Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

«Эти акции незаконны». Как отреагировали российские власти на митинги в поддержку Навального

37046
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
читатель№124 Янв 2021 в 00:17

законны-незаконны. У нас Конституция уже пластелин в руках ИХ. что говорить про остальные законы. чиновники-депутаты-силовики. Сегодня реставрация неофеодализма. Примут завтра закон, чтобы отписать по фамилиям каждого в крепостное право к такому-то депутату или чиновнику, и что? А протест будет незаконным.

26065710124 Янв 2021 в 00:19

Не может быть незаконной право, реализуемое на основе 31 статье Конституции РФ.

hal900024 Янв 2021 в 00:21

Уныло как то все прошло..я ждал каких то молний..мда народ не тот..раньше когда интернета небыло народ поядреней был..тока свисни сразу мол куда бежать?..а сейчас вышли смартфоны пофоткать как кого то дубинками..и мол -О время обеда..все я пошел..вот и весь задор у людей..

26184725124 Янв 2021 в 00:22

В Чипполлино, помнится, власти тоже всё на законы пеняли...

Павел Павлов24 Янв 2021 в 00:22

Власть ОПГ Озеро незаконна преступна и глупа,всё остальное частности.

dddmmm24 Янв 2021 в 00:22

Эти власти незаконны. Для начала.

chip124 Янв 2021 в 00:30

Власть не законна - отреагировал народ!

doorbal_24 Янв 2021 в 00:30

Президент вне закона! Он находится на посту президента дольше двух сроков подряд! 20 лет!
Незаконна дума которая это предложила и утвердила! Продлила рок и увеличила полномочия!
Незаконно правительство которое это поддерживает!
Незаконны изменения в конституции, которые внесены обманом и без должной процедуры!
Незаконны захват территорий дружественных государств и народов!
Десятки законов приняты в ущерб населению, без учёта мнения граждан страны!
Хватит врать! Хватить воровать! Путин в Магадан! И всех дзюдоистов и озеристов туда же!

VKuser5462861824 Янв 2021 в 00:33

Людей травить, вот что незаконно!

~yogurt~24 Янв 2021 в 00:34

/// Эти акции незаконны. Отреагировали российские власти на митинги. /// А кто их сделал незаконными?! Они же сами и сделали.

"Водитель трамвая каждое утро наблюдал как Марья Ивановна бежала к остановке и думал "Успеет или не успеет?". И Марья Ивановка всегда успевала. А в один день водитель захлопнул перед носом Марьи Ивановны дверь и подумал "Не успела" (С)

Так же и российские власти в один день решили, что право граждан России на мирные митинги согласно статье 31 Конституции должно быть прикрыто и потребовали их разрешений, которое, разумеется, они не дают. И теперь все мирные митинги стали незаконными.

Piter Russo24 Янв 2021 в 00:35

Через 3-5 дней новый всплеск заболеваемости ковидом.
Расхлебывать опять медикам и самим больным которых фактически амбулаторное звено из за перегрузки бросает на самолечение.

***_55524 Янв 2021 в 00:39

Так этот на чёрной машине с мигалкой и номерами амр97 врачей возит? Понятненько.

Бонвиван24 Янв 2021 в 00:41

карНавальный - пеннивайз из канализации жрет ваших детей!!!
А вам все равно?!!!....

severt24 Янв 2021 в 00:54

Конечно незаконны. Это ж протесты.
Когда и где это протесты были законны? Так то и Ленин тоже уголовник еще тот, свергнул законное правительство, царя убил, установил свой порядок, которым нынче все гордятся и с ностальгией вспоминают (начиная от "деды воевали" и до "в ссср порядок был").
Наше население обожает двойные стандарты.

"У нас также три автокомбината Управделами президента. В период пандемии они доставляют на служебных машинах врачей, которые лечат больных на дому"

Законно-незаконно. Тоже мне нашлись юристы.
А это для начала вообще входит в обязанности управделами президента? Управделами - оно вообще что, для развозки врачей у нас существует что ли?

"Глава совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев не заметил каких-то нарушений во время митингов"

Каков президент - таков и совет.

На влияние США на ход протестов в России обратила представитель МИД Мария Захарова. «Вчера посольство США в Москве опубликовало «маршруты протестов» в городах России и вбросило информацию о «походе на Кремль».

Что мешало загодя обрубить все лини связи и интернет американскому посольству? Просто, взять и обрубить? Или кишка тонка как обычно? У США почему-то таких проблем не возникло в день инаугурации байдена для наших посольств.

муматор24 Янв 2021 в 01:02

Конституция РФ
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Кто-то забыл об этом.

26402211124 Янв 2021 в 01:23

Цирк. Скоро существовать будет незаконно. Вспоминается хороший фильм "Во время". Там тоже было незаконно существовать, когда твое время истекло.

26402211124 Янв 2021 в 01:30

А вообще, не участвовал, но поддерживаю. Это явное превышение полномочий и унижение народа. Как ни крути.

Sinilga24 Янв 2021 в 02:17

Статья 31 Конституции России: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

killbeachtrash24 Янв 2021 в 08:29

Я не совсем понял, что незаконно ? А попирание полное законов и Конституции это законно ? А предвзятость судов это законно ? А обвал национальной валюты это законно ? А кража государственных средств в особо крупных масштабах путем вкладывания их в "пустые " проекты это законно ? А фальсификация любых выборов это законно ? А отравить человека и не завести уголовное дело по этому факту это законно ? Далее писать не буду...В чем я неправ ?

dragvs24 Янв 2021 в 09:50

Конституционное право человека реализуется непосредственно. Митинги не могут быть незаконными. А вот власть может быть вне закона.

863492424 Янв 2021 в 10:13

Безоружный митинг НЕ МОЖЕТ быть незаконен, поскольку он конституционен. А раз власти ПРИДУМАЛИ себе "согласования" митингов - то просто обязаны эти протесты согласовывать! Как заранее. Так и постфактум. Иначе "законы" об этих "согласованиях" однозначно антиконституционны.

Memory1724 Янв 2021 в 10:24

Незаконно воровать, присваивать себе участок земли, с перекрытием выхода к морю, который больше некоторых государств и строить там себе на украденные у народа деньги дворец!

W Bons24 Янв 2021 в 10:34

что вам нужно , хороняки ? обнуление вам провели , пенсионный возраст подняли , цены и тарифы замораживают постоянно , с ковидом борьба идёт не нажизнь а сами знаете , гвардию вам организовали , санкции продлевают ... а вы все недовольны

«Эти акции незаконны». «Дед в законе».

Sibir_5e4d67bbb7aea24 Янв 2021 в 11:33

Марина Салье. Бывший народный депутат России, возглавлявшая в 1992 году специальную комиссию Санкт-Петербургского горсовета, пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье ("доклад Салье") был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента. Однако расследование заглохло...

Агроном аэродрома24 Янв 2021 в 11:41

- дяденьки из высоких кабинетов, разрешите нам, сирым и убогим, против вас немного помитинговать?
- ну ладно уж, помитингуйте. Только недолго и негромко.

Local24 Янв 2021 в 11:48

Попадья то как о детях озаботилась!То,что благодаря восхваляемой ею власти,на больных ребятишек собирают СМСками,в то время,как миллиарды тратятся на дворцы,на молодух для услаждения мерзотного старичка,на обогащение его окружения,на помощь заграничным таким же,как он,подлецам во власти,это её полностью устраивает.

TresAmigos24 Янв 2021 в 12:33

Как странно, кто-то ожидал чего-то другого кроме сумеречного бормотания?

Вернуться к публикации
close