Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Сбитая полицейским берцем Рита Юдина: Надо было сказать — всех политзаключённых с Навальным выпустите, тогда прощу (фото)

25 января 2021, 16:57
25 января 2021, 17:17
Ну не знаю.... я в свои 17 зарабатывал приличные деньги на мойке машин, параллельно учась в ВУЗе. Мыслей о смене режима вообще не было. Жил счастливо. Сейчас двоюродный брат- оболтус 20 лет на велике в доставке еды под 70к рубит+жратву тащит в дом. У нее два лося денег не могут заработать? А виноват "режим".... это диагноз.
25 января 2021, 17:23
Пупуний, а ты глупей, чем я думал. И братец у тебя оказался воришкой. Тырит жорево. А ты налоги у граждан РФ. Отличная семейка в стиле пукина. Бгггг...
25 января 2021, 17:36
1. Работа на мойке - удел приезжих из южных стран. Это было всегда. 2. Нынче популярны мойки самообслуживания, мойщики не нужны, это знают все владельцы машин, кроме владельцев "премиальных лимузинов". 3. Реально подрабатывать во время учёбы в хорошем вузе нельзя, на учёбу времени не хватит. В говновузе, типа юридического, экономического, вполне можно тратить время не на учёбу. Но, как правило, учащиеся там себя не утруждают. Вывод: Пукер - пердун и провокатор, подрабатывающий политической проституцией, а не мойкой машин.
25 января 2021, 17:38
25 января 2021, 17:36
1. Работа на мойке - удел приезжих из южных стран. Это было всегда. 2. Нынче популярны мойки самообслуживания, мойщики не нужны, это знают все владельцы машин, кроме владельцев "премиальных лимузинов". 3. Реально подрабатывать во время учёбы в хорошем вузе нельзя, на учёбу времени не хватит. В говновузе, типа юридического, экономического, вполне можно тратить время не на учёбу. Но, как правило, учащиеся там себя не утруждают. Вывод: Пукер - пердун и провокатор, подрабатывающий политической проституцией, а не мойкой машин.
Ты откуда вылез популярный?
25 января 2021, 17:32
По факту удара полицейским Юдиной ногой в живот, дело обязаны возбудить. Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ уголовное дело, возбужденное по статье 286 УК РФ, считается уголовным делом публичного обвинения. То есть, производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего. Это значит, что дело должны возбудить независимо от того, напишет женщина заявление или нет. Поэтому извинения ударившего женщину полицейского не могут являться основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Дело обязаны возбудить по факту совершения полицейским действий. А извинения могут быть лишь смягчающим вину обстоятельством. Ждем от правоохранительных органов Петербурга исполнения Закона.
25 января 2021, 17:35
Ну возбудят...ну посадят...и чем она будет отличаться от тех кто ее родителей репрессировал..?!..тупое мщение какое то да и все...
25 января 2021, 17:38
25 января 2021, 17:35
Ну возбудят...ну посадят...и чем она будет отличаться от тех кто ее родителей репрессировал..?!..тупое мщение какое то да и все...
Закон един для всех, почему для полицейского достаточно цветочков и ему как с гуся вода, а мирного протестующего за бумажный стаканчик несколько лет реального срока. Хотя с точки зрения нравственности полицейский нарушивший закон должен получать максимальное наказание возможно по закону, он правоохранитель, у него нет морального права нарушать закон. Точка.
25 января 2021, 17:42
25 января 2021, 17:38
Закон един для всех, почему для полицейского достаточно цветочков и ему как с гуся вода, а мирного протестующего за бумажный стаканчик несколько лет реального срока. Хотя с точки зрения нравственности полицейский нарушивший закон должен получать максимальное наказание возможно по закону, он правоохранитель, у него нет морального права нарушать закон. Точка.
Вы когда работаете или что то делаете любите чтобы к вам подходили и комментировали вашу работу?..мент так же работает..он тупо на рабочем месте находитсч..и для него это так же стресс..хотя у них подготовка к этому...
25 января 2021, 17:42
Биография мадам вызывает изумление... После 8 класса поступила в ЛГУ(университет, если кто не понял) на матмех.... При приёме документов обязателен был аттестат за 10 классов и сдавать надо было 4 экзамена при поступлении. Про невозможность вернуться в Ленинград после войны для проживавших легально до эвакуации - наглое вранье. Не раскрыта тема проживания в Германии 2011-2017гг, там демократия, но предполагается трудовая деятельность в возрасте до 67 лет( это возраст выхода не пенсию). Как мадам сумела подсесть на пенсию в РФ в 54 года тоже интересно. И сумма пенсии вытекает из ее трудового стажа. Думаю, мадам получает пенсию по инвалидности, в лучшем случае. И причина - душевное состояние, многодетность и стиль жизни вписываются в картину жизни этой юродивой вполне. Это и есть электорат....
25 января 2021, 17:48
Она говорила,что работала на абразивном заводе в Луге,он недалеко от вокзала и на этом заводе ,вредное производство,возможно раньше ушла на пенсию по вредности.У меня мать ушла в 45 лет,отец в 50(в Ленинграде).Тот абразивный завод и сейчас есть,покую его круги для болгарки.
25 января 2021, 18:18
Да уж, мать 3х детей, потратила последние гроши на проезд из Луги в СПб и обратно, чтобы показать всем, что всю жизнь толком не училась, толком не работала, рожала детей от разных мужей, не приучила своих детей к труду, а теперь власть плохая, потому что папа с мамой якобы из "дворян". В России жизнь не сложилась, в Германии не получилось, видимо думала, там легко и богато жить без образования и желания трудится. Сама виновата в своих неудачах. Ради своей позиции лишила своих детей ужина. Кидайтесь тапками, я не про полицейского, а про электорат. Вот такие хотят,чтобы им бесплатно устроили жизнь, при этом не прикладывая усилий. Хотя в данном случае это скорее диагноз, который вредит ее же детям.
26 января 2021, 07:14
25 января 2021, 18:18
Да уж, мать 3х детей, потратила последние гроши на проезд из Луги в СПб и обратно, чтобы показать всем, что всю жизнь толком не училась, толком не работала, рожала детей от разных мужей, не приучила своих детей к труду, а теперь власть плохая, потому что папа с мамой якобы из "дворян". В России жизнь не сложилась, в Германии не получилось, видимо думала, там легко и богато жить без образования и желания трудится. Сама виновата в своих неудачах. Ради своей позиции лишила своих детей ужина. Кидайтесь тапками, я не про полицейского, а про электорат. Вот такие хотят,чтобы им бесплатно устроили жизнь, при этом не прикладывая усилий. Хотя в данном случае это скорее диагноз, который вредит ее же детям.
Все вышеперечисленные грехи (дети от разных мужей, любит выпить и т. д.) даёт какие-основания оправдывать поступок полицая? У нас уже разрешено избивать от имени властей всех пьющих и рожающих от разных отцов? Кстати, к отцам этих детей претензий у вас нет?
25 января 2021, 19:08
Детей у нее хотели забрать, как из неблаполучной семтьи. Этим все сказано. Тетка явно злоупотребляет. Про то, что выслали на 101 км полная чушь. У меня тоже немецкие корни, до замужества была очень красивая и редкая даже для Германии фамилия. Все кто был в эвакуации благополучно вернулись в Ленинград. Мама награждена медалью "За оборону Ленинграда". Никакого ущемления прав никогда не было. Просто ей надо было работать а не пить горькую.
25 января 2021, 20:04
Вашей родне повезло, тем более, если кто-то оставался здесь. Тем, у кого дома оказались разрушены или заняты ушлями гражданами, и не было документов от предприятия - по возвращении из эвакуации не давали жилье и выгоняли из города, даже без всяких немецких корней.
25 января 2021, 20:25
25 января 2021, 20:04
Вашей родне повезло, тем более, если кто-то оставался здесь. Тем, у кого дома оказались разрушены или заняты ушлями гражданами, и не было документов от предприятия - по возвращении из эвакуации не давали жилье и выгоняли из города, даже без всяких немецких корней.
Не лгите! Если дом был разрушен, давали комнаты в подвалах, с плохими условиями, коммуналки на 10 семей. Из города никого не выгоняли. Моя семья вся прошла блокаду и разруху.
25 января 2021, 23:04
25 января 2021, 20:25
Не лгите! Если дом был разрушен, давали комнаты в подвалах, с плохими условиями, коммуналки на 10 семей. Из города никого не выгоняли. Моя семья вся прошла блокаду и разруху.
Полностью согласна. Деревянный дом бабушки и дедушки моего друга в блокаду разобрали на дрова. После возвращения из эвакуации семье дали 2 комнаты в коммуналке на Петроградке
25 января 2021, 17:05
Е-мае... женщина, вам что, делать больше нечего, кроме как "людоедскую власть" гонять по митингам, когда детям одеваться не во что... ппц.
25 января 2021, 17:07
Есть граждане, а есть население. Это женщина - настоящий гражданин своей страны.
25 января 2021, 17:28
25 января 2021, 17:07
Есть граждане, а есть население. Это женщина - настоящий гражданин своей страны.
есть граждане с отбитой башкой, у которых дети в системе ценностей на десятом месте
25 января 2021, 17:55
"Детям" 15, 20 и 25 лет, им и будет не во что одеваться, если не воспитаны так, что должны зарабатывать хотя бы на свою одежду. Очень хорошее интервью. Типичный представитель. Все регалии предков вместо собственных достижений, и все им всегда должны.
25 января 2021, 17:07
Вчера она показалась мне искренней со своим всепрощением и богом,а сегодня вона как-давние политические убеждения и свободу Навальному с какими-то политзаключенными.. либо вчера врала,не понятно зачем,либо только сегодня "помогли вспомнить" правильную позицию.
25 января 2021, 17:17
Пойди-ка сапогом получи, потом будешь мнение высказывать
25 января 2021, 17:27
25 января 2021, 17:17
Пойди-ка сапогом получи, потом будешь мнение высказывать
а вы уже получили?)
25 января 2021, 17:46
Мафиоза, а её надо в камеру к Навальному. Пусть она будет счастлива. ))
25 января 2021, 17:14
Ну вот и вскрылась правда... Зря извинялись идиоты. Впрочем в МВД умных не даржат. Мало того что раскрыли личность сотрудника, так еще и перед провокаторшой распластались. Позор. Глупцы.
25 января 2021, 17:20
А ты точно Ленинградец? Или по лимитному набору в город приехал?
25 января 2021, 17:39
Ну , наплела-то знатно... её бы в теЯтр... ))) Помнится, в 90-е все вдруг стали вспоминать, что их родственники "из знати" - и тот и другой... даже если на сеновале графском лежали... ))) Смешно было... И ведь никого не гнобили...))) Ещё знакомый говорит: "Похоже, Сталин только работяг и репрессировал (если репрессировал ваще), а все аристократы-клоуны, да дворяне - размножались в своё удовольствие... Потому и работать Щас некому - все - "белая кость"..."))) А тут что-та - не задалось... "прабабушку вывезли из Швейцарии"...угу... все, кто был из "немцев" уже в 90-х все в Германию сдр..., тьфу, уехали, аж из Кустоная самолётами ТАКИЕ "немцы" летели... попородестее любого китайца будут... ))) Все на шею немецким бюргерам сели оооочень хорошо - двое знакомых туда уехали, прихватив всю родню ещё аж с ХарькОва... ))) Угу, конеШна в 18 лет в ЛГУ на заочном на мехмате... и "олимпиады"... и диплом не дали... а в 18 лет на абразивный... ))) И ФСЁ в 18 лет... Или журналист не пойми что писал...
25 января 2021, 18:02
25 января 2021, 17:39
Ну , наплела-то знатно... её бы в теЯтр... ))) Помнится, в 90-е все вдруг стали вспоминать, что их родственники "из знати" - и тот и другой... даже если на сеновале графском лежали... ))) Смешно было... И ведь никого не гнобили...))) Ещё знакомый говорит: "Похоже, Сталин только работяг и репрессировал (если репрессировал ваще), а все аристократы-клоуны, да дворяне - размножались в своё удовольствие... Потому и работать Щас некому - все - "белая кость"..."))) А тут что-та - не задалось... "прабабушку вывезли из Швейцарии"...угу... все, кто был из "немцев" уже в 90-х все в Германию сдр..., тьфу, уехали, аж из Кустоная самолётами ТАКИЕ "немцы" летели... попородестее любого китайца будут... ))) Все на шею немецким бюргерам сели оооочень хорошо - двое знакомых туда уехали, прихватив всю родню ещё аж с ХарькОва... ))) Угу, конеШна в 18 лет в ЛГУ на заочном на мехмате... и "олимпиады"... и диплом не дали... а в 18 лет на абразивный... ))) И ФСЁ в 18 лет... Или журналист не пойми что писал...
Так она и смоталась в Германию, там бедным эмигрантам из России подъемные давали, но дальше-то работать надо было... Пришлось катить обратно.
25 января 2021, 18:41
Врёт и не морщится, сказочница. Этнических немцев эвакуировали не на 101 километр, а в Казахстан и на Урал. Вернутся можно было только в середине 50-х после смерти Сталина и то не всем. Уехать в Германию начиная с 90-х и по сей день абсолютно никаких проблем, если конечно ты не придумал себе немецких родственников. А так и прадедушка за руку с императором здоровался и прабабушка якобы герцогиней Кентской, только естественно документов никаких не осталось.
25 января 2021, 17:16
Бедная женщина. Попала под пресс со всех сторон. Может хоть теперь в жизни ее произойдут материальные улучшения
25 января 2021, 17:16
мда, такую историю лучше бы не публиковали. двое взрослых детей. оба не работают. один трудился чернорабочим и не смог. второй вообще не понятно. диабет, который сняли, не повод нигде не работать. я так понимаю в этом вина сами знаете кого. на пенсию в 10тыс и правда не прожить. уверен, когда будет Навальный президентом, таким семьям будут палить по миллиону. Ну а иначе нечем это всё, да?
25 января 2021, 18:55
Да, тут даже истории от самого берлинского поцыента отдыхают, настолько сильно закручен сюжет.
25 января 2021, 22:27
можно жить бедно, но чисто, это явная маргиналка, потому и опека, и кредиты, и работы нет.
25 января 2021, 18:58
так она из либералов? жаль.либералы любят своих называть уменьшенным детским именем для мимишности. Тетка в препенсионном возрасте вдруг превратилась из Маргариты в Риту. Тонкий ход политехнологий майданутых. Навальный засланный из Йеля,окончил там полугодичные курсы по оранжевым революциям в 2010 году ,судя по его профайлу на сайте универа и вперед в РФ. Здорово его там натаскали.
25 января 2021, 20:13
Ваши соратники Алексея Навального кличут то Лёшиком, то Овальным, то Карнавальным, то Сисяном. Вы на себя в зеркало посмотрите - старая карга, едва сводящая концы с концами, за гроши пишущая безграмотную ахинею.
25 января 2021, 22:55
Что мы все дружно упустили в том видео с павшей женщиной ? Оператора. Кто это был, почему видео стала разносить Фонтанка, почему эта женщина раздаёт интервью, а он/она - нет ? Женщина была, а видео само снялось что ли ? Он/она же очевидец, информация из первых рук ! Где ? Скажите пожалуйста, если вот вы ОМОНовец, работаете, и десять раз подряд одно и тоже тело бросается вам под ноги с одним и тем же вопросом "Защо?...", вы на десятый раз продаёте с ноги? А со скольки дублей снята сцена, знает только оператор, мы всегда видим только один. Удачный. Скажите пожалуйста, а почему у нас нет ни одного видео со зверскими избиениями женщин ДНЁМ, а есть только одно НОЧЬЮ ? Когда действие происходит в конце выматывающей смены и действительно плохо видно через запотевшее забрало шлема, да ещё и темно? Почему же только одно видео? Да просто потому что все другие видео - не получились! И нам их не показали.
26 января 2021, 08:17
Сейчас у каждого телефон, снять видео и скинуть в любой адрес не проблема. При желании, можно собрать миллион картинок с субботней демонстрации. Кстати, ты чего комментируешь, на видео видно, что забрало у полицая поднято, сам-то не вспотел ерунду писать?
25 января 2021, 17:03
"Говорят самый лучший"© - тот, который бьет ногой в живот, не думая? Страшно подумать, что там из себя остальные представляют.
25 января 2021, 18:26
так может у них лучший, тот кто лучше всех с ноги фигачит.
25 января 2021, 18:41
Фонтанка, дайте ее координаты. Помогу женщине деньгами
25 января 2021, 19:06
Шлите донатенфюреру, он передаст.
25 января 2021, 20:01
чем вам ребята не угодили? готовы обучить их профессии?
25 января 2021, 21:24
Во время карантина пожилым надо дома сидеть , а не таскаться по неразрешенным акциям, хотя может быстрее заразятся ....
26 января 2021, 07:26
Давно у нас 54 года - это пожилые? Обнуленный продлил молодость до 65 лет ващет. Работать можешь? Значит, молодой!
25 января 2021, 17:31
57 лет - интеллекта нет?..
25 января 2021, 18:30
Какой-то шизой повеяло от статьи, и полагаю репортёр тут не при чём.
25 января 2021, 18:37
Не соглашусь. После просмотра ролика сложилось впечатление, что мадам вполне может быть провокатором или просто неадекватной, что подтверждает ее автобиография. Полицейского совсем не оправдываю, но радует, что такой случай лишь один, потому что придурков и юродивых развелось много, и они в большинстве валят на все подобные акции. Симпатии не внушает ни одна сторона конфликта.
25 января 2021, 21:01
Пошла давить слезу и монетизировать заслуги. Чувствуется, хорошо с ней поработали. А прощение? - захотела простила, перехотела - распростила....
25 января 2021, 21:22
Там крыша течёт лет 10 не меньше. На фото видно.
26 января 2021, 07:25
25 января 2021, 21:22
Там крыша течёт лет 10 не меньше. На фото видно.
Дохтур, а вы давно специализируется на постановке диагноза по фото? Диссертацию уже защитили, Аль ещё в процессе?
26 января 2021, 08:43
26 января 2021, 07:25
Дохтур, а вы давно специализируется на постановке диагноза по фото? Диссертацию уже защитили, Аль ещё в процессе?
Я про дом имел ввиду. А ты про что?
25 января 2021, 22:12
Мощное медико-восстановительное лечение пострадавшей Юдиной оказали скоропомощники. Ещё утром при посещении её виновником в палате она лежала. Однако, днём смогла не только встать, но и уехать автобусом в Лугу на долечивание.
25 января 2021, 23:05
Дама эта типичный пораженец в правах. Лучше б она в ФРГ осталась, ей бы дали политубежище.
26 января 2021, 00:04
Мать одиночка воспитывающая троих детей вряд ли может обладать интеллектом и сообразительностью, и воспитать сильных мужиков. Сам такой же. Помню как мать убивалась на работе за копейки и мы с детства работали вообще не понимая как устроена жизнь - лишь бы выжить. Спасибо Зениту, фанатам и всей футбольной тусовке 90-х что воспитали мужчиной - в нормальной пацанской среде. Ну а остальным не понять - что у матери троих детей времени ни на что кроме как выживания нет - поэтому и доходы убогие и дети с ущербным мышлением. Вся их жизнь - выживание.
25 января 2021, 18:47
Актуального фото нет, характер травм и состояние квалифицированно не описано, идентификации с женщиной на видео нет. Известно что получила ногой, согнулась, потом опрокинулась назад, упала и сказано что потеряла сознание побывала в реанимации и через сутки с небольшим после ноги уже ехала автобусом домой.
25 января 2021, 22:16
Мне кажется ей нужно голову подлечить для начала.
25 января 2021, 22:42
Согласна, она такую чушь несёт. Денег нет а дочь учится в Голландии. Ничего не понимаю.
26 января 2021, 08:10
25 января 2021, 22:42
Согласна, она такую чушь несёт. Денег нет а дочь учится в Голландии. Ничего не понимаю.
Если ты ничего не понимаешь, это твоя проблема. Зачем засорять дискуссию?
25 января 2021, 18:21
Комментарии - пособие по виктимблеймингу: посмотрите дети, и не делайте, как эти "одарнные". Господа тролли, профессионалы и любители! Не имеет ровно никакого значения ни социальное положение, ни семейное, ни образование, ни доход, ни взгляды, ни марка колготок жертвы. Вообще. Это человек, которого ублюдок в форме ударил ногой в живот, и который получил черепно-мозговую травму. Больше честную публику вообще ничего не должно интересовать.
25 января 2021, 17:21
Силовиков прямо описание будто на битву вышли с правым сектором, а не демонстрантов колотить.С другой стороны среди демонстрантов дегенератов не меньше чем в среде силовиков.А тот что женщину ударил вдвойне дегенерат, воспитан как собака злобная и подлая на всех людей.
25 января 2021, 17:48
Дык, тЁтька провокатором-то чаво за 140 вёрст припёрлась... И ведь как "удачно" под съёмку подгадала... ))) "Совпадение? Не верю..." (с) Наверное хорошо заплатили... С 10 тыров особенно не разъедешься... ))) Рассказ на дурачков - математики в Германии - "белая кость", да ещё с детьми (нация-то вымирает, должен же кто-то бюргерам Щастливую старость обеспечивать и там)... Чтоб оттуда с детьми, да ещё и математика, да ещё и "с немецкими корнями" выперли... ))) Смешно... Или причина ооочень веская была уехать... или по сочинению в школе была неуд... )))
25 января 2021, 19:58
25 января 2021, 17:48
Дык, тЁтька провокатором-то чаво за 140 вёрст припёрлась... И ведь как "удачно" под съёмку подгадала... ))) "Совпадение? Не верю..." (с) Наверное хорошо заплатили... С 10 тыров особенно не разъедешься... ))) Рассказ на дурачков - математики в Германии - "белая кость", да ещё с детьми (нация-то вымирает, должен же кто-то бюргерам Щастливую старость обеспечивать и там)... Чтоб оттуда с детьми, да ещё и математика, да ещё и "с немецкими корнями" выперли... ))) Смешно... Или причина ооочень веская была уехать... или по сочинению в школе была неуд... )))
бот
26 января 2021, 04:59
Если определенным сторонам недостаточно, что полицейский извинился, а женщина извинения полицейского приняла и...., разошлись на этом, а кто-то там хочет разжечь, тогда давайте привлекать и женщину: - присутствие на незаконном митинге; - препятствие работе полиции.
26 января 2021, 06:51
Если из обсуждений в комментариях отбросить лирику о её быте с трудностями по жизни. И задаться вопросом по теме, какой проступок она совершила в поддержке задержанному своим вопросом в адрес полицейским. То однозначно можно констатировать факт, что женщине в тот момент была не безразлична судьба задержанного молодого мужчины. Именно это характеризует её как человека неравнодушного к режиму на сегодняшний день. И она готова прийти на помощь к любому, кто может попасть под подобные жернова. При этом рискуя своим здоровьем. А вот какую характеристику заслуживает "войн и защитник закона", ударивший ногой, обутый в боевые берцы, в область живота безащитную женщину, приходящуюся ему по годам в матери (матерей плохих не бывает). И к тому же этот "войн" находился на своём служебном посту по охране правопорядка от силовых провокаций с нанесением вреда здоровью с увечиями мирных граждан. Вот здесь и надо(бы) провести сравнительную аналогию кто чего заслуживает в данной ситуации.
26 января 2021, 12:16
26 января 2021, 06:51
Если из обсуждений в комментариях отбросить лирику о её быте с трудностями по жизни. И задаться вопросом по теме, какой проступок она совершила в поддержке задержанному своим вопросом в адрес полицейским. То однозначно можно констатировать факт, что женщине в тот момент была не безразлична судьба задержанного молодого мужчины. Именно это характеризует её как человека неравнодушного к режиму на сегодняшний день. И она готова прийти на помощь к любому, кто может попасть под подобные жернова. При этом рискуя своим здоровьем. А вот какую характеристику заслуживает "войн и защитник закона", ударивший ногой, обутый в боевые берцы, в область живота безащитную женщину, приходящуюся ему по годам в матери (матерей плохих не бывает). И к тому же этот "войн" находился на своём служебном посту по охране правопорядка от силовых провокаций с нанесением вреда здоровью с увечиями мирных граждан. Вот здесь и надо(бы) провести сравнительную аналогию кто чего заслуживает в данной ситуации.
Разумеется женщине в тот момент была не безразлична судьба задержанного молодого мужчины. Правда, она не знает, кто этот молодой мужчина и за что его задержали, но на видео видно, что она долго готовилась и терпеливо ждала его задержания, чтобы броситься ему на помощь. )))
25 января 2021, 20:59
Спасибо редакция за подробное интервью. Объективно все опубликовали.
25 января 2021, 22:14
Объективно. Ну да, ну да.
25 января 2021, 21:57
Весь кулинарный техникум "конкорда" бросили отмазывать полицая-преступника. Подонки...
26 января 2021, 07:30
Ну тут ещё полно тех, кто не за пайку пишет, а от души. Мало, что ли, присосавшихся к бюджету, кому при гаранте сладко живётся? Они за него рвать будут.
26 января 2021, 01:12
Надо счёт открыть для сбора пожертвований пострадавшей. Мы тоже своих не бросаем! Живёт одна с 3-мя детьми на 10 тыс. в месяц.
25 января 2021, 17:53
Это биография из фильма "Ландыш серебристый"? Что за Ахиння?
25 января 2021, 17:59
Современная журналистика такая , что написанное в статье надо делить 50/50 . Смотря под чей заказ . Беспардонно влезли в чужую жизнь , "вывалили" все напоказ . Воспользовались растерянностью человека , который только-только вернулся из больницы и вокруг нее такая шумиха .
25 января 2021, 19:26
Примечательно, что журналист Фонтанки прямо-таки на одной волне со снесенной берцем. То ли профессионал, то ли повезло по жизни.
25 января 2021, 20:27
Несчастная женщина. Отцы ее детей, как настоящие российские альфа-самцы, устраивают личную жизнь, а она тянет детей, как может. Но находятся еще полудурки, которые ее осуждают. Судя по всему ещё один альфа-самец в полицейской форме отделался внушением начальства и лживым извинением. То есть начальство своих не бросает, по крайней мере пока. Интересно, сколько получит айтишник, который сбил кулаком сотрудника ДПС, или там тоже все закончится примирением сторон?
25 января 2021, 21:45
Может ему в виде извинения заплатить штрафы за всех задержанных 23-го января, кому уже выписали или ещё выпишут штрафы за якобы нарушение антиковидных норм? Совести у нашей власти совершенно нет - люди стояли на набережной напротив Медного всадника, их забрали, 40 минут держали и везли в тесном автобусе без соблюдения социальной дистанции, потом держали 25 человек в небольшом зале, тоже без соблюдения каких-либо антиковидных ограничений гораздо больше максимально допустимых 3-х часов, от 4.5 до 6 часов для последних отпущенных. Новые маски никому не предложили, хотя маски надо менять через 2-3 часа. Всем выдали протоколы за нарушение антиковидного законодательства. Так кто его нарушал? Беглов ещё что-то говорит про возможное повышение заболеваемости после 23-го. Наверняка, сейчас количество заразившихся придерживают, а через дней десять всех их учтут, чтобы получился подъем. Ни одному слову верить нельзя. Как говорилось в известном фильме, маленькая ложь рождает большое недоверие..
26 января 2021, 02:28
Надо помочь этой женщине. Финансово, с работой ей и ее детям, может там с отоплением по дому , продуктами длительного хранения. И телефонов наиболее уважаемых и серьезных оставить, если какая тварь захочет ее позапугивать или чем задеть или по закону начнут ей осаду делать. Это реально правильное и доброе дело! Я помню как помогали читатели Фонтанки плохослышащей матери, у которой оотнимали по надуманному предлогу маленького ребенка. И ремонт сделали и поддержали. Это был сильный и очень человечный поступок. А так без нашей общей поддержки потихонечку будут гнобить ее местные власти. Ведь она не просит помощи, она просто рассказала как и чем живет . Пусть она знает, что она не одна и есть и хорошие люди в этой жизни. Наверное кто то нужен - человека три координаторов, которые будут курировать эту тему и эту женщину. Финасово можно поскидываться кто сколько может , наберем, вместе решим ее проблемы. Хоть таким образом жизнь ее порадует -потому что она достойна радости и счастья
26 января 2021, 06:04
Два взрослых лба сына не могут найти работу? Пятерочку товар раскладывать за 30 тыс не судьба устроится? А тетка не лучше, сейчас небольшой работы валом в сетевых магазинах. Лучше во всем винить Путина. Хотят зарабатывать сразу миллионы, а делать для этого ни черта не хотят . И нечего даже думать о какой-то мат.помощи ей. Она свою пятую точку не подняла ни разу, чтобы изменить свою жизнь
26 января 2021, 08:48
Безумный и несчастный человек. С мешаниной в голове. А сотрудник полиции должен просто ответить по закону. Его действия объективно сняты на видео. Не надо сюда мешать ни завывания охреневших демонстрантов и провокаторов, ни блаженное всепрощение.
26 января 2021, 08:46
Сейчас посидит, подумает и обратится в прокуратуру. Простить она может. Но и постараться привлечь к ответственности. Имеет полное право на расследование произошедшего. Ещё ничего не закончилось.
26 января 2021, 10:39
Хочется посмотреть видео про травмированного водилу из машины с номером АМР, избитого до потери сознания парня и сброшенного с фонарного столба в Москве на Пушкинской. Как к ним приходят множественные журналисты, как к ним приводят тех, кто их избивал и травмировал, в наручниках и с цветами, как берут у них интервью, в котором они всех прощают... Ссылка есть у кого, а то я не нашел...
26 января 2021, 11:56
Фонтанка, хватит коменты тереть. Вы бы лучше тётенке дохтора платного "по голове" прислали, за свой счёт. А то сознание может не переварить свалившуюся славу.
26 января 2021, 12:45
Я вслух читал её биографию в маршрутке. Маршрутка плакала. Вся.
26 января 2021, 12:52
Кремлеботы переняли эстафетную палочку у омоновца, продолжают уничтожение неугодной
25 января 2021, 17:28
Живем вчетвером на 10000 в месяц, но взяли кредиты, в сумме на 120000 и дочь учится в голландском колледже... Однако...
25 января 2021, 17:06
Симпатичные старые фотографии... Репетитору по математике г.Юдиной - скорейшего восстановления, физического и морального. "Моя позиция - смена людоедской власти" - поддерживаю!! Лучше и не скажешь
25 января 2021, 19:46
Женщина явно не в себе, теперь понятно почему она под паровоз бросилась.
25 января 2021, 17:39
Очень символично, что звероподобному туловищу с палкой в передней конечности и в берцах на задних конечностях на пути попалась именно такая женщина - добрая, сочувствующая, возможно несчастная. Какой мрак!!!
25 января 2021, 18:14
Популярность пришла, посмотрим - как заработки теперь пойдут... Потом, глядишь, и германские "знакомые" обратно позовут к себе... История как была мутной, так и сейчас -мути ещё больше! Полицейский - непрофессионал однозначно, зря его отстаивают, чем раньше уйдёт из полиции, тем меньше дров наломает! Ибо в следующий раз либо стрелять будет без достаточной на то причины, либо наоборот -себя позволит затоптать или пристрелить...
25 января 2021, 18:46
Бредит старушка.
25 января 2021, 18:54
Жаль, что карательной советской психиатрии больше нет