Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Своевременное и необходимое условие». Уполномоченный по правам человека выступила за COVID-паспорта для выезда за рубеж

13046
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
Агроном аэродрома20 Янв 2021 в 10:51

Думаю, Человек будет доволен..

hedgehog_20 Янв 2021 в 10:53

т.е. она баицца сказать выездная виза только членам едросни. и несет очередную чушь.
типа кругом идиоты и никто не понимает

***_55520 Янв 2021 в 10:56

Выездные визы - мечта совкофилов.

Yubilar20 Янв 2021 в 11:06

Как-как ее должность самоназывается? Кто этот Человек, который ее по своим правам уполномочил? Вроде как она Думой назначается, а не Человеком. Парадокс...

zelf20 Янв 2021 в 11:07

Молодец, тоже отметилась. Только пофиг. Наш фуфломицин нигде в мире признан не будет.

Mikluhamaklaj20 Янв 2021 в 11:08

А где про заграницу? Пояснительную бригаду позовите !

95115920 Янв 2021 в 11:14

Какой смысл в COVID-паспорте для выезда за рубеж?
Граждане, которые прошли вакцинацию, могут быть носителями вируса и представлять опасность заражения для других (невакцинированных, например).

26503688820 Янв 2021 в 11:15

Простите, что за выездная виза? Виза - она для въезда в какую-то страну... А если какая-либо страна не требует ковидный паспорт?

vader20 Янв 2021 в 11:16

А ведь получается, что Валентина Ивановна Матвиенко - единственный в мире (!) политик, который осмелился назвать черное черным, сказать, что все эти "ковид-паспорта" суть сегрегация и дискриминация. Больше никто, в том числе и уполномоченный по правам человека!

nuga20 Янв 2021 в 11:21

Право человека ограничили ещё одним документиком и сделала это тетка по правам человека.Феерично.Заставить всех привиться ради бумажки. Привитые представляют ещё большую опасность по словам специалистов.Вначале они должны носить намордник,а потом могут стать носителями вируса бессимптомными,как дети,перенося ковид,как легкий насморк или покашливание.

VKuser19996280620 Янв 2021 в 11:25

Очередной бред защитницы прав.

true_sha20 Янв 2021 в 11:34

Генерал-майор МВД, назначенный на потешную должность, считает, что элементы слегка подзабытой выездной визы есть "своевременное и необходимое условие".
Что не так?

26487421120 Янв 2021 в 11:35

Не зная существа дела рассовывать "указивки" насчет бумажек - это по-нашенски. А об чем в том "паспорте"? Антитела? Иммунитет? Привито- не привито? Какой вакциной: признанной ВОЗ или где? Мало напряжения в обществе? Добавим еще и психоза насчет "паспорт"? Насчет деток побеспокойтеся, кому на лечение клянчут повсеместно. Вот где "права человека" - Альфа и Омега.

Rufus20 Янв 2021 в 11:36

А не создаст ли ввод таких "паспортов" почву для разработки аналогичных документов от ВИЧ, туберкулеза, ну и далее по списку?
Что в этом "паспорте" будет написано? Что привит такой-то вакциной или просто, что имеются антитела? Если первое, то следующий шаг, вероятно, непризнание такого документа странами, не признающими отечественные вакцины - будьте любезны, "поставьте" вакцину Файзер, заплатив за нее, а потом - добро пожаловать в ЕС. Так, да?

26378423120 Янв 2021 в 11:38

Дайте им в штат хорошего доктора, ну сколько можно слушать уполномоченного по правам, который призывает их отменить. Будьте хотя бы милосердны к людям, если не хватает ума сообразить, что именно за слова вылетают из ротового отверстия ответственных лиц.

Nationalverrater_220 Янв 2021 в 11:50

Если шенген открыт - то чо - смотаться заколбасом и фери, или на лыжах побухать в Лапу - нужно будет такую бумажку покупать ?

Modest_5e4ce41f7533b20 Янв 2021 в 11:53

Не может чиновничий глаз спокойно взирать на холопа без паспорта. В идеале, такой документ нужен для любой необходимости, чтобы смред помочиться не мог без предъявления.

Serg_I20 Янв 2021 в 12:52

Каков будет штраф за отсутствие такого паспорта?

Garri20 Янв 2021 в 13:07

Т.е. те, кто не захочет рисковать жизнью и вкалывать себе российскую отраву, не смогут выехать из России?
Это специально, чтобы те, кто выезжают не смогли долго прожить?

Garri20 Янв 2021 в 13:09

Или просто нужно побольше прибыли обеспечить производителям российской дряни, чтобы они побольше перечислили денег на достройку путинского дворца?
Какой % от стоимости вакцины идет на дворец путина и его любовниц?

USSR_forever20 Янв 2021 в 13:30

считаю, что её надо уволить с ПОЗОРом! запрещать выезд граждан без оформления платной ксивы или без вкалывания в себя отечественного бульона - прямое нарушение Конвенции ООН по правам человека (Статья 13, 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. 2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну. ) и Конституции РФ (Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства закреплено в ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации). Пусть законодательство изучит и увольняется!

SERGEY11120 Янв 2021 в 14:13

Что за чушь несет эта матрена . Если мне вдруг например по здоровью эта прививка противопоказана или я просто сам не хочу ее делать то заграницу меня не выпустят ?

Вернуться к публикации
close