Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Коронавирус никуда не делся. Расслабляться рано». Беглов опасается, что иногородние студенты привезут в Петербург COVID-19

24255
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
virusanetu28 Янв 2021 в 23:19

из пскова привезут что ле?
или из чечни?

Ланима28 Янв 2021 в 23:21

Вообще то В.Н. Фальков говорил о том, что формат обучения в ВУЗах должен зависеть от эпидемиологической ситуации. В Санкт-Петербурге эпидемиологическая ситуация самая тяжелая по России.

Понятно, что студенты устали от полной дистанционки, значит должен быть смешанный формат. В.Фальков отдал решение на усмотрение ВУЗов , - какая доля занятий будет проходить в онлайн формате. Но уверена, что по Питеру, где ситуация самая тревожная по Росии, решение должно быть централизованным. Обязать все ВУЗы СПб проводить лекционные часы онлайн, а семинары и лаборатории уже на усмотрение конкретного ВУЗа. Уверена, если бы такое решение было приятно в сентябре, то мы не имели бы в декабре то, что имели. ..

Nazariuss28 Янв 2021 в 23:26

Что только не придумают, чтобы не снимать ограничения . В Москве разом сняли, при этом сохранив антибактериальные меры в силе .
У нас как ближе к выходу с ограничений, то вернувшиеся туристы из Турции, то "наливайки" спровоцировали всплеск, то Наваленыш со своими митингами, то вот теперь иногородние студенты не угодили, так ведь можно до бесконечности что-то приплетать, лишь бы не снимать...

26455596128 Янв 2021 в 23:28

Уже смешно читать его опасения

J.Yagn28 Янв 2021 в 23:48

Про завоз вируса было актуально в прошлом апреле, а сейчас он везде!
Вот например, в поликлинике, в котороя я недавно была. Там мне регистратор сказала, что результаты тестов сообщаются только при личной явке больного, по телефону они не звонят - нет людей. А вокруг меня было как в метро в час пик - вот отсюда разносится вирус!

Алекс6428 Янв 2021 в 23:52

Гражданин Беглов. На Сахалине на меня, жителя Санкт-Петербурга, смотрят как на главного распространителя Covid. И без отрицательного ПЦР анализа не пустят...
А слабо это требовать от каждого въежающего в город? Согласен, не реально.
Тогда не плачьте, а работайте! Наслаждаться должностью надо в другом месте!

footballer1329 Янв 2021 в 00:00

Я в общем-то согласен на размен, пусть вирус остаётся, а этот валит обратно в Баку. Это ещё большой вопрос, кто из них опаснее.

bluxer29 Янв 2021 в 07:39

Иногородние студенты всяко завезут мат, бескультурье и вандализм.

А1357929 Янв 2021 в 08:25

Беглов появляется то в маске и перчатках, то в маске без перчаток, то в перчатках без маски. Разобрался бы уже, наконец, как надо, не сбивал бы людей с толку. Эта клоунада с маскарадом уже надоедает.

olla29 Янв 2021 в 08:48

студенты только барановирус привезут? может, всех поголовно начать тестировать на герпес? Как задрали уже с этой китайской чумкой.

Alex00029 Янв 2021 в 09:42

"Коронавирус никуда не делся"
И не денется, собственно. От слова "совсем". Денется этот - появится другой. Нет, эволюция ковиды может под плинтус загнать, конечно, но вряд ли это случится в обозримом будущем.

Марти МакФлай29 Янв 2021 в 09:55

Уже несколько недель в Петербурге ситуация много хуже, чем в других регионах.Это от нас его повсюду развозят, а не сюда из более-менее благополучных городов доставляют.

walker-СПб29 Янв 2021 в 10:03

Сбеглов, пока ты "хубер" люди никогда не расслабятся.
Какое соблюдение правил? Где?
Герой прорыва блокады наш...

Вернуться к публикации
close