Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Давай рискнем, все будет хорошо». Как готовилось обрушение СКК (видео)

27 января 2021, 20:05
28 января 2021, 05:44
жаль парня.
28 января 2021, 07:43
Он точно так же туда полез заработать, чего его жалеть ,никто не заставлял под дулом пистолета это делать
28 января 2021, 08:06
28 января 2021, 07:43
Он точно так же туда полез заработать, чего его жалеть ,никто не заставлял под дулом пистолета это делать
Да, только призом для бедолаги были 8 тыр, а хапуги генпдрядчики взяли 45 миллионов. Но они не виноваты, как говорится: друзьям - все, остальным - закон.
28 января 2021, 08:29
28 января 2021, 07:43
Он точно так же туда полез заработать, чего его жалеть ,никто не заставлял под дулом пистолета это делать
Была инфа, что он приехал из Карелии. На заработки... Так вот вопрос: а почему так случилось, что в Карелии нет работы с достойной для жизни (не выживания) оплатой?
28 января 2021, 05:51
"В крови Кучерова активно искали наркотики и психотропные вещества, но находили только кофеин и никотин." Твари.
28 января 2021, 07:05
Твари это журналисты, которые подобное набрасывают.
28 января 2021, 08:25
28 января 2021, 07:05
Твари это журналисты, которые подобное набрасывают.
"Фонтанка? В... - автобус!" Это были Вы?
28 января 2021, 08:38
28 января 2021, 08:25
"Фонтанка? В... - автобус!" Это были Вы?
Вы бредите.
28 января 2021, 00:46
СКК им. В. И. Ленина строили в Советском Союзе без малого 10 лет. А что могут построить сейчас? За оставшиеся 2 года е чемпионату мира(!).
28 января 2021, 07:04
Ледовый построили за два года, причём со сменой подрядчика в процессе.
28 января 2021, 13:46
28 января 2021, 07:04
Ледовый построили за два года, причём со сменой подрядчика в процессе.
Поживем увидим, - ждать не долго. Однако, если его не построят к чемпионату - кому то придется написать заявление по собственному.
28 января 2021, 23:34
28 января 2021, 07:04
Ледовый построили за два года, причём со сменой подрядчика в процессе.
Ледовый намного меньше СКК.
28 января 2021, 09:52
Ни ногой в этот не построенный, но уже проклятый "новый СКК".
28 января 2021, 11:01
Пока странной правят на профессионалы, а телефонное право Ротенбергов,Тимченко и подобных, которым возжа под хвост попала срочно снести хорошее знание, так в стране и будет бардак. А он и будет, потому что подобная схема правления и руководства идёт с самого верха.
28 января 2021, 11:38
а точно они тут приделах?
28 января 2021, 12:08
28 января 2021, 11:38
а точно они тут приделах?
Как и «Ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит» (с) ВВП
28 января 2021, 01:14
Мать оценила сына в 2 ляма....я реально шизею от того, где я живу. Принципов нет
28 января 2021, 01:27
На принципы не проживёшь, как и сына не похоронишь, а то что какой-то левый хрен отсидит пару лет в лучшем случае, если вообще условкой не отделается, так ещё и по УДО выйдет через годик - так это как пить дать. Шизеть нужно с того, как в этой стране дела подобные делаются, а не с того, что мать без принципов.
27 января 2021, 23:00
Не арена будет , а символ человеческой глупости и жадности , и мемориал ...
28 января 2021, 00:31
Спасибо Фонтанке, что следила за историей. Первые репортажи просто ошеломили. История не забыта, это очень важно, спасибо журналистам за это.
28 января 2021, 01:32
Аналогичная благодарность к журналистам Фонтанки. Возможно после того как факт наказания исполнителей-стрелочников обнародован, люди подумают тысячу раз прежде чем ставить свою подпись на любой бумаге если с другой стороны стоит фамилия господина З или кого-нибудь из аффилированных с ним лиц. Просто на всякий случай, в целях предосторожности, подписывать такие документы не стоит.
28 января 2021, 00:20
Жаль стрелочников. Но они приняли это решение, это их авось, пускай и не по их вине. Для меня этот скк навечно будет спорткомплексом имени Матвея Кучерова. Но я не понимаю зачем было так спешить, чего так боялись? Градозащитников? Правозащитников? Леваков? Юнеско? Марсиан? А так рыльце не только в пушку, но еще и в крови.
27 января 2021, 22:45
хм ..по идее если акименко получит хороший срок..и гендиректор дорстроя за эту жертву ему ничего не даст на лапу..этому акименко можно нанимать адвоката и сдавать этого гендиректора..)..дело в принципе выигрышное..там бардак похоже неплохой..по цепочке можно многих за решетку отправить при желании...)
28 января 2021, 02:42
.... если его не отправят в могилу раньше.
28 января 2021, 11:39
Да некого там особо сажать. И не за что. В смерти газорезчика виноваты нарушения техники безопасности и руководитель конторы, которая осуществляла работы (самого конечного подрядчика в длинной цепочке). Даже если и были нарушения в договорах подряда, образовывавших цепочку, то на уголовные дела они вряд ли тянут. А липу в проектной документации на демонтаж ещё доказать надо. И даже если её докажут (что вполне реально) виноват будет опять таки конечный исполнитель, а не заказчики. Не исключено, что заранее готовился снос и всё было обставлено таким образом, чтобы реальные организаторы остались безнаказанными. А может это классическая обычная схема из цепочки подрядчиков для распила денег, где на самом конце сидит исполнитель, которому за многомиллиардную работу платят 10 копеек, которых разумеется не хватает ни на оборудование, ни на обследование, ни на проект нормальный, ни на исполнителей квалифицированных, ни уж тем более на какую-то там безопасность.
27 января 2021, 23:06
Вертикаль безответственности и схем. Товарищ! Прежде чем резать скрепы выполни прочностной расчет конструкции.
27 января 2021, 23:25
Да там расчет не поможет , статика бессмысленна , а динамику при автоколебаниях на каждом резе умаешься считать , надо было просто резать одновременно термитными патронами , а самим отойти )))
27 января 2021, 23:36
все проще..там скорее всего был расчет изначально на снос..мол срежем она упадет..потом по результатам экспертизы конструкция аварийная..снос оставшегося..то что будут вибрации при каждом срезе перенос нагрузки прочие расчеты ..при таких маячивших суммах налички ..да и проспавшем на последней парте лекций в универе ..в голову просто физически им не могло придти..так как подобные туда тока едят...
28 января 2021, 00:27
«СК Прайд» под демонтаж кровли взяла на подряд за 46 млн. «Дорстрой СПб» ... Договор субподряда с конечным звеном цепочки «Техснабом» - на 1,3 млн. Маловато осталось исполнителю. Остальное ушло на проект?
28 января 2021, 10:26
Одно ясно: судьбой Питера занимаются одни иногородние. Даже наш губер имеет к городу очень опосредованное отношение. Отсюда и такое отношение как к городу в целом, так и к отдельным его объектам в частности...
28 января 2021, 10:20
А все прикрывал Беглов. Без его ведома вряд ли такое произошло бы.
28 января 2021, 13:01
Я не помню, Беглов как-то отреагировал тогда на ситуацию? Он ведь, как градоначальник, несет ответственность.
28 января 2021, 00:11
"«План «Б» включал поиск неприметной компании, которая взяла бы на себя возможные риски»" Судить надо тех, кто готовит подобные "планы "Б". Это, как заказчик убийства.
28 января 2021, 09:26
Угробили человека ни за что, так еще и великолепное здание сломали. А почему не привлекли тех, кто все это согласовывал? Это что, халатность или что-то другое? И как можно было додуматься так сносить здание? Даже девятиклассник бы понял, что это недопустимо. Самое лучшее решение, это бойкот нового здания. Не надо в него ходить и у них прибыли не будет.
27 января 2021, 23:23
Как это в античности рабов в фундамент закладывали, чтобы дольше стояло. В нашей стране, видимо, с тех пор ничего не поменялось.
27 января 2021, 23:56
Посильнее, чем "Фауст" Гёте. Кто там бал-то у них правит?
28 января 2021, 01:47
Там дворцы строят по два раза из-за отсутствия мозгов, тут сломать не могут по той же причине. Ничего хорошего на этом месте уже не получится, как пить дать. Там точно будет как минимум плесень, как максимум бетон некачественный. Тьфу три раза.
28 января 2021, 02:56
А что, нормально так рассудили. Виновны два прораба и зиц-директор помойки. Остальные белые, пушистые и с прибылью.
28 января 2021, 08:48
Очередная криминальная ниточка вьется к Ротенбергам и их ручному Путину.
28 января 2021, 13:04
Так же хочется сказать огромное спасибо "строителям" забивавшим сваи с утра и до ночи, наплевав на то, что у людей выходные, дети и т. п. Быдло потерпит, чай не впервой. На очереди гостиница "Россия", не дай бог конечно, но судя по недавним статьям вполне реально. "Вторая часть Марлезонского балета"
28 января 2021, 15:10
Путенские подельники в силе.
28 января 2021, 15:26
спасибо фонтанке, думал разрушение скк попало в тот, же список, что и пропажи редкоземельных металлов и гуманитарная помощь в 90-х в спб... иногда вспоминаю о марине салье... "следствие закончено, забудьте" (с)
28 января 2021, 15:38
как обычно, проворовавшиеся уроды не при чем. на их руках кровь, а им хоть бы что.
27 января 2021, 23:09
Арена-на-крови. Так и запишем. Только чудесного спасения не случилось.
28 января 2021, 00:01
Кто несёт ответсвенность за безопасность в Строительстве? ..СРО.. Саморегулируемые организации были созданы для того, что бы контроль и надзор над деятельностью предпринимателей, переложить с Государства на самих участников рынка, с целью снижения расходов из бюджета. Задача – надзор и контроль за качеством работы своих участников. Основные цели СРО ГрК РФст55,1ч1 Обеспечение безопасности.