Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Как трогательно, в следующий раз можно сразу за огнестрел браться, чтобы с цветами сразу на кладбище.
Мой любимой город, мои любимые горожане, моя строгая, злобная, но глубоко внутри добрая и тоже любимая полиция. Мирись и больше не дерись, не стой под стрелой, не влезай- убьет, не иди на красныдержи дистанцию- не подходи к полицейскому во время задержания, соблюдай технику безопасности жизнедеятельности.
Рыцарь с поднятым забралом и цветами для прекрасной дамы, но у дамы лицо чего испуганное.
Простить его надо, коль извинился.Частично. Пусть выплатит компенсацию на лечение, морального вреда. И получить судимость с обязательными работами + запрет на работу в гос.органах. В тюрьму можно и не сажать в принципе. Но где же принцип равенства перед законом? Если в него кинуть стаканчик - уедешь на 8 лет, а если он пнул - значит просто извинился и дальше пошёл работать(пинать)? Так дело не пойдёт.Если его не наказать, остальные продолжать и дальше избивать женщин и стариков заранее зная, что если что, просто извиняться и всё
хто хоть их там газами заливал-то? уже бы открытый судебный процесс в фуре у МДТ-Театре Европы устроили на заливателями. P.S. наехали на больную женщину, задавили толпой психологически. здоровья ей
Это просто отвратительно. Много ментов сели за гораздо меньшие проступки, и пострадавшие там были не тетушки, а махровые зеки. Дайте там ему по щщам в располаге, на ринге пусть продемонстрирует свои умения. Ну вы, отцы-командиры..
Цинизм чекистского масштаба.
Интересно, журналисты найдут теперь пострадавшую? Писали вроде она из Луги.
На видео с Восстания у женщины светлые волосы, а там, где чувак говорит про "личную трагедию" волосы темные. Кроме этого, масса противоречивой информации, необычное поведение всех заинтересованных сторон и элементарная логика событий подсказывают, что дело с пациенткой нечистое.
Терзают смутные сомнения...
Так это что такое происходит, приняли новацию в законодательстве? Программист теперь тоже может с цветами сходить к автоинспектору и извиниться? Или ему, всё же, зарядят по полной?
Старая шкала!!
Тетеньку похоже настолько взяли в оборот, что она чуть ли благословила отправившего её в больничку омоновца на дальнейшие ратные подвиги.
у меня на видео его забрало до сих пор запотевшее. а тетка дала свое согласие на публикацию ее изображения в такой обстановке? или полицейские операторы таких вопросов не задают...
Я бы на месте этой женщины плюнул бы в эту поганую рожу. И цветами заехал бы по этой самой роже. Простых смертных за пластиковый стаканчик, кинутый в сторону шакалов в шлемах, путинское "правосудие" даёт реальный срок. А тут пришёл г..., видите ли, извиняться.
Хризантемы, красивые кладбищенские цветы для покойников.
Символично.
Надеюсь, сотрудник не специально подарил
Ну вы поняли, да. Теперь можно любого прохожего отправить в полет с ноги, а потом с цветочками извиниться, ежели что.
Кто распылил газ? СВОИ ЖЕ! На видео забрало не было запотевшим. Пусть не п....
Понятно что полиция срочно заминает конфликт учитывая огласку, любой ценой, согласен что за уголовные дела за снежки и пластиковые стаканчики брошенные в "запотевшее забрало" также можно? Если тётка всё спустит на тормозах, проявит малодушие.
С одной стороны за стаканчик реальный срок, с другой стороны за удар беззащитной женщины - "цветы" и "я так больше не бу-у-уду!".
"Это нога, - кого надо нога" (C) Берегись автомобиля.
Извинились,поклонились,друг другу все простили и?как эти извинялки влияют на проверку ск,которая проводится по факту видео,а не обращения пострадавшей?..да и начальник вроде как обещал найти с строго наказать виновного)того,с хризантемами)
Ему не больше 25 лет , курсант наверно . Откуда столько злости на народ ? Их там что дренируют как собак ?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ ред. от 08.12.2020
2. Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"
Надо что бы тот кто дпсников отшлепал , тоже извинился и по уголовному делу не проходил , аааааахахахаха
Каким газом?
Не было сообщений о применении газа ни одной из сторон.
Жалкое блеяние.
женщина очень добра и терпелива... и как же ее выписали, если она даже на кровати сесть затруднялась? будет еще дома долечиваться?
суть такая . Стоишь на улице мимо идет полицейский , бьет тебя в живот . Потом говорит - "извини , не заметил , по рукам и расходимся?" Если сдох , то он к вашим родственникам приходит и говорит " ваш родственник преступник, нарушитель ковидной дистанции, так получилось, это не я , это нога сама"
Откровенное вранье полицейского. Власть покрывает преступников, и ничуть этого не стесняется.
Возможно, и полицейский вовсе не тот, что на видео, и он даже не знал всех деталей, и не знал точно, что говорить надо.
Возможно от щедрот подкинули компенсацию за страдания некоторую, много вряд ли.
Газом залили, забрало запотело, бил, наверное, на звук голоса. Или женского голоса тоже не слышал - бил в силуэт. Кто там - беременная женщина, ребенок, старик - ему было всё равно. Нелепые отмазки.
покажите лицо этого героя! уверен, от всенародной славы и стыда сам себя накажет.
Парня, ударившего ГИБДДшника, нашли в 2 часа ночи и отвезли в камеру.
А ведь он тоже может извиниться - ГИБДДшник перекрывал движение, он очень торопился, нервы, а вообще он замечательный.
Но его тупо посадили за решетку.
А здесь здоровый детина в полной амуниции пнул женщину с ноги в живот. И пошел дальше.
Даже если предположить, что он говорит правду, то после удара в живот можно было остановиться и оказать первую помощь пострадавшему.
Цирк и позор путинских отбросов общества - тупо, бездарно, жестоко с издательством - а вы докажите что это мы.
Этот гестаповец ещё и трус, каких мало.
Имя, "героя"! И адрес места жительства. Плакатики в округе развесить. Чтобы жители с его пути заранее разбегались, а то вдруг у него опять "забрало запотеет".
Судя по кадрам,она спросила у полицейских; ..ребята,за что вы его схватили ?.." А ребята на задании, как врач,как военный, как пожарник и т.п. не когда и не нужно ему объяснять каждому встречному почему он взял скальпель,автомат,пожарный ствол и т.п. даже будучи в армии на учениях мы выполняли задачу, а не смотрели что под гусеницами крошится асфальт, полисадник мешает кратчайшему проезду машины, поле пшеницы мешает рытью окопов и т.п. Боевая тревога - важно выполнить задачу. Сама виновата - не лезь под траки.
Если у этих упырей есть жены или девушки - они сделают соответствующие выводы... Да и матерям тоже думаю должно быть стыдно за таких сынков.... Еще и лицо прячут, как у несовершеннолетнего. Стыд всероссийский!!!
А теперь пора разобраться, с теми, кто громил машины, распылял газ в полицейских и повредил глаз водителю.
а тому, кто гаишнику втащил, тоже достаточно извиниться, он же тоже парень хороший? ЗабрАла у него,правда, не было, но так и ментенок в больнице не лежит
что за народец ? их пинают сапогами как последних собак, а они терпят и все прощают..
А можно я пну полицейского, а потом извинюсь, т.к. у меня забрало запотело и я не видел, кого пинаю
еще вопрос ! а они что все такие , там , защитники народа , кому присягу давали ?? При случае не упустят возможность пнуть посильнее?
Так и знал что закончится телячьими нежностями..все расходимся завтра на работу..надо выспаться чтоб бодрым и навеселе идти поработать..правда зачем идти..что там забыл??все одно итоже у всех..незнают зачем идут..все повторяется каждый день..все одинаково
Как простила ? Ее пинают "кирзовым сапогом", а, она прощает ? А, у того кто бил, наглости хватило прийти в больницу и косить под дурачка !!!
Глубоко убеждён, что этот педераст должен сесть! Если он не получит реальный срок, это будет очередной плевок от власти обществу и покажет, что все эти силовики, нужны лишь для того, чтобы бить беззащитных людей и в частности женщин. НЕ ЗАЩИЩАТЬ,а БИТЬ!
Информация противоречивая. То его никак не найдут, то он извиняется. Но самое загадочное - наградят или посадят.
Ну правильно, с кем не бывает? Ну пнул, ну покалечили, ну пристрелил, ну так забрало запотело, #ули! ПрАститИ!!!!
Как бы если терпила типа поймёт и простит - значит по жизни терпила.
Если примирится за некую сумму - её законное право и не считаю возможным осуждать.
Если до конца пойдёт - ну удачи...
Ну врать-то зачем? Забрало запотело. Понятно, ситуация нервная, но он же не просто сшиб при движении, это бы конкретно удар ногой, которую он специально поднял и потом распрямил в живот ботинком.
Парень, который ударил милиционера рукой после того, как тот схватил его за плечо, тоже извинился. Только он сидит и ему светит пять лет. А этот ходит и не сядет.
Должны уволить как минимум, как позорящего честь мундира. Ибо думать тоже надо годовой, что делаешь, выполняя задачу.
Женщине компенсацию за счет сотрудника.
А личико то чего скрыли?)) На гражданке боится что "забрало" протрут?)) Ну ну )
Это вообще одна и та же женщина? На улице у пострадавшей светло русые волосы, а в больнице темные
Конечно, трагедия. Работал, работал, а выяснилось, что профнепригоден.
так надо принести извинения от представителя толпы, и по логики мвд, всех должны понять, простить и отпустить))))
ну тогда и это кадра, который ДПС-ника ушатал, тоже надо простить, а иначе не по человечески)))
Тетушка попала под раздачу... В итоге сломала жизнь себе, этому дуболому, и получила пиар на полстраны. Ведь "жертв" единичное количество. Наверное под дулом пистолета ему пригрозили извиниться. За школоту она впряглась, интересно просто, "простит" ли она ему или заявление таки в МВД подаст:?
Позорище на весь мир. Сначала пинают, а потом извиняются. И очень странно, что у женщины, попавшей в реанимацию, "нет претензий". Бредово даже слышать. Подонка посадить. Из всего незаконного в прошедшей "прогулке" данный вопиющий инцидент - единственное незаконное.
Обычно я лояльно отношусь ко всем этим оппозиционным мероприятиям. Живу и живу. Но в этот раз пукан рванул, все таки. Столько вранья и лицемерия от властей я ещё не видел за свои 40 лет. Повторюсь ещё раз, позорище на весь мир. Обращаясь к бункеру: "Это фиаско, братан".
Такая политика Государства точно до добра не доведет. Недовольного народа больше, чем ваших "космонавтов". Вчерашний день частично это показал. Шлемом в футбол играли. Ещё немного перегнуть, и бункер атакуют, как в Штатах Сенат. Тогда..... Оййй, мама...
вот почему они все такие лоси? он даже в палату избитой им женщины заходит в зимнем головном уборе!!!((((
А этот "правоохранитель" ещё лицемер и лжец. Забрало у него поднятое запотело, ага, а потом, о ужас, он узнал, что произошло, ведь память, видимо, отшибло отдачей от мощного удара ногой, настолько сильной, что у несчастного бедолаги, самого, наверно сотрясение того, что можно было бы назвать мозгом, если бы у него был он, а не тормозная жидкость. Эта же жидкость не позволила органам слуха идентифицировать не молодую женщину. Естественно для него это "личная трагедия", небось потом еще "одумается" (тем, что осталось) и сам на неё в суд подаст, за невосполнимые моральные и физические страдания.
Забрало запотело?! А со слухом тоже проблемы?! Там на видео прекрасно СЛЫШНО, что обращается женщина в возрасте с доброжелательной интонацией: "Ребята, куда вы его ведете?". И получает ногой в живот. Причём С ЗАМАХОМ. ОСОЗНАННО. Женшина может и простила, А НАРОД - НЕТ. Все мои знакомые единогласно осудили этого субъекта, ни мужчиной, ни сотрудником назвать язык не поворачивается.
Фонтанка, у вас тоже нет понятия "свобода слова"? Почему вы трёте комменты? Не ваши же сотрудники их пишут! Ни мата, ни неуважения к обществу в них нет! Просто комментарии по ситуации!
Блин. Чем я не угодил? Ниже много "неудобных" комментов. Почему трут именно мои?
На самом деле это сделал садист в припадке куража. А теперь кураж прошел и он лправдывается и врёт. Посмотрим, что дальше с ним будет, очедевидо, что это причинение вреда здоровью средней тяжести или более тяжелый.
Сюр полннйший. Жуть какаято извинился на камеру, начальство за кадром, просто жесть , забрало поднято было! Эти дегеннраты его начальники хоть смотрели ролик....
Теперь понятно, что будут остальные говорить в подобных случаях (забрало запотело, тяжело было).
Осталось определиться с отмазой, когда убьют кого-нибудь. Предлагаю варианты "руки дрогнули, ничего не понимал“.
"Ничего не понимал" уже, вроде, сегодня начали использовать.
Навальный сейчас отсидится месяцок в Матросской тишине, как обычно, и выйдет из этой истории живым и невредимым. Все мы знаем, в каких барских условиях сидят «свои» люди. Силовики так и говорят: «Сидеть можно по-разному…» А вот люди, которые поведутся на его провокационные речи, сидеть будут совсем по-другому. И это о Навальном говорил уже Удальцов, который одним из первых повёлся на эпатажность выученного в Америке лжелидера. Не просто граждане на улицах под дубинки подставятся, они могут по-настоящему лишиться свободы, как это уже было в связи с Болотным делом или с делами о московских беспорядках. Все это выгодно, мы считаем, в первую очередь Кремлю — потому что отвлекает людей от действительно насущных проблем.
А как всё-таки этого трагезного зовут?! Чтобы не забыть. Мало ли где пригодится
А что так можно было? ? То есть теперь я могу спокойно на улице пнуть ногой мента в живот, а потом прийти к нему в реанимацию с хризантемками и сказать, что у меня просто очки запотели!
Ну что тут поделать , хотя бы заставили его прийти и извиниться , а не просто дело замяли.
По новым законам можно , щеглу ещё вчера строившему дачи для генералов на срочной службе , сегодня одеть форму полиции и безнаказанно бить всех и вся. Сделал бабульку инвалидом , извинился и забыл. А завтра у него запотеет , он застрелит кого-то .
Выборы в Государственную Думу РФ назначены на 16 сентября 2021 года. Собирать подписи за роспуск Думы - это бессмыслица. Лучше не допустить к выборам тех, кто там уже голосовал за антинародные законы. Этот состав Думы одобрил грабительскую пенсионную реформу, изменения в Конституции, штрафы за митинги и другие репрессивные законы, повышение налогов и т.д. Не допускать к выборам олигархов и их родственников, чиновников гос. аппарата, Единороссов, коррупционеров и т.д. Я не верю в то, что этих гадов можно устранить от кормушки при помощи честных выборов. Честных выборов в России нет уже давно. Их надо просто не допускать к регистрации и участию. Я не поддерживаю позиции, что сидеть дома - хорошо, а на митинги выходить - плохо. Я считаю, что призыв "не расшатывайте лодку" - это призыв коррупционеров, которые наели задницы грабя Россию, а мы , как рабы на галере, должны грести дальше. Их просто надо выкинуть из лодки любым способом.
Вот я что-то не понял. В больницы сейчас из-за ковида не пускают посетителей. Даже близких родственников — делайте передачи и всё. Даже с врачом просто так не встретится, не поговорить. А тут прямо проходной двор устроили.
... Я не видел, что происходит».
.... а со слухом как ? .... тоже залили ? На видео видно, что забрало поднято и всё у него со зрением в порядке, бить нужды абсолютно не было. Так мало того, что ударил женщину в возрасте, так и ещё всей толпой, как ни в чём не бывало .... прошествовали мимо. "Защитники Родины" ... дожили.