Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобрнауки разрешило студентам вернуться в аудитории. Окончательное решение за регионами

11157
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
Beaver29 Янв 2021 в 09:55

верный признак фейковой эпидемии... когда пришла пора брать со студентов деньги за 2 семестр, их выгнали в очное обучение.

по уму надо было сначала привить студентов. но, очевидно, на самом деле никакого вируса не существует, раз на пике сезонного ОРВИ сгоняют преподов и студентов в замкнутые помещения не обеспечив защитой...

а про маски Малышева намедни уже высказалась: бесполезное фуфло!

Evil_Dogooder29 Янв 2021 в 09:56

Петербург в лидерах (вернее было бы сказать, анти-лидерах) по стране по эпидемиологической ситуации, даже с учётом общего спада — самое время вернуться к очному обучению! Поддать газку, так сказать. Снова набрать обороты, если угодно. А то что-то мало стали люди на метро через весь город туда-обратно ездить в часы пик.

26222492129 Янв 2021 в 10:31

Политика в стиле Спортлото-82

Сан Саныч, как вы думаете, эти ягоды есть можно?..
- Можно. Только отравишься.

Valer_Kulik29 Янв 2021 в 10:48

У меня половина людей вокруг болеет, какие послабления вообще?

Человек-и-Каяк29 Янв 2021 в 11:24

Привили бы сначала преподавателей и студентов (хотя бы часть) перед тем, как в аудитории возвращаться в полном объеме. Эх, Россия...

Oliv29 Янв 2021 в 12:39

Полагаю, что это последствия прогулок молодежи в минувшее воскресенье. Теперь ее будут обрабатывать в вузах, да и в школах. Дистанционно это затруднительно. Чем выше риск потерять власть, тем меньше внимание уделяется благополучию остальных.

Ланима29 Янв 2021 в 18:46

В.Фальков провозгласил смешанный формат обучения, предоставив на усмотрение ВУЗов долю очных занятий. Вот это на мой взгляд неверно, решение должно быть централизованным, иначе будет как в Горном институте, когда до последнего все, даже лекции на 200 человек, проводились в очном формате. Поэтому надо обязать ВУЗы проводить лекции онлайн, выделив для этого отдельный день. А вот как проводить практические занятия и семинары, оставить на усмотрение ВУЗов. И не должно быть так, чтобы в один день были и онлайн и оффлайн пары.

Вернуться к публикации
close