Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

За двое суток в России возбудили 14 уголовных дел на участников акции в поддержку Навального

15273
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Iamthebeast24 Янв 2021 в 20:15

Жаль людей , которые сломали себе жизнь, но они знали на что шли

VKuser186265324 Янв 2021 в 20:23

А на полицая, что женщину в живот пнул и на тех, кто по голове тетку бил, уголовных дел не возбудили?
Или "нет оснований не доверять сотруднику полиции"?

lamer24 Янв 2021 в 20:24

Что увлекательно, так олешенька обещал компенсировать административки. А тут уголовка, неувязочка вышла. Кто-то оптимизировал затраты :-)

kolpankolpan24 Янв 2021 в 20:25

Так можно поддерживать хоть кого-то или вообще нельзя? Или только Навального нельзя? Мне вот до него особо дела нет. А вот Единую Россию можно поддерживать? А если я не хочу?

Ипполлит24 Янв 2021 в 20:31

Лифт, на эшафот.© Вот только сдаеццо мне, что трусливый престарелый воришка туда быстрей доберется, чем все остальные.

OldObyvatel24 Янв 2021 в 20:39

Так что же с одноглазым эфэсбешником? Нашли хулиганов, лишивших его зрения?

стар старыч24 Янв 2021 в 20:57

Надо как в колыбели демократии-сажать всех, к чёртовой матери

Чтобы впредь чужими дворцами не интересовались.
Владимир Путин так прокомментировал это сообщение: "Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом ... лезет в чужую жизнь".

SanNik24 Янв 2021 в 22:00

Золотое правило - победивший всегда судит проигравшего.
Вышел - сражайся. Проиграл - получи по заслугам.
Не готов сражаться - сиди дома.
Человек и вся его свита, правящая 20 лет, не отдаст власть без гражданской войны - пока вождь не умрет.
Так что правила игры ясны - либо смирись рабом, либо сражайся, либо уезжай.
Когда цари прощали противников? Каторга, смертная казнь - обычное средневековье.

Americos24 Янв 2021 в 22:15

Надо больше уголовных дел открывать. Всех, у кого своих собственных мозгов не хватает, - отправлять на лесоповал, лет на 5-10. Авось, хоть чему-то в жизни научатся.

Piter445224 Янв 2021 в 22:27

Т.е. было всего 14 участников, нарушавших закон?

Добродей24 Янв 2021 в 22:37

Как-то очень уж слабенько... Необходимо и координаторов привлечь, по статье диверсия! И измена Родине!

стар старыч24 Янв 2021 в 22:52

Подводя итоги:
Зарубежные спонсоры в очередной раз обкакались, денежки заплачены, а результата тю-тю. Деньги пришли в российскую экономику.
Второе:
Попозиционеры показали себя во всей красе. За любое, не совпадающее с их собственным, мнение готовы растоптать буквально.
В отличие от "полицейского государства" Путина, когда любой может критиковать власть, где угодно в СМИ.
Ну, и главное:
Не будет майдана на Руси- нет у нас столько хохлов (хотя дебилов хватает, но - настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков(с))))))))

26504046925 Янв 2021 в 00:06

Не понял, а чего так мало? Хероев было явно больше.

hevard25 Янв 2021 в 00:23

Интересные тезисы в комментариях разных публикациях Фонтанки. Я понимаю, что всем на всё пофиг - главное драйв! Ощущение собственной значимости! (по сути, бесполезное. А в некоторых случаях - даже вредное.) И никто из участников, не пойми чего "акции" - не может единодушно сказать, что он там делал, акромя нарушения закона.
1. Громкие лозунги о том - "что нас там было много!"
Добро... кого - Вас? Судя по тем же комментариям, там были люди:
а. Праздно шатающиеся (и даже с маленькими детьми).
б. Мы не за Навального, мы за Россию переживаем.
в. Маргиналы и прочие анархичные личности.
2. На наши налоги мы кормим полицию!
Добро... На чьи - Ваши? Школьники, студенты, самозанятые и прочая, сдающая квартиры нелегалам - давно ли стали платить налоги? Удивлён неожиданно! Далее. Налоги платит работодатель, а не участники "всяческих акций". Тот самый ваш работодатель - который вас же и обворовывает, как и государство, выплачивая вам ЗП в конверте и по минимальной "пол ставки" делает отчисления.

hevard25 Янв 2021 в 00:39

А то и "тупо" меняет юр.лица. Государство, как-раз, с этим пытается бороться, но вам же "не интересны" такие подробности. Это "дядя Вова" ворует, а сто мильёнов предпринимателей, которые вам конвертик выдают - это так и надо.
3. Нарушение ст. 31 Конституции РФ!
Граждане протестующие, ваши права никто не нарушал. Соберитесь на льду Чудского озера и митингуйте, хоть до прихода Александра Невского! Но, вы же перекрываете автомобильные магистрали города, нарушаете покой и свободу передвижения (согласно ст. 27) жителей прилегающих районов. Но вам на них на всех на*рать! У вас же митинг! Вот для этого и согласовываются подобные мероприятия в соответствии с федеральными законами.
4. Навальный.
А кто это такой? Непонятный безработный, отдыхающий, перемещающийся по стране и за границу, товарищ, совсем не вызывающий даже повода задуматься? И кому-то надо было его травить? ))) Вы действительно в эту "клюкву" верите? Его задача, как у Ленина в 17-м, расшатать и расколоть общество.

hevard25 Янв 2021 в 00:56

Причём, по той же схеме и за те же "рейхсмарки" (не просто так он в Германии оказался, а просто - нужен был повод).
5. и последнее. Часто вижу про "цены, народ голодает, чиновники зажрались" и т.д.
Мне кажется, что не правительство повышает цены и не повышает зарплаты, а ваши работодатели. Капитализм, что же вы хотели? У нас нет государственного управления и планирования - каждый ставит ценник и сколько вам в конверт положить, кто во что горазд, и обвинять в этом "дядю Вову" - минимум - не логично, а максимум - глупо.
Т.е. приходим к тому, что оппозиционеры, идут на "некую несогласованную акцию" - не грамотные: ни в политике, ни в экономике, ни в законодательстве.
P.S. Резюмирую по детски: если написано на будке - "Не влезай, убьёт!", не влезай! Ваш "идиотизм" никто не запомнит, не оценит, акромя вас самих...и электриков.

Xodok125 Янв 2021 в 01:32

Ишь как СК оперативно сработал... а вот про стирку украденных синих трусов дела всё еще нет..

Бешеный Заяц25 Янв 2021 в 06:33

Это хорошо, таких людей надо изолировать

Mr_Pu25 Янв 2021 в 08:50

Гасить, сажать, штрафовать по полной!

Вернуться к публикации
close