Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Есть ошибки, которые не поздно исправить. Но всем пофиг». Эксперты о том, почему власть проигрывает в общении с молодежью

36593
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
blackcatwhitecat22 Янв 2021 в 17:29

все развалится, когда эта компашка дружков из 90х помрет, а все их детишки, родственники, и прочие ставленники, сами профукают то, что им без всяких усилий досталось... Потому что нужна своя стая и определенная вольчья хватка, которой не научишься в тепличных условиях

26074130122 Янв 2021 в 17:43

Путин себя загнал в угол. Что бы он ни делал - будет только хуже.
Будем надеяться, что он совершит ошибку - выпустит Алексея. То есть, проявит слабость. Тогда его могут сожрать свои-же.
Если не проявит слабость - то неизвестно, как себя поведёт толпа.
Единственно что можно сделать - отдать путинский дворец и снять охрану. Тогда можно будет заявить на весь мир, что это не путинский дворец.
Но вряд ли от такого подарка ВВП откажется!

hal900022 Янв 2021 в 17:43

Молодежи некуда идти..по выходным никаких развлечений нет..родители наоборот выгоняют чтоб у компьютера поменьше сидел..хоть свежим воздухом подышал вышел пукнул..у молодежи глаза от монитора уже как у филина ...а некоторые родители говорят да иди ты хоть на улицу на митинг..может жену найдешь или мужа там...вот сидят целыми днями..матери с отцом даже сексом нормально не позаниматься..

Stiff_2122 Янв 2021 в 17:49

Проигрывает? Молодёжь разумная её не воспринимала несколько лет назад, а сейчас уже ненавидит.

Antipode22 Янв 2021 в 17:52

Молодежь не смотрит телевизор и поэтому даже примитивная пропаганда а-ля Киселев/ Соловьев на них не действует вообще. Это отражается и на том что госканалы сильно убыточны тк никакая реклама для молодежи и даже детей невозможна, тк смотрят тв только старшее поколение и то не все. Потеряли не только 20-летних, но и 40-летних, которые не приходят на смену 60-летним при отсутствии семейных связей. Социальные лифты не работают. Молодежь вся в соцсетях и ютубе. Навальный поэтому и ориентируется на молодежь, тк власти выпустили их из рук. Он как раз и представляет поколение 40-летних. Им давно пора во власть, но старшее поколение не хочет отходить от кормушки. Отсюда и злобные речи против Навального в Госдуме и законы о праве чиновников работать до гробовой доски.

***_55522 Янв 2021 в 17:53

Это совки-старпёры уже вырастили себе смену - всякие юнармии, молгвардии, ОНФ, волонтёры, Наши...

Nafanka22 Янв 2021 в 18:12

Ну и однозначно, успокоению протестных настроений не поспособствует внесение накануне в пятницу «законопроекта имени Пельше», разрешающий назначаемым президентом госслужащим работать на своих должностях без ограничения по возрасту
____________________________________________________________________________________________
А я-то думаю, что это у нас АмЭрика так бурлит?! А "это вонА как Мыхалыч!" (с) возраст 86 лет виноват... да и наш Пельш... вот оно какое влияние-то нашего Пельша... на всю планету, понимашь! ))) Хорошо, очередные малограмотные ИКСперДы пояснили... куда нам до них! )))

VKuser17419822122 Янв 2021 в 19:20

А что может предложить "партия власти" молодежи? Гордиться победой? Первым спутником? Чтить память прадедов? Кому нужны все эти исторические сказки....Где "образ будущего"? Его нет...А молодежь живет будущим!

dragvs22 Янв 2021 в 19:24

У меня даже далеко немолодые родители в итоге отвернулись от Путина, хотя с их слов голосовали за него все время.

Чёрт Опасный22 Янв 2021 в 20:00

Власть выбрала неудачную тональность для призывов не ходить на акции, бла-бла-бла... с чего бы это?
Сугубо ИМХО властные силы делают это вполне чётко просчитывая все ходы.
Зачем - вот это вопрос!

prozum22 Янв 2021 в 20:21

Требования к нынешней власти относительно молодежи - явно завышены. Никогда она не ставила (во всяком случае - перед собой) каких-то стратегических задач по отношению к подрастающему поколению. Ей это просто ни к чему.
Трендели - это да. Громко и звонко. Но на этом весь трендеж и заканчивался.
У власти - свои дела, у молодежи - свои.
У молодежи горизонт - о-го-го! А у нынешней власти он строго ограничен возможностями сегодняшнего дня.
Ночь простоять, да день продержаться.
Нахапать, переправить туда, куда надо, да успеть свалить. Какая уж тут забота о молодежи?
Поэтому все разговоры о какой-то стратегии в этом вопросе, или о каких-то упущениях со стороны власти - это все, что называется, в пользу бедных.

Alex00022 Янв 2021 в 20:36

"почему ... проигрывает в общении с молодежью"
Во-первых потому, что нафталиновое прошлое у молодёжи никакого особого чувства не вызывает, молодёжь хочет жить сейчас и завтра.

26087113122 Янв 2021 в 20:36

Предлагаю другое. Дети же получают всю информацию по гаджетам. Пусть каждый посмотрит на свой и спросит родителей а откуда на него деньги? На одежду, авто, квартиру. Всё получено честно со всего уплачены налоги. Ну если да то пусть выходят. А если нет? Может им сначала надо сдать родителей ворюг и коррупционеров раз они против этого. И коррупции меньше станет.

nuga22 Янв 2021 в 21:10

Власть не должна пресмыкаться перед молодёжью,она свои соцобязательства перед ней выполняет сполна,детсады,школы,вузы бесплатное образование,пособия,выплаты коронвирусные,маткапитал. Пусть вернут в бюджет деньги ,если считают что власть не та. Развлекать деток-обязанность родителей.Эгоизм,истерика зашкаливает,на этом играет Навальный и вы,накатавшие странную статью.

gencon22 Янв 2021 в 21:55

Власти лгут везде, во имя идеологии. Но когда власть врет, чтобы тупо строить себе дворцы, а когда наступают выборы, зачищают все поле от конкурентов не с помощью дебатов, и с помощью преступников в форме - молодежь не примет это не в одной стране мира.

Karl_Ivanovich22 Янв 2021 в 22:53

Молодежь такая же безмозглая как мы в 1990-е:
- тогда верили в борьбу с привилегиями, теперь - в борьбу с коррупцией, - тогда верили что всех спасёт рынок, сейчас верят в интеграцию с Евросоюзом.
Всё это детский идиотизм проходящий с возрастом - главное дожить до здравомыслия и не угробить до этого страну.

ushkuinik22 Янв 2021 в 23:00

Ветви власти (все) проигрывают в общении с обществом, вполне разделенным.

xkesha22 Янв 2021 в 23:25

Да уж, молодежь это недавние дети. Определенная доля честности нужна в том числе для выстраивания отношений между поколениями в семье. И детей учат, что обманывать нехорошо, дома, в школе, в сказках, рассказах, фильмах, мультфильмах...

Закон и его исполнение должны охранять честность и справедливость а не подменять их. Вместо этого они видят как закон используется для достижения целей власть имущих. Появляются сомнительные запреты, какие-то странные изменения конституции. Результаты выборов уже давно не отражают мнения фактического большинства электорального населения.

Вообщем-то отсюда и подростковый идеализм и недоверие к власти и безразличие к законам.

Ref22 Янв 2021 в 23:56

Власть проигрывает не только в общении с молодежью, но и с людьми которые относились к ней нейтрально, а в чем то даже поддерживали. После такого общения с муниципальными депутатами которых реально выбрал народ, она реально копает себе яму. Когда-нибудь большинство все же решит прийти на выборы и такое количество голосов сфальсифицировать не удастся...

eje23 Янв 2021 в 00:33

А что, придёт Алёша Попович и станет на годик всем хорошо!
Может даже кто-то ему даст свои мечты реализовать на время, только неясно как долго будет.
Уже проходили...
Все кинутся ему помогать, но никто не захочет реально!
Потому, что как всегда все будут хотеть обсуждать, как надо, но как обычно, не будет делаться ничего...
Дядя тот, что этой страной управляет(или мечтает управлять), быстро ему расскажет, что надо делать для элит, а может создать свою элиту.
А простой человек тут будет как всегда - обычный расходный материал.
Далее как обычно, революция будет пожирать своих детей.

26490181123 Янв 2021 в 00:40

Эта власть по-сути уже вмазалась настолько, что никто не будет с ними считаться. Им показывают видео с их дворцов на наших землях, они - давайте ндс, налоги поднимим. Им говорят -в стране нищета и жопа, они-а давайте пару миллиардов в Зимбабве вкинем. Это ненормальная власть, никто не признает психически уехавших людей в качестве руководящих страной.

fw25223 Янв 2021 в 01:51

в 1917 добрый дедушка Ленин вернулся из Германии, и тут же объявил войну дворцам. В 2021 то же самое предпринимает Навальный. Метит ли он в Мавзолей или в Кремль, вот в чём вопрос? А с Германией что-то явно не так, пора бы уже это прекратить. Вечно пришлют кого-нибудь, а он потом войну дворцам объявляет. Приходится потом в хижинах жить.

Runtime23 Янв 2021 в 03:24

Тем кому 20-30 лет должны выходить, если не хотят прожить всю свою жизнь в этом дерьме.

21696923 Янв 2021 в 05:34

На что может претендовать власть, которая уничтожила саму социальную категорию "студент"? Стипендии отсутствуют (подачку в 2000 рублей стипендией грешно называть, и то получает 20 %), никаких пособий в кризис - всех учли, кроме них. Хотя бы сделали скидку на платное образование ввиду его отсутствия по ковидной теме, но как это? Это не про нашу власть. На что выживают эти студенты, кто их содержит - и как они это воспринимают, кто задумается? Министр культуры в майке "пошли все на х.."? Очень сомнительно.
Так что студенты имеют право на самостоятельность, коли власть их таковыми признала в экономической части. Логика такая.

Sibir_5e4d67bbb7aea23 Янв 2021 в 10:12

забавно будет, если этих "закатает под асфальт истории" молодежь...

Вернуться к публикации
close