Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Интересно, а бывает такое видео, после которого дети превращаются в членов, прошу прощения за выражение, "единой россии"?
Ужас, сколько больных, слабообразованных, закомплексованных людей☹️☹️☹️☹️☹️ Они электричество не хотят запретить ещё? Оно же убивает😱😱😱😱😱
Как бывший анимешник со всей ответственностью заявляю, анимешники самые добрые милые и веселые люди каких только можно представить! Аниме-пати всегда были прибежищем для всех тех фриков и немного закомплексованных подростков которые в обычный ночной клуб никогда бы не попали) а уж анимефесты со всеми косплеями и худ. самодеятельностью это вообще прекрасно! Вместо того чтоб наоборот увлечь детей созданием образа, костюма, мини-спектакля у нас все только запрещают, это тупо. Пойду пересмотрю Евангелион и Ковбой Бибоп...
Каждые несколько лет охранители (не только российские) начинают поиски чего бы еще запретить что "портит детей" - запрещали сказки, комиксы, книги, фильмы, видеоигры, мультики и тд
Конечно, никто ни разу не сумел доказать хоть какую-то связь очередного жупела с проблемами детей, и ума самим охранителям это ни разу не прибавило.
"Кто у нас приносит потомство?"... хороший вопрос, не знаю, как у вопрошающего, но у нас потомство приносят кошки, собаки и прочие животные, а не люди. Вероятно, это подсознание такое у говорящего- какое отношение к людям, так и формулируют. А мульты дурацкие, своей галиматьи хватает, еще и японскую смотреть...
Осталось выяснить в кого превращают Россиян - передачи Соловьевых,Киселевых,иМалаховых. Уж больно меня терзают смутные сомнения...
Классную люди выбрали работу: надень мантию или погоны и смотри себе аниме, да похохатывай.
Ну теперь, после запрета, подростки, разумеется, не будут смотреть эти мультфильмы!
О, новый враг России, вот оказывается кто во всем виноват, японские мультики)
А я то думал Первый и еже с ними федеральные телеканалы, несущие и показывающие такую пургу, что и взрослая психика порой не выдержит.
он уже не крепчает. это вполне себе крепенький, зрелый и окончательно оформившийся маразм!
Инуяшики - Главный герой, пожилой дедуля, человек добрейшей души, получает "супер силы" одновременно с оголтелым школьником. История о их моральном противостоянии.
Тетради смерти - История о том, почему с помощью убийств и терроризма нельзя построить лучший мир.
И так можно долго продолжать. Местечковые судьи считают себя умнее успешной нации? Думают что японцам плевать на своих детей?
Возможно судьям стоит подумать о том, что не надо перекладывать воспитание детей на телевизор. Новые звездочки на погонах идиота не стоят насмешек над судебной системой. А убийцам не нужны только аниме или игры как оправдания для насилия, им подойдут любые фильмы, книги или фантазии. Посмотрим сколько маньяков оправдывали свои действия священным писанием и голосами ангелов в голове?
А с чего глупые "эксперты" взяли, что все аниме только для детей? Аниме точно также как и игровое кино имеет свои возрастные ограничения. Хотят, чтобы дети не смотрели, пусть обязывают ставить 18+, а взрослые уже сами решат, смотреть такое аниме или нет.
На заседании посмотрели отрывки из «***», «***», *** «***», «***» и «***» (запрещены на территории РФ).
Подростки и мультфильмы? Подростки порнуху смотрят, что естественно.
А те подростки, что смотрят мультики называются недоразвитыми и к ним претензий быть не может.
Соколов, наверное, бедную девушку расчленил, насмотревшись японских аниме.
Тады, как говорится, ой! Запретить, однозначно!
Даю наводку: запретить сериалы канала Россия - они формируют у женской части страны ложное представление о жизни. Запретить канал ТНТ - он замедляет развитие мозга, вплоть до полного его разжижения. Запретить мультфильмы новой формации, являющиеся жалкими поделками на оригиналы - он оскорбляют чувства людей старше 35 лет. Запретить Моргенштерна, Платину, Хаски и прочия - они прививают ложные ценности, если вообще способны что-то донести.. запретить.. запретить.. запретить.
Аниме - не просто мультипликационный фильм, как думают многие судьи, но также целый пласт культуры рассчитанный на совершенно разную аудиторию. Согласен, Тетрадь смерти - не для детей, тем более не для тепличных созданий, которым все "токсично".. но так то там поднимаются вопросы не столько о смерти, сколько о моральном выборе..
Я не поклонник данной культуры, но поверьте, есть вещи куда более вредные..
Очень важно и полезно запретить всё. После этого точно всё будет хорошо...
Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен там тоже что у нас
Я уверен,что у них тоже самое — и всё идёт по плану
Зато отечественное г..но навроде "Дети против волшебников" - это прям "шедевр!", хотя по психике наносит удар гораздо более несокрушимый. хотя о чем это я? это ж РПЦшный мультик....
После этого эксперт отметил, что в мультике стерты полоролевые отношения, потому что нельзя определить, какого пола киборг. (c)
Многие сказки прямо скажем наводят на размышления... Красная шапочка -встречает в лесу оборотня , затем он переодевается в женское белье , съеденной им бабушки ,ложится в ее постель и ждёт девочку, которую потом тоже съедает... Я бы запретила такую ахинею . Рассказы надо читать , повести. А не выдумки извращённых умов.
Запретите красную шапочку! Там едят людей и потрошат волка.
А тетрадь смерти хорошее аниме с очень интересным сюжетом и моралью.
Мракобесие продолжается. Откуда эти горе-эксперты взялись? Их бы самих проверить на профпригодность и адекватность, формулировки просто "гениальны": "а вот а США посчитали 1 человек приносит $1кк х 2000чел = вот оно богатство" - так ты за психическое здоровье подрастающего поколения радеешь или за упущенную выгоду? Сказки дано читали, а классику мультипликации? в них ничего не смущает, а там и убийства, и насилие, и издевательства... Ну как можно быть такими неадекватами?! И конечно всем плевать на возрастные ограничения, что везде проставлены на этих аниме, так нафига их внедряли не так давно на весь контент в сети и на телевидении , если сами потом подтираются своими же правилами.
Дом2, битва экстрасенсов, пусть говорят и иже с ними и здорового взрослого человека в депрессию вгоняют, но ведь и ничего эту кучу плохо пахнущей субстанции можно гонять круглые сутки по тв. Достоевского ещё запретите с его "Наказанием и преступлением" и "Муму" Тургенева - конечно ведь это совсем другое..