма никакого не будет.
А вот действительно...
Из Зимнего Дворца сделали крупнейший в России музей.
А что из этого упырятника с пилоном и подземным хоккейным стадионом сделать смогут?
Какие чудовищные деньги в землю закопаны...
Сколько людей можно было вылечить, какому количеству молодняка образование хорошее дать!
Меня что и бесит, почему окромя Усов Пескова все молчат? Почему не подают за клевету на Подвального и его компашку? Почему не опровергают все документально? Ведь это важно для народа, для граждан России, чьи интересы защищает президент!!!!
Там неподалёку (между Геленджиком и Дивноморским ещё один дворец стоит. С вертолётной площадкой и виноградниками.
44.517740029944136, 38.10807637384259
А Навальный какую-то другую стройку показал. Мыс Идокопас.
Хорошие там места. В детстве-юности всё побережье с родителями и без проехала-прошла. От Витязево до Сухуми и через Клухорский перевал в Домбай. С радостью бы в Джанхоте побывала. Раньше там было очень здорово.
Если хозяина у дворца нет, то объявить о его предстоящей национализации, тогда сразу хозяин объявится, а если не объявится, то конфисковать дворец в пользу государства.
Кстати, как налоги с этого дворца и огромного участка платятся?
Ливадийский дворец российских царей в Крыму меньше и намного скромней.
Вот где мания величия, китч и олигархический шик! Навальный правильно акцентировал внимание на охране. Для кого ещё будут защищать небо и акваторию вокруг этого дворцового комплекса, уж явно не для дома отдыха пенсионеров НКВД и КГБ. А ответ Пескова звучит как детский лепет.
Навальному респект, что каждый его шаг делает из Путина не грозного лидера страны с ядерным оружием, а старого выжившего из ума маразматика, который вызывает только смех и плохо скрываемое презрение в мировом сообществе.
Нюанс в том, что таким маразматикам не нужно лобызание шестерок в интернете, им важно мировое признание, они же делают упор на внешнюю политику, забывая о внутреней. И получается все очень грустно - диктатор маразматик, пачка шестерок и озлобленный нищий народ вокруг. Как бы господин ПЖ не сбежал в Северную Корею.
Немецкий шпион проворовался в конец. Меркель попользовала как могла, и выплюнула. Сдала все его дрезденские посиделки с "майорами" дрУжками, теперь уже и не скажешь, что он там по улицам шастал у хулиганил. Этот скорее для массовки был, сзади.....голову берег
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
1 м/c,
зап.
767мм 96%Шест для стриптиза и копия царского орла с ворот Эрмитажа. Песков отрицает принадлежность дворца президенту (фото)