Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Человек исполнял обязанности». Вячеслав Володин вступился за полицейского, ударившего Маргариту Юдину

25633
Вернуться к публикации
Комментарии131
Все дискуссии
26504263726 Янв 2021 в 22:47

Молодец мужик.

alexadmin26 Янв 2021 в 22:49

Да ладно, все мы понимаем. Человек честно исполнял обязанности по защите власти от народа. Что ж его за это, наказывать что ли?

zimirev26 Янв 2021 в 22:51

А если бы это была мать например Ротенберга?а?

VKuser11751726 Янв 2021 в 22:54

так они и наркоту подкидывают при исполнении, и дела фальсифицируют тоже при исполнении, и взятки берут, не все, большинство нормальные, ну уж потрудитесь это самое, оставшееся, не совсем адекватное, ничего не имеющее общего со службой в системе меньшинство наказать, а иначе какая-то неприкасаемость получается....печалька

Diplot26 Янв 2021 в 22:59

Нет такой обязанности людей избивать.

shushu26 Янв 2021 в 23:00

Ну что еще можно ожидать от Володина...

«Человек исполнял обязанности»

Обязанность бить женщину ногой в живот?

стрелок26 Янв 2021 в 23:01

А если бы на её месте была его мать или жена? Как бы он заговорил, тоже бы за него вступился? Тяжелых травм она не получила лишь по чистой случайности, а не потому что он как-то особенно ласково нанёс удар. Оценивать нужно по факту преступления, а не нанесённым травмам.

Mafioza26 Янв 2021 в 23:03

Если все высшие за него,так так и скажите,официально-проверка закончена,сотрудник поступил правильно,мы и домысливать перестанем)

26380959126 Янв 2021 в 23:04

Сегодня состояние Маргариты Юдиной ухудшилось, потребовалась госпитализация. Сообщил ее адвокат. Информация на «Дожде».

Кровокрас26 Янв 2021 в 23:10

этот посыл предназначался опричникам - "смело бейте, ломайте, нарушайте, пока мы у власти - вам ничего за это не будет"

Ипполлит26 Янв 2021 в 23:11

Интересно, Какие "обязанности" он имел ввиду? Дубинку, и форму?

syshsun26 Янв 2021 в 23:12

Хорошо,когда человек не работающий и живущий Верхне-Жопинске имеет средства нанимать адвокатов.

Mazzzz26 Янв 2021 в 23:18

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Mazzzz26 Янв 2021 в 23:19

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия

Mazzzz26 Янв 2021 в 23:19

в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

knikk7026 Янв 2021 в 23:21

Избивать людей скоро станет почетной обязанностью

стар старыч26 Янв 2021 в 23:21

Инсайдер сообщает: Российский ОМОН поедет на учебу в Голландию.

Mazzzz26 Янв 2021 в 23:22

УК РФ в трактовки депутатов и прочих деятелей не нуждается , он нуждается в честных не предвзятых судьях , которые не бояться вынести настоящее правильное решение , основываясь на фактах , а не на домыслах.

rybalka26 Янв 2021 в 23:24

"Герои" этого материала - бесстыжие люди.

Ипполлит26 Янв 2021 в 23:26

"Эй, человек! Человек!!! Официант! Почки один раз царице!"©

стар старыч26 Янв 2021 в 23:26

Американский спецназ в Телеге обратился к российским полицейским
Work, brothers !!

Postman26 Янв 2021 в 23:27

Все понятно, власть выбрала путь радикализации

katoman26 Янв 2021 в 23:33

Извините, но под интервью этой благородной женщины с котом Феденькой нет комментов...
А еще, если подсчитать калькуляцию - она утверждает что 10 тыщ она зарабатывает только. Но - дом содержать: электричество, зимой.. ладно, вода "талая", туалет "септик". Но она утверждает что ее доця учится в голландской школе (дистанционно) (цитата с Медузы). То есть интернет есть. Кто живет в собственном доме знает сколько стоимость интернета и электричества.
У нас пособия на детей около 10 тысяч, плюс она подрабатывает. А два взрослых мужика не могут найти работу... если они были за границей, то со знанием языка любой... да, блин уборщик и то 15-20 зарабатывает...
Я не оправдываю что произошло на митинге, то это все плохо попахивает... И какого она вернулась в Россию, жить в халупе?...
Полицейского нужно проверить и если виноват - то увольнение с "желтым билетом", но тетку - не жаль, совсем - жертва пропаганды "За Навального". Кстати, как он там?

863492426 Янв 2021 в 23:38

Иначе как фашистами всех их не назовешь

Владислав М26 Янв 2021 в 23:41

Если сам председатель Госдумы несёт такую чушь, то что говорить об остальных. Полицейский однозначно превысил полномочия. Он умышленно и с особой жестокостью удирил женщину в область жизненно важных органов и прекрасно осознавал последствия такого удара. Это мерзкий поступок. А человек оправдывающий такое, ещё более мерзок.

***_55526 Янв 2021 в 23:42

Этак скоро полицайчику и квартирку подгонят.

wondering26 Янв 2021 в 23:43

А как эта женщина могла помешать исполнять обязанности? Она хватала этого полицейского за руки и за ноги ,а он отбивался?Что за чушь? Что с головами у тех, кто заступается за этого выродка?

26118258126 Янв 2021 в 23:44

Человека, бьющего женщину ногами, годящейся ему в матери,нельзя назвать человеком, это-животное, облаченное в форму полицейского.Согласно закону о полиции в обязанности полицейского входят: знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение,выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону,соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций,т.е. г-н Володин, видимо, попутал законы РФ с законами другого государства, показав свою полностью юридическую безграмотность

Mazzzz26 Янв 2021 в 23:45

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

Opioman26 Янв 2021 в 23:50

Как говорится полиция это карательный орган

26186090126 Янв 2021 в 23:53

Это что за бред! Чем дальше тем страшнее

Boris_93*127 Янв 2021 в 00:09

Если правоохранитель при исполнении служебных обязанностей " был на взводе " (с) непонятно как оный прошёл аттестацию и ведомственного психолога . Женщина НЕ представляла опасности и НЕ бросалась препятствовать "исполнению " , какая-то дефектная деМонстрация власти населению , а "защитники" этого непотребства в первую очередь думают о себе , тк. соблюдение законных прав граждан неминуемо приведёт к фиаско для их " статус кво " со всеми вытекающими

ViGilant27 Янв 2021 в 00:20

всё сводится к тому, что если бы этой мадам не было на несогласованной акции, то не было бы и данного инцидента

~yogurt~27 Янв 2021 в 00:29

На Нюрнбергском процессе отмазка "я лишь выполнял приказ" никак не принималась во внимание.
Честный человек не должен выполнять обязанности, заключающиеся в избиении мирных женщин. Иначе он преступник.

VkUser27 Янв 2021 в 01:30

Про таких есть старая русская поговорка - "ссы в глаза, скажет - божья роса"

Mazzzz27 Янв 2021 в 01:51

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий. 100 комментариев не о чем .

VKuser6734526927 Янв 2021 в 02:41

насилие в отношении женщин и детей четко оговаривается в должностных инструкциях, а на видео нет попытки нападения на полицейских или попыток помешать им. У нас нет ограничений по военному положению , чтобы любое лицо на улице считалось врагом, которого надо бить. Можно вспомнить историю "жемчужного прапорщика" , которому просто нравилось бить всех без разбору и стрелять... Завтра такой полицейский вполне может кого-то убить под горячую руку. Есть отработанная процедура прокурорского надзора по таким вещам, есть психологическая аттестация. А на месте господ полковников я бы такого бойца сплавил бы из своего подразделения или уволил бы по-тихому. Проблемы он своим руководителям создаст не сегодня, так завтра. Это логически понятно. профнепригоден такой боец.

Parallax27 Янв 2021 в 04:43

Лично меня при просмотре видео с ударом ногой аж передернуло, от цинизма происходящего. Если тут с чем-то надо разбираться, то с нанесшим удар. Именно с чем-то, а не с кем-то, ибо это нелюдь. Как и те, кто его защищает.

Ифка27 Янв 2021 в 05:48

что за сексизм. какая разница кого ударили? сидела бы дома - была бы целее

alex-z27 Янв 2021 в 08:10

Господин Володин показал, что они все ("Единая Россия"), считают российский народ быдлом, который достоин управления только с помощью садистов, подобных этому полицейскому.
Никому эта женщина своих обязанностей исполнять не мешала, дорогу не преграждала. А удар, данным гражданином,с отрытым забралом, был нанесён прицельно и сознательно. И это увидели не только россияне, но и весь мир.
Раньше полицейских (милиционеров), грубо нарушивших закон, даже задним числом, быстренько увольняли из органов МВД, а потом заводили уголовные дела.
Теперь же первые лица государства выступают на стороне явного беззакония.
Ну чтож, они сами подписывают себе приговор, показывая, что система госуправления явно пошла в разнос, так как перестала опираться на Закон, а ищет опору в насилие, садизме, плюющих на Конституцию РФ.

Konst7627 Янв 2021 в 08:32

Насколько власть тупая, что не понимает , что своими высказываниями провоцирует дальнейшие протесты

Modest_5e4ce41f7533b27 Янв 2021 в 09:23

Вот железное оправдание: он ударил человека в позиций морального превосходства. При барине конюх выполнял еще одну важную функцию. Он порол провинившихся на конюшне. Уважаемый был человек.

26081832127 Янв 2021 в 09:24

Два вопроса. 1Как эти будут в форме ходить по улицам. 2 Дай Бог чтобы его мамашку также.

26388993127 Янв 2021 в 09:46

Все правильно он сделал, мешаешь исполнять приказ - получи...

***_55527 Янв 2021 в 11:14

Сколько уродов набежало.
Всем оправдывающим карателя - желаю чтобы вашим родителям и детям полицай пнул в живот.

житель города П.27 Янв 2021 в 12:37

Какое всё это днище...Но знаю одно - когда нонешние будут валиться со своих властных табуреток, НИКТО из армии "одобряющих", "поддерживающих" не выйдет на улицы защищать то, что им сегодня на словах так дорого и мило..
Еще раз - НИКТО.
История этому учит.
Когда коммунисты валились и рушился СССР - где были все те миллионы, которые только что проголосовали за сохранение СССР, ну и естественно те, кто был членами КПСС, комсомола, присягали, клялись и т.д. и т.п.??? ГДЕ???
Ну вот то-то...

Вернуться к публикации
close