Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
сразу вспомнилось, как я более часа дозванивался в городскую поликлинику №37 что бы вызвать врача в ноябре. очередь всё уменьшалась, уменьшалась. и когда я стал 2 в очереди меня скинули. дозвонился справочную несколько быстрее, минут за 10-15, где мне сообщили что помочь ничем не могут, вызов врача только по тому телефону, но да дозвониться туда нельзя. пригрозили, если я приду с температурой к ним в регистратуру они вызовут полицию. так мы дружно боролись за выход на плато.
Да, чиновничество сейчас, как с торбой носится с телемедициной и всякими там центрами. Врачей от этого больше не станет.
Есть еще один ньюанс: я не имею права оказывать помощь в тех сферах, в которых я не специалист с соответствующим сертификатом. Телемедицине ни одного врача в наших местах не учили. Никаких, даже самых паршивеньких курсов никто не кончал. У все классическое медицинское образование. Помощь только у постели больного.
Только после прочтения статьи решил записаться, т.е. проверить. Дозвонился сразу, первый в череди, 5 минут на все, из которых 3 диктовал свои данные. Поликлиника 24
Да им главное это отчитаться, как оно там на самом деле - их совершенно не волнует.
Пытаюсь записаться на вакцинацию в 38- поликлинику через госуслуги. Дохожу до "Кабинет Вакцинации От Covid-19 (1-Ый Этап)" -> Расписание, говорят "Не найдено". И так уже третий день.
"а с 1 февраля обещают принимать заявки и через единый номер 122" - ай-яй-яй... Уже две недели как рапортуют, что 122 работает на 146% даже в самом последнем Мухосранске..
Вчера на прививочном кабинете поликлиники прочитала следующее объявление: "Уважаемые пациенты! В связи с отсутствием вакцины от COVID-19, запись на вакцинацию временно приостановлена. О возобновлении записи, будет сообщено дополнительно. Смотрите информацию на сайте поликлиники gp51.ru Администрация поликлиники" (пунктуация авторов). На сайте поликлиники ничего подобного нет. Но свободных номерков на запись нет. А смысл в телефонах, если вакцины нет? Жал, что фото нельзя прикрепить, а то бы прикрепила.