Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
«Если у кого-то совсем снесет голову, такое может произойти» - интересно, у кого же может снести голову?
Чем пользуется враг человечества и иностранный агент Навальный? Он использует интернет. И нам говорят, что вражеский госдеп нам его и отключит. Тут не у госдепа, а у Димона голову совсем снесло. Короче, режим готовит отключение РФ от сети и создание "рунета" с тотальной цензурой.
Свои автомобили, одежда, еда уже было, как-то, вот теперь интернет. И будет сей товарищ ходить не с айфоном, а кремлефоном.
Как же они уже утомили этим бредом. Они просто видят, что интернет перебивает пропаганду с ящика и хотят отключить граждан от информации, так как пропаганда ящика уже не работает. Ну, что тут сказать...
"Режим за двадцать лет привел страну от слабой демократии к полноценному авторитаризму, сломал сначала независимость телеканалов, потом сломал независимость судов, потом сломал выборы, потом сломал доверие к России на международной арене, поссорив ее со всем миром и опустив страну в глубокую изоляцию, потом сломал и саму Конституцию." (с)
а теперь хочет сломать и интернет )))
грустно будет посмотреть как "российский сегмент" , отключенный от глобального, справится .Ну хотя бы со светофорами.
Как "проседает сайт Госуслуг " или того же ФНСа стало притчей во языцех. О том, что "самого быстрого интернета" нет в 2-3 километрах от райцентра в Ленобласти, уже устал жаловаться провайдеру.
По провалы в работе касс-онлайн и ЕГАИСа, только ленивый не смеялся...
Теперь, пусть Медведев&Ко попробуют отследить лесозаготову, где вознамерились каждому спиленному дереву чип втыкать... Движение шуб и шин, надо полагать, уже отслеживают.
Через сервера где-нить в Прибалтике или на Мальте...
Нет ни у кого таких "прав на управление", чтобы отцепить страну от глобальной сети. Тот же RIPE, который делегирует адреса ISP этой страны - европейский. В США - ARIN. Реально возможность отключение существует только изнутри страны, путём выключения _всех_ внешних каналов связи, угу.
Точно, скоро Маск с глобальной сетью подоспеет.... а там и оборудование появится...
Нет в США никаких ключевых прав на управление Интернетом. Сеть, которую мы знаем теперь как Интернет, изначально проектировалась как не имеющая какого одного места управления, чтобы продолжить функционирование даже в условиях ядерной войны. Объясните кто-нибудь этим сумасшедшим.
Отключить Россию от Интернета можно только изнутри.
Голову уже, похоже, властям сносит! Подобные заявления - это угроза нарушения Конституции и прав граждан на информацию. За подобные угрозы чиновника надо, как минимум, снимать с поста.
А "недимон" уже забыл, как при нём остатки "отсталой нашей электронной промышленности" уничтожили, чтобы создать "прорывную новую", которая дальше воспалённых бредом мозгов никуда не продвинулась? И что если кому-то извне потребуется "отключить интернет", то плана спасительного у нас и быть не может - мы не производим и не сможем в обозримом будущем производить (например) параметрические усилители, без которых оптомагистрали - просто остеклованные верёвки!
Понимаю, что заскучал Анатольич, популярности ему снова хочется, но ...
идет подготовка к отключению интернета... а когда отключат, то скажут, что это не мы отключили, это зарубежные партнеры во всем виноваты! Госдеп и далее по списку...
Ой, да ладно, Ильич больше века назад прекрасно справился без тик-тока. И поколение айфонов что-нибудь придумает.Но это не точно.
Он либо совсем не понимает, как работает интернет, либо всех за дураков держит. Интернет изначально проектировался так, чтобы не было никакого единого центра управления.
Похоже, планируют сами Россию изнутри отключить, и свалить на внешнего врага.
"Подал знак кому-то — значит фельдшер вырвет провода." (с)
В общем, заметалася кукуха в домике для уточки.
Могут.
Если на уровне 16-ти этажей вггглубь Интернет не работает, то это уже техническая проблема для всего мирового сообщества Интернета.
Для тех, кто находится на платной подписке в этой ггглубине , в связи с возникшей проблемой, следует переключиться на аффилированные ггглубине лица.
Переключение всех остальных пользователей "ггглубины" будет осуществляться по их судебным искам к пользователям.
Как-то так.
Он, в общем, так и не сказал, у какой стороны может "снести голову" и кто "отключит интернет". Так что догадаться можно самим. И довольно легко.
а вот это зря. счас то в инете сидим , а без него придется гулять на свежем воздухе
Медведеву поручена роль плохого полицейского. Ждём хорошего для полноты картины.
Отправить этих упырей в тайгу, на благо Страны поработать. Там и интернет отсутствует