Ну так вырастите сами хотя бы по 3 мешка, очистите от земли, обсушите, рассортируйте, отложите на семена, сохраните, довезите до рынка и напишите за сколько её после всего этого готовы продавать.
Типичный образчик новосовкового склада мышления.
Выращивать 3 мешка не окупится НИКОГДА.
А вот при выращивании в промышленных масштабах расклад уже другой.
Да и продавать еë надо как раньше -- мужик в грязном халате методично дëргает рычаг и на ржавой стальной ленте из преисподней приезжает гора земли с 5ю маленькими гнилыми картофелинами и вываливается тебе прямо в авоську. Зато за 10 копеек. Как вспомню, так вздрогну. ))
Да и продавать еë надо как раньше -- мужик в грязном халате методично дëргает рычаг и на ржавой стальной ленте из преисподней приезжает гора земли с 5ю маленькими гнилыми картофелинами и вываливается тебе прямо в авоську. Зато за 10 копеек. Как вспомню, так вздрогну. ))
Это да. Одно непонятно, нам студентами гоняли на картошку и морковку. И собирали картошку и морковку, хорошую картошку и хорошую морковку. Откуда бралось то, что продавалось в магазинах до сих пор понять не могу.
Ахаха))) А я ещё родителям доказывал, что парники на даче это баловство и все грядки надо под газон заровнять)))
А теперь мне папа сказал что раз дача теплая то они ещё курятник прикупят и на шесту они вертели национального лидера)))
Пенсионеры что то знали)))
такая картоха хороша молодая, свежевыкопанная, когда на ней еще кожицы толком нету, тогда да, на сковородочку с маслицем и с лучком с соседней грядки. а то заскорузлое гэ, которое собираются продавать, пусть сами жрут
Этот калибр всегда и был в продаже..и причем тут эконом..крупный картофель по вкусу не все сорта нормальные..например немецкий картофель крупные клубни слишком крахмалистые и невкусные...поэтому лично я предпочитаю этот сорт клубни средних и мелких размеров..розовый картофель можно и крупные клубни брать там вкус другой..
Неправильная политика...Эконом я Щитаю эта картофель немытый..не упаковнный...а не размер клубня
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%В магазинах предложили продавать картошку «экономкласса»