кстати , в присяге нет ни слова о приказах главнокомандующего.
Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"
Ну Вы же видели вчера подполковника размахивающего пистолетом. Сегодня от пресс.службы ГУВД молчок. Так не сумлевайтесь - за туалетные ершики будут стрелять.
Ну Вы же видели вчера подполковника размахивающего пистолетом. Сегодня от пресс.службы ГУВД молчок. Так не сумлевайтесь - за туалетные ершики будут стрелять.
Он ещё потом дубинкой телескопической (это штатный инвентарь???) умело орудовал - странное занятие для подполковника, если это не любовь к искусству.
Забыли у этого Александра спросить, с какой переодичностью у него запотевает забрало, часто ли он его протирает, и думает ли он, беспричинно избивая дубинкой чьего-то ребенка, что точно так же кто-то другой будет избивать его собственного?
такое же интервью вам даст любой из ГД с окладом в 300К/мес. - что они за гос-во, а то что коррупция поглотила их всех - они про это промолчат, как и про коробки денег, которые нам показывают во время задержания очередного им "неугодного" из числа "своих"... всё это не стоит и выеденного яйца - я тоже сижу дома и охраняю свой холодильник от мародёров в такие дни и чего? это не значит, что я буду поддерживать насилие против мирных и безоружных граждан - я категорически против этого! Съездите в соседние страны - большинство мирных митингов проходит просто - пришли, поорали, устали, ушли, а утром всем на работу - и никто их не трогает, если нет нарушения законодательства реального (нарушение целостности чужого имущества). Мне кажется, что народу безопаснее митинговать у консульства России в другой стране, чем в своей родной - там их никто не загребёт и не ударит и не задержит, максимум документы проверят и предупредят об ответственности за реальные нарушения. В остальном - там безопаснее
Какая деформация у персонажа! То есть Навальный у него — политика, а Путин — нет. Законы он соблюдает, но запрет прохода по улице, в общественном месте, — не считает нарушением закона. Хватает на улицах людей, не заморачиваясь обоснованием своих действий и их вины, не стесняется незаконно применять силу и избивать. Но ответственности не понесёт. Считает себя заботливым отцом, воспитывает своим примером. И обзывает город деревенской кличкой, хотя утверждает, что родился в нём — то есть просто гопник, но с оружием в руках.
Посмотрел бы он по сторонам,что происходит с ними,когда уволят,по какой-либо причине или на пенсию уберут. Поздно понимают,что потратили время зря,система их так же предаст,как и нас.
Посмотрел бы он по сторонам,что происходит с ними,когда уволят,по какой-либо причине или на пенсию уберут. Поздно понимают,что потратили время зря,система их так же предаст,как и нас.
Он знает. Потому так и говорит, в надежде, что особо выслуживающихся не выпнут с "работы" за полгода до выслуги квартиры и пенсии.
Красивый текст ))) Какой-то прям мифический персонаж ))) Хотя и такие есть, равнодушные ко всему, что в стране происходит. Видела я как эти омоновцы работают и как они смелы, когда лица не видно, а в руках дубинка.
Если этот герой реальный, то это Клоун, сам он не понял что сказал.
Не интересуется политикой, не читает, не смотрит. А что делает?
Питается и гадит? Отличный гражданин, эталонный, такой сгусток клеток и метаболизма.
всё правильно - народ бы погулял, да рассосался бы сам собой (целостность витрин никто не нарушал, авто на крышу не перекладывали, кирпичи не летали) - утро понедельника всё равно заставит всех разойтись на нелюбимые работёнки... "голод - не тётка", и ни один царь им холодильник не наполнит... так что разойдутся сами собой, "к бабке не ходи"...
всё правильно - народ бы погулял, да рассосался бы сам собой (целостность витрин никто не нарушал, авто на крышу не перекладывали, кирпичи не летали) - утро понедельника всё равно заставит всех разойтись на нелюбимые работёнки... "голод - не тётка", и ни один царь им холодильник не наполнит... так что разойдутся сами собой, "к бабке не ходи"...
265046383, а вот, кстати, действительно было бы интересно посмотреть, чем бы в таком случае дело кончилось и были бы какие-либо акты агрессии.
265046383, а вот, кстати, действительно было бы интересно посмотреть, чем бы в таком случае дело кончилось и были бы какие-либо акты агрессии.
чем-чем - разошлись бы по домам - на улице не май месяц это раз, а во вторых - попробуйте не прийти на работу в понедельник без уважительной причины - сразу вылетите (в СПб безработных полно, желающие на ваше место быстрой найдутся).... голод - не тётка, царь вам холодильник не набьёт и заботиться о сохранности конкретно каждой семьи не станет, да и город вам бесплатно услуги ЖКХ поставлять не будет, и банки долгов не простят - так что все пойдут в понедельник работать, чтобы жить как жили - от зарплаты до зарплаты, мечтая в отпуск уехать на море....
На завод не пробовал устроиться? Профессии не выучился? Мозгов не хватило? А под шлемом мозгов не надо... И чему только ребёнка научит. Ребёнок гордится папулей?
а у них одна профессия - Родину защищать. От всех и от любых. Защищать и охранять. Как в Армии мозги промоют так дальше и пойдет в омон. На государственные деньги чего ж не охранять да законы исполнять? Родина заплатит.
- А где твоя родина, сынок? (С)
а у них одна профессия - Родину защищать. От всех и от любых. Защищать и охранять. Как в Армии мозги промоют так дальше и пойдет в омон. На государственные деньги чего ж не охранять да законы исполнять? Родина заплатит.
- А где твоя родина, сынок? (С)
>Как в Армии мозги промоют так дальше и пойдет в омон.
Не врите, в задачи Армии подготовка к службе в ОМОНЕ не входит.
Если учреждение созданное для дискуссий становится местом, где они отсутствуют, то соответствующие разговоры перемещаются в другие пространства, где действуют уже иные правила...
Разоблачительные фильмы не смотрю 😆 Правильно, потому-что выходных совсем нет на службе, загоняли всех правоохранителей как собак. Уверен, что он в душе мечтает совсем о другой деятельности, но наше государство не способно ему ничего предложить. А вот если бы остановился, огляделся и поразмыслил над всем происходящим вокруг, волосы бы дыбом встали. Тогда глядишь и время бы появилось с детьми в кино сходить.
особо одаренный писака сочинил сказку.ему удовольствие палкой прохожих дубасить без разбора.а потом кричать о смертельной опасности от пластикого стаканчика или снежка.
Текст Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации:
"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Служу России, служу Закону!"
Интересно, Александр эту присягу принимал или какую-то другую?
/// Но мы по закону это делать должны, когда идет массовое скопление и это опасно ///
Что-то я ни разу подобного не видел чтобы полиция так вмешивалась, когда проходят толпы людей на санкционированных властью акциях, например, на шествиях Бессмертного полка куда больше народу приходит. И чего-то ребята не применяют свои методы там.
Дали бы пройти мирному шествию мимо себя и не было бы никаких провокаций и стычек.
Интересно... А когда увОжаемым комментаторам в парадной голову арматурой пробьют, они ведь к этим самым ментам и побегут, сопли об рукав вытирая, "спасите помогите, добрые дяди полицейские, мене гопники бо бо сделали, накажите их. Прострелите им коленки". А как сами начинают как быдло себя вести, так сразу все "менты плохие, не дают грабить, убивать, трахать гусей".
"Митингующие забывают, что есть люди, которые не хотят в этом участвовать. Их больше." - спасибо, всем сотрудникам МВД, за то что ограждают нас от "протестунов".
Красиво)я бы даже лайк поставила,если бы не поддержка действий подполковника,что размахивающим пистолетом перед толпой подростков с рюкзачками.
Верю,что адекватных среди вас больше,но такие кадры портят всю картину.
Врач тоже бы сходил на выходных с ребенком в кино, но врач в это время делал внеплановую операцию, спасая чью-то жизнь -- это называется созидание.
Омоновец выбравший работу бить безоружных людей и жалующийся на то, что бить людей ему приходится в тяжёлых латах вызывает брезгливое недоумение, а его дети вызывают жалость за такого отца.
"Папа, а что ты делаешь на работе? Бью людей на улице, сынок, очень важная и ответственная работа"
Надо научиться слушать и слышать друг друга.Нормальное интервью нормального человека.Были бы там все такие,было бы гораздо спокойнее и достойнее жить.И насилия.взаимного насилия было бы меньше.
Александр, если Вы говорите, что защищаете закон, то, пожалуйста, прочитайте Основной Закон - Конституцию.
Ясно, что любой стране нужна полиция, жандармерия, омон и т.д. Ясно, что детей кормить надо, и профессии другой нет.
Но, Вы все- таки подумайте, что нас всех ждет, если перемен не будет.
Не зверюги, не кровопийцы, да? Избит фотокорреспондент "Мой район", били дубинками и шокером. Этот ОМОН - кровожадные бездушные роботы, у которых нет ничего человеческого, а есть прошивка, микроконтроллер и программа насилия!!!
>Да кто в здравом уме пойдет в полицаи?
Парень в ОМОН, а ОМОН это НЕ полиция, а РосГвардия.
Подчиняется Президенту, но вот чтоб Путин им дал команду войти в города, бить дубинками и хватать я не встречал.
Если ты безальтернативно уголовник уже потому, что защищаешь власть уголовников, за что тебе прятаться, убогому, кроме как за мантру про закон и Россию? Не закон, а кистень в руках власть загребущих, незаконны уже все превентивные перекрытия и запреты, никому не дано право ломать обычную жизнь граждан, кроме самих граждан. Не Россия, а незаконное ООО со всеми своими законами на территории СССР, и никаким пропагандонам этот факт не опрокинуть. Мероприятия не согласованы, по закону их нет - по какому праву вас бросают в оцепления на ещё пустые улицы, когда граждане ещё не изъявляют свою волю? Не задумывался, что это уже не закон, а гражданская война, которую тебе приказали погасить в зародыше. Керосином гасишь! И от ответа не скроешься даже в могиле.
Александр,
- посмотрите на решения, которые выносится судами в отношении тех, кого вы берёте без разбору;
- посмотрите на решение суда в отношении Навального, пусть вам и не важно кто это, важно что он был отравлен;
- посмотрите, а было ли возбуждено дело в отношении тех, кто его отравил;
- посмотрите фильм про дворец, и просто сопоставьте последние новости, о том, кому принадлежит "апарт-отель" и в каких отношениях этот человек с тем, кого вы раньше знали, как "верховного главнокомандующего";
- посмотрите новости, тот самый первый канал, где скажут, что на митинге собралось полсотни несовершеннолетних и сопоставьте с тем, что вы видите своими глазами.
Я не оправдываю тех, кто провоцирует насилие в отношении органов власти. Но подавляющее большинство из нас сходили бы в кино с детьми, точно так же как и вы. Однако, наш гражданский долг призывает нас прийти на митинг и выразить, что в руководстве страны, уже давно и явно происходит нечто выходящее за рамки Закона.
"Мы вне политики" - да ладно. Он прекрасно понимает какой политике он служит, что и для чего он делает. Бла-бла-бла. "Мы белые и пушистые, только болели".
в 21 веке быть вне политики??? он в пещере что-ли живет? ладно взгляды не разделять, но как можно не задумываться? Голова используется только для ношения шлема???
Человек в футляре. Закрылся для себя словом "закон", успокоил этим свою совесть и больше ни о чем не думает. В военизированных структурах вообще не принято думать, принято исполнять приказы, а что плохое прикажут - то "я не виноват, это все командир приказал!". Позиция солдафона, подневольного исполнителя, а не гражданина. Я - робот. У меня приказы. Их, между прочим, постоянно так обрабатывают, проводят занятия по политической подготовке, зомбируют, если хотите. Результат налицо. Вроде нормальный человек, делает свою работу. Только кого он в итоге защищать будет - людей или тех, кто попирает и людей, и законы?
Процитирую Невзорова:
Сегодня опять людей без всякой необходимости и без всякого повода по всей стране зачем-то кровавят, месят, винтят, унижают, избивают, заволакивают их тела в автобусы. И тут возникает серьезный вопрос: «А как назвать тех, кто это делает?» Кто они такие — они еще полиция или уже ряженные бандиты? Полиция неприкосновенна, но только до той минуты пока представляет закон, а не хотелки и страхи себя и загадочной группы лиц. А они еще и жалуются! То есть насильник возмущается поведением жертвы!
А не подставить лоб под пулю спятившего майора полиции Евсюкова — это преступление, не повиновение? А те менты-маньяки в Анапе, Екатеринбурге, насиловавшие студенток, они кто? Можно было этим девчонкам пинаться и царапаться или хотя бы орать или это тоже неподчинение представителям власти за которое впаяют срок? У тех полицейских тоже было все при себе все символы власти, сияли кокарды, высились фуражки, открывались ксивы. Так где же заканчивается мент и начинается бандит???
Есть отличный собирательный образ - мент. Я верю что среди них есть действительно порядочные и справедливые люди но скорее это больше исключение чем правило.
Ну вообщем смотрю только федеральные, книги не читаю, все нападают и хотят стырить шлем. Постановочное интервью.
Кто сталкивался с полицией, в эту сказачку не верит.
А что ж молчит тот, у которого «забрало запотело»?? У него то какие мысли ? Получить квартиру за удар женщины в живот ногой? Все помнят что Путин главнокомандующий - а текст присяги которую они все как один давали - забыли?? Напоминаю : "Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Служу России, служу Закону!" Вот про народ тут вижу, а про вороватых начальников ни слова нет!
пару лет назад, в отеле на гороховый избили 8 оперов, избили очень жестоко, а одному голову прострелили, он теперь инвалид 1 группы. Как с ними разобрались? да не как пожали руки и ещё говорят менты извенились. вот так вот. вот вам и весь сказ
"Полиция - Особый орган, располагающий вооружёнными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах."
Малый академический словарь русского языка, т.3, Москва, изд-во Русский язык, 1984 г.
Если и выдуманный, то очень реалистичный. Классический робокоп. Ни о чем не думаю, не рассуждаю, приказы выполняю, присягу исполняю, родину защищаю. Чем там рассуждать-то можно, там под запотевшим забралом никогда ни одной мысли и не возникало...
"А ещё у меня есть голова. Я в неё ем."
Это прям диверсия какая-то, такие интервью выкладывать )
Как говорится, святая простота, что хуже во сто крат воровства. "Я выполняю приказ", а под шлемом у тебя голова с мозгом, или тоже пустой шлем, но гораздо большего размера?
Не задумался ни разу о том, приказы, отдаваемые начальниками - преступные по своей сути. Нет? Ну, тогда не удивляйся, когда придется отвечать, как говорится, по все строгости за то. что защищал воров и негодяев.
он думает, что полкаши его защитят. ведь первого сдадут если что. вон ребята Голунову наркоту подкинули, им срок, а полкашам - звезду. вот над чем надо думать вот этим с палочками волшебными.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
756мм 88%«Я бы сам сходил с ребёнком в кино на выходных». Что творится под черным шлемом ОМОНа во время протестов (видео)