Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Депутаты подготовили законопроект, запрещающий суррогатное материнство для иностранцев. Он ограничивает и права россиян

9315
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
vader19 Янв 2021 в 20:59

Я считаю, что после введения ковид-сегрегации при помощи "паспортов" или "бейджей для входа в кафе" говорить о каких-то правах человека в какой-либо стране мира бессмысленно.

Russian Lives Matter19 Янв 2021 в 21:10

С иностранцами еще можно понять, защита внутреннего рынка и т.п.
Но какое дело государству до возраста и семейного положения в случае с россиянами? У многих одиноких женщин есть материнские инстинкты, но нет возможности забеременеть. Зачем ограничивать людей там, где это никому не мешает?

Cveta19 Янв 2021 в 21:15

Получается муж алкаш лучше , чем самодостаточная обеспеченная женщина, которая может сама обеспечить благополучие ребенка .

26060210119 Янв 2021 в 21:26

Закон Дины Якушкиной ?

Агроном аэродрома19 Янв 2021 в 21:36

Главное чтобы у Николки Мизюлина с мужем всё окейно вышло. Остальное - шелуха.

USSR_forever19 Янв 2021 в 21:52

надеюсь отечественные овуляшки рады, что их лишат возможности подзаработать =) а тем, кто захочет усыновить/удочерить или получить через суррогатное материнство - с радостью ждут в других странах мира, где жизнь такая же фиговая, как в этом дне.

LGlo19 Янв 2021 в 21:53

>> «рынок "экспорта" российских детей, рожденных суррогатными матерями».
Где они увидели российских детей, если их родители никогда и не были россиянами, а суррогатная мать - всего лишь инкубатор?

Владислав М20 Янв 2021 в 02:40

Ну будут эти суррогатные мамочки выезжать на 5 мес. в другую страну и рожать там, а потом с деньгами вернутся в Россию, а скорее всего уже и не вернутся, а будут вынашивать там уже следующего. Россия потеряет очередную гражданку, её будущих детей и деньги, которые она могла бы заработать и вложить в умирающую российскую экономику. Замечательный закон!

Вернуться к публикации
close