Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

15 тысяч на витаминки, арбидолки и пульсоксиметр. Сколько петербуржцы тратят на борьбу с ковидом (фото)

27 января 2021, 14:35
27 января 2021, 14:52
Похоже на правду. В моём случае пришлось добавлять дорогие антибиотики и антикоагулянты.
27 января 2021, 15:02
Антибиотики еще не особо дорогие, а вот на антикоагулянты и дексаметазон ценник зарядили как следует, да еще фиг найдешь в аптеках.
27 января 2021, 15:40
Ошиблась, дексаметазон 0.5 мг, на 4 дня. Тоже не дорого М.б. сейчас цена подскочила?
27 января 2021, 15:42
Ошиблась - 0.5 мг дексаметазон, 56 штук, зато 48 рублей. Декабрь 2020
27 января 2021, 14:48
Да, где-то так и вышло: 2 пачки аспирина, пачка парацетамола. И они еще остались. Чай с лимоном и сам по себе пью.
27 января 2021, 14:53
Вам повезло, если только парацетомол понадобился. Кому-то, вообще, ничего не понадобилось. А кому-то дексаметазон, ксарелто, троббас и т.д. Это уже не очень дешево.
27 января 2021, 15:36
27 января 2021, 14:53
Вам повезло, если только парацетомол понадобился. Кому-то, вообще, ничего не понадобилось. А кому-то дексаметазон, ксарелто, троббас и т.д. Это уже не очень дешево.
Дексаметазон в таблетках стоил в декабре порядка 80 рублей на курс 9 дней. Разве это дорого?
27 января 2021, 15:34
Так и не поняла: зачем был назначен и проделан курс антибиотика.... Правда, антибиотик выдали в поликлинике, спасибо. Лечил (и вылечил) гормональный препарат. Самым дорогим пунктом оказалась КТ. Участковый дал направление на КТ по ОМС без проблем, но за сутки туда не дозвонился и автодозвон, так плотно было "занято". За неделю до меня в том же центре знакомой удалось дозвониться до робота "время ожидания 40 минут"... но мне не повезло. Сделала платно за 4000. Остальные расходы на этом фоне невелики.
27 января 2021, 19:04
В понедельник ездила сдавать КТ на Есенина по направлению от участкового врача. В понедельник утром позвонила, предложили в этот же день на 17-50. Потом, тут на фонтанке печатали телефоны бесплатных такси. Позвонила и заказала такси. Меня туда отвезли и привезли обратно. За анализы никакие я ничего не платила. Все ПЦР, КТ 2 раза, анализы крови, скорая- все по полису ОМС. Потратила только на лекарства, которые прописали после больницы. У меня осложнение на сердце дало- поэтому лекарс потребовалось много- где - то на тысяч 12-15.
27 января 2021, 15:50
Ни копейки не потратил.
27 января 2021, 14:40
Да, где-то так и вышло, это анализы, повторные анализы и лекарства, которые, разумеется, не включают арбидолки, витаминки и прочие разводили.
27 января 2021, 15:19
"Тесты делать отказываются", а потом приходится оперировать кривой статистикой. Кому это надо?
27 января 2021, 16:14
а, кстати, где эти пульсоксиметры, которые обещали давать на время болезни? (https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69701166/) Не знаю ни одного человека, которому бы его выдали, хотя много знакомых болели (и до сих пор) болеют тяжело и в возрасте 65+.
30 января 2021, 00:43
В итоге на двоих лечение обошлось в 5 тысяч. На КТ направление дали бесплатно и на том спасибо