Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Российский лыжник Большунов попытался ударить финна ещё на трассе, а после финиша сбил его с ног. Всю российскую команду дисквалифицировали

50128
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Roma6524 Янв 2021 в 16:37

А что , развеине видно было, что финн его нагло подрезал, бил правой лыжей и пересекал путь, фактически останавливая его, при свободной своей лыжне. На это ни кто не обращает внимания ?

kagemusha24 Янв 2021 в 16:38

Нагло подрезал на гонках. Какой подлец, однако. Надо было еще лыжей втащить)

dimas06224 Янв 2021 в 16:38

Виноваты оба.

~yogurt~24 Янв 2021 в 16:40

/// Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин заявил после гонки, что ситуацию спровоцировал сам финский лыжник. ///

Странно, что приходится объяснять взрослым людям, что никакая провокация не является оправданием проступков.

Если финн был неправ - спокойно доезжай до финиша и подавай протест. Было бы как минимум третье место или второе. Теперь, какое бы не было решение по финской сборной, Большунова в любом случае не простят, и наши пролетают как фанера.

McGillavry24 Янв 2021 в 16:41

В нашей стране есть организации где подобные таланты пригодятся.

aaignat24 Янв 2021 в 16:41

Финн нарвался на ответочку, но слабоватую

Alex00024 Янв 2021 в 16:44

Офигеть. Там плохо понятно - финн не давал возможности проехать, или что, но началось с того, что "на пятку финну наступил". Окей. Допустим финн виноват. Доезжай, подавай протест, тем более оставались считанные метры - протест мог решить исход.

Но зачем после драки въезжать в оппонента-то??? Помахать захотелось, или просто вы(пендриться)? Короче, дисквалифицировали - и чудненько.

Zizipop24 Янв 2021 в 16:45

Ну тут хорошо видно что фин спецом его подрезал, мешал и чуть лыжной палкой в глаз не попал в итоге. Но надо было сдержаться и не вестись на провокацию, тогда бы финов дисквалифицировали, а не наших, повелся как дурак.

hal900024 Янв 2021 в 16:48

Ну решения судейской коллегии ещё небыло..новость чето рановато..если финн наехал лыжами то там дисквалификация этого финна и больше на рыбалку он сюда не приедет..))

Olen24 Янв 2021 в 16:52

Только так и надо чухонцев учить, и ещё пожёстче, чтобы за версту боялись.
Типично скандинавские повадки, сначала навалить под дверью, а получив по роже сразу бежать в полицию.
Плавали - знаем.

pës24 Янв 2021 в 16:55

Быдло у власти, быдло и в спорте

Guest123424 Янв 2021 в 16:55

Правильнее было бы не драться, а подавать протест и требовать дисквалификации финна. Сейчас если финна и дисквалифицируют, нашим это уже не поможет

26381002124 Янв 2021 в 16:56

фины уже совкам наваляли один раз не слабо)))

Oleg_I24 Янв 2021 в 17:02

Махнуть палкой с досады - это было бы понятно. Но вот сбивать с ног на полном ходу - это уже перебор. Переборщили с озверинчиком медики перед стартом.

Hitrum24 Янв 2021 в 17:04

Фину дисквалификацию за нарушение регламента (выдавил нашего за трассу), нашему дисквалификацию за неспортивное поведение. Плюс пересмотреть регламент прохождения финишной прямой, я так понимаю сейчас тот кто первый тот и прав, поэтому Большунов и завелся, понимая что протест не пройдет. В противном случае начнутся игры как в формуле один, где можно было просто убрать соперника в отбойник и стать чемпионом.

Nik02024 Янв 2021 в 17:10

Большунов сам виноват, что раньше вопрос не решил, тащился всю дистанцию, ещё и финна выпустил вперед. А финишная короткая.
Короче лопухнулся.
Теперь на радость норвегам его и на Чемпионат мира могут не допустить.
Лопухнулся короче..

Cвифт24 Янв 2021 в 17:20

Мы занимаемся лыжными гонками, а не ММА (c)
.... пакостями вы занимаетесь, неспортивными .... судя по видео.

Local24 Янв 2021 в 17:23

Он же в Росгвардии,чему удивляться.Закончит со спортом,пойдет,наверное,недовольных пинать.Ноги то натренированы.https://rosguard.gov.ru/ru/news/article/oficer-rosgvardii-lejtenant-aleksandr-bolshunov-vyigral-mnogodnevnuyu-gonku-tur-de-ski

Данила бобров24 Янв 2021 в 17:27

Россиянин, гордо неси звание мирового пугала!

Asus24 Янв 2021 в 17:30

На все международные соревнования его дисквалифицировать на пять лет! Пусть с папочкой катается в россии. И всех россиян дисквалифицировать на все эти гонки. Тогда сразу поймут как себя вести.

MIGEL24 Янв 2021 в 17:35

Это он вчера Фонтанку насмотрелся))) Решил,что бить палкой и сбивать с ног можно и ничего за это не будет.Но так только в РФ...

rie034824224 Янв 2021 в 17:45

Хе хе рашковшанин понял что ничего не светит так нагажу напоследок
вот ведь ментальность

26184725124 Янв 2021 в 17:48

Надо было наехать ему на лыжу, завалились бы оба и там - кто уж первый встал и добежал - тот и победил.

Fradkinshtein24 Янв 2021 в 18:02

Ну поцапались на финише, что такого то? Не подрались же... Отменят дисквал.

OldObyvatel24 Янв 2021 в 18:04

Не фиг было за финном тащиться, Обогнать слабо? Так и не фиг палками махаться. На лыжне разметка есть, за которую заступать нельзя? А раз нет, то впереди идущий волен бежать так, как ему удобно, у него глаз на затылке нет. А уж после финиша наскакивать на финна - это уже просто хамство от комплекса неполноценности. Не съем, так надкушу или в тарелку плюну. Руссо спортсмено - облико аморале.

sektor724 Янв 2021 в 18:17

Прикольное видео. Финны поборолись.
Наша вторая команда тоже молодцы. Как и первая. Бывает, эмоции захлестнули

abc-spb24 Янв 2021 в 18:18

Был бы биатлон - пристрели ли бы друг друга... (да, быдло и маразм куда ни посмотри...)

Alexander 1724 Янв 2021 в 18:27

В свете решений по олимпиаде...дисквалифицируют всю сборную....Мне так кажется))))))

shushu24 Янв 2021 в 18:28

Вообще в финишном створе сильно смещаться нельзя, но это правило в основном для классического хода, коньком-то все равно получается, что лыжи расходятся. Большунов изначально по позиции проигрывал, эстафета - это контакт, нет там шелковых и любезных.

Cheburminator24 Янв 2021 в 18:40

Выходила на берег Катюша , одним словом !

Elta24 Янв 2021 в 19:15

Очень жаль! Помимо физических данных нашим спортсменам просто необходимо повышать интеллект.

AlBerkut24 Янв 2021 в 20:30

Да ничего, на следующие старты выпускаем хабиба с Николой Питерским, ну и Рыжего Тарзанчика на десерт 😂

SanNik24 Янв 2021 в 22:14

Фин неправ, что перекрыл движение - надо было завершать гонку. После чего подавать жалобу с требованием дисквалификации финнов.
Однако наш лыжник решил что он судья Дредд. По человечески его понять можно, но он профессионал и должен уметь держать себя в руках.
Если так себя вести - то все соревнования будут заканчиваться мордобоем. Я о тоже неплохо, но против правил.

Denis_sv24 Янв 2021 в 22:15

Из-за реакции Большунова никто не обратил внимания на нарушение фина

ahma24 Янв 2021 в 22:26

Эмиль Иверсен, норвежский лыжник, победитель гонки (Expressen, VG)

«Это просто некрасиво и стыдно. Сегодня для России будет тяжелый день. Боюсь, что я бы встал и нанес ответный удар.

Такое я видел только на вечеринках дома в Мерокере. Сразу всплыло в памяти. Но на лыжных трассах я не припомню такого за всю мою карьеру. Большунову должно быть стыдно.К сожалению, боюсь, я бы, наверное, ударил в ответ. Но Мяки хорошо справился. Думаю, он очень доволен гонкой и тем, что привез Финляндию на второе место. Это круто.

Это некрасиво и просто-напросто неприятно. Сегодняшний день трудный для России. Их унизили на трассе и не только. Большунов показал себя не с лучшей стороны, ему нужно признать вину и поработать над собой».

atf24 Янв 2021 в 23:08

В красном терпила какой то судя по тому что показали, возможно показали не все, но судим по тому что есть. Догонять всегда легче, это всем известно.

doorbal_24 Янв 2021 в 23:42

пацан горячий. не место ему в сборной. Хотя может просто психолога в сборной надо поменять

dedmoroz_5e4d8827384c225 Янв 2021 в 00:07

Если их поменять местами, то нашего Большунова за нарушение финна дисквалифицируют сразу, вне зависимости, отмахнулся финн или нет. Большунов финна обходил, финн нарушил фэйрплэй. Это спорт, эмоции, где всегда надо быть готовым к грязной игре, финны это или не финны. Финнов надо снимать. Наши выиграли медаль. Не важно решение организаторов. Возможно, организаторы купленные. Большунов - молодец! Как и вся наша команда!

dedmoroz_5e4d8827384c225 Янв 2021 в 00:17

Кто-то в кого-то там врезался случайно в финишной зоне, нечего в финишной зоне стоять и лясы точить, финишная зона она для финиша , а не для ток-шоу. Финны место для финиша не предоставили финиширующему лыжнику, надо снять финнов. Большунов в хорошей форме, против него работают персонально всякие гавнючки, нарушая фэйрплэй.

виктор эммануил25 Янв 2021 в 01:41

В большом спорте нет фэйрплэя.Рядовая история.В большинстве гонок масса таких сюжетов на трассе.Не все ,правда отмахиваются,но они взрослые ребята,разберутся.

change_it25 Янв 2021 в 17:24

Цивилизованные люди подают протест. Гопники - махают палками.

Antuan Rokanten25 Янв 2021 в 23:05

Обьективно финн мешал российскому лыжнику. Это хорошо видно на видео. Другое дело, что не надо было поддаваться на эту провокацию и бить финского лыжника. Надо было как то решать этот вопрос в правовом поле.

german_5e4d02dc5a4f926 Янв 2021 в 17:14

А представьте если бы Большунов оказался великодушнее, сдержался б, подъехал и поздравил финнов. Сколько бы моральных плюсов заработала бы команда. И все рассуждали бы уже об ошибках финна.
А человек как раз в стрессовых ситуациях и показывает свое нутро.
Чтобы этого не было нужно уделять внимание и духовному состоянию.

И русские действительно опозорились.
Есть понятие характера, его нужно воспитывать с детства, закалять всю жизнь, русские всегда славились своим стойким характером и великодушием. А превратились в пакостников.

Вернуться к публикации
close