Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Работа — не оправдание. В Петербурге суд арестовал работника «Ростелекома», который спешил на заявку через митинг

1 февраля 2021, 23:25
1 февраля 2021, 23:31
Ситуация отлично характеризует наш суд.
2 февраля 2021, 00:32
Это какая-то насмешка над правосудием. Тогда давайте крутить и судить всех пассажиров метро и трамваев, покупателей в магазинах сблизившихся меньше 1,5м и т.д. Власть уже откровенно занимается произволом, используя законы для оправдания собственного беспредела и глупости! Это уже никакое не правовое государство - это сатрапия!
1 февраля 2021, 23:33
А я продукты доставлял, на работе был. Меня-то за что?
1 февраля 2021, 23:39
Еще бы не плохо поучить компенсацию за физические страдания,вызванные вынужденным голоданием.
2 февраля 2021, 00:06
Пук засчитан. Че это вы под ночь вылезли. Аж три клопа тут ползают.
1 февраля 2021, 23:51
Вы не поверите но есть на планете нормальные страны.
2 февраля 2021, 00:20
до ближайшей из них 150 км
1 февраля 2021, 23:30
Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка
1 февраля 2021, 23:48
На решение из пальца насосали.
1 февраля 2021, 23:42
Так каждый мог бы оправдываться, тут нужны доказательства. Не имею ввиду что он лгал, но чем думал когда лез в гущу событий
2 февраля 2021, 00:24
Доказательства должны предоставлять те, кто обвиняет. Презумпция невиновности.
2 февраля 2021, 13:14
2 февраля 2021, 00:24
Доказательства должны предоставлять те, кто обвиняет. Презумпция невиновности.
У нас другие законы. У нас все с рождения виновны
2 февраля 2021, 00:23
ну вот если юристы РосТелека оторвут свои попы и включат свой аппарат - то это будет интересное шоу, там суд на пеньках не прокатит - контора большая, юристы должны быть соответствующие уровню конторы... =)
2 февраля 2021, 01:59
Типичная ситуация,когда одни организуют майданы,а страдают случайные прохожие и вся страна в целом,вот поэтому навальнистов нужно привлекать за хаос на улицах,а монтеру штрафы отправить в ФБК,как регрессное требование .
2 февраля 2021, 02:23
Надеюсь за этот бред тебе платят, а то иначе это случай для Кащенко.
2 февраля 2021, 07:18
2 февраля 2021, 02:23
Надеюсь за этот бред тебе платят, а то иначе это случай для Кащенко.
Не платят, скорее второе. Этот гражданин или гражданка, тут не разберешь, на полном серьезе говорило, что в бары ходить нельзя, а в церкви можно, потому, что в церкви заразиться невозможно.
2 февраля 2021, 00:15
Кто-то ещё пользуется этими телекомами?
2 февраля 2021, 01:37
Вообще, не сочувствую. Надо было брать и всех "работающих" поблизости "работников тэка, тгк, регионгаза и ленэнерго. А лучше им бы "гуляющие" накостыляли. Чтобы они поняли, как народ относится к коллаборационистам, продавшимся монополиям.
2 февраля 2021, 12:42
пошел на митинг! или до конца! все они не при чем! в Сибирь всех, или на стройку пусть поработают,
1 февраля 2021, 23:35
Бей своих чтоб чужие боялись!)))
2 февраля 2021, 04:45
Тот случай, когда законы не имеют юридической силы. Если закон гарантирует право на труд, а суд его этого права фактически лишает, то это говорит, что система управления страной не работает и не выгодно это впервую очередь таким работягам как этот человек из статьи, т.е. абсолютному большинству. Вы хотите терять работу из-за того что каким-то идиотам на улице не понравилась ваша прическа, либо, например, ваши дети и они завели уголовку за это? Я вижу это абсолютно неприемлемым.
2 февраля 2021, 05:38
Всё космонавты поголовно нарушают "социальную дистанцию", подвергая тем самым жизни нормальных людей опасности. Преступное намерение налицо.
2 февраля 2021, 06:48
Наглядная иллюстрация, почему законы и судебнкю систему в этой стране можно сменить только вместе с властью.
2 февраля 2021, 06:49
Ну вот сама власть страдает от своих действий. Ростелеком, силой подмявший провайдеров, с кучей филиалов за деньги налогоплательщика, сам хлебнул из этого рва с нечистотами.
2 февраля 2021, 08:04
И куда ж собирался ехать с Сенной в Соляной?
2 февраля 2021, 08:48
Хмм.а вот космонавты, да и ОМОн, не слишком ли плотно друг к другу..не нарушают ли они социальную дистанцию? Понятно, забрала иипр и все же..хорошо бы, если б начали, вконец обезумев, хватать друг дружку..
2 февраля 2021, 10:50
В том что задерживали обычных людей виноваты протестующие, вышедшие на не согласованны
2 февраля 2021, 00:05
Итак, "Отработав одну на набережной реки Фонтанки, направлялся в Соляной переулок, где должен был демонтировать оборудование, и в метро решил спускаться на Сенной". Вопрос. До какой станции метро нужно ехать, чтобы добраться до Соляного переулка? Ответ. На метро туда доехать сложновато. Вывод. не все так просто.
2 февраля 2021, 00:17
а что не так? до Невского или до Чернышевской, а далее пешком А какие варианты? на такси? ) Про суд и про решение не вижу смысла писать... то что социальная дистанция нарушается везде, в том числе в поликлиниках уже писали по тысяче раз лишний повод привлечь к ответственности людей, которые посмели подняться с колен перед властью
2 февраля 2021, 07:54
2 февраля 2021, 00:17
а что не так? до Невского или до Чернышевской, а далее пешком А какие варианты? на такси? ) Про суд и про решение не вижу смысла писать... то что социальная дистанция нарушается везде, в том числе в поликлиниках уже писали по тысяче раз лишний повод привлечь к ответственности людей, которые посмели подняться с колен перед властью
Не так, что он пытался объяснить, что мол по работе. А наряды, список адресов заявок?? И конечно, я бы такой маршрут на метро не поехал.
2 февраля 2021, 00:38
Закрыли по беспределу. Прекрасно
2 февраля 2021, 01:38
вас тоже могли закрыть... вы бы, конечно, кричали, что я свой, я за Путина... но тут было интервью с омоновцем, он сказал, что им все равно кого задерживать ))) и вот тогда вы поймете насколько это прекрасно )
1 февраля 2021, 23:35
Правильно все сделали
2 февраля 2021, 00:09
Боже! Какое беззаконие...
2 февраля 2021, 00:43
Думает что он самый умный)) Клоун! Те кому следует разобрались в вопросе и вывели ростелекомвоца на чистую воду и слегка пожурили!
1 февраля 2021, 23:40
РТК четкие, нужно отбить своего, иначе засмеют.
1 февраля 2021, 23:43
Они заботились о нашей безопасности, незнание не освобождает от ответственности, мог предвидеть, сблизился на опасную дистанцию... Ну и греховен по рождению.
2 февраля 2021, 01:05
+1 недовольный властью. Верной дорогой идете, товарищи.
2 февраля 2021, 06:13
Предлагаю наказать сотрудника Ростелекома, который выписал наряд на работу монтеру, подвергая его жизнь опасности. Joke
2 февраля 2021, 07:48
Надо ведь, обходить говно стороной, а не перешагивать. Вот и измарался, полез через кучу напролом.
2 февраля 2021, 08:03
Качество работы гос.огранов давно переросло в количество. В данном случае зачем полиции ловить провокаторов, когда можно насобирать простого народу.
2 февраля 2021, 08:53
КАС РФ Статья 6. Принципы административного судопроизводства Принципами административного судопроизводства являются: 1) независимость судей; 2) равенство всех перед законом и судом; 3) законность и справедливость при рассмотрении и разрешении административных дел; 4) осуществление административного судопроизводства в разумный срок и исполнение судебных актов по административным делам в разумный срок; 5) гласность и открытость судебного разбирательства; 6) непосредственность судебного разбирательства; 7) состязательность и равноправие сторон административного судопроизводства при активной роли суда. https://www.youtube.com/watch?v=pkumXYcS6H8
2 февраля 2021, 09:46
Не поняла сотрудник - бедолага, сам оправдывался в суде что ли, ему ростелеком даже юристов не предоставил? Заботливая компания, ценит своих сотрудников, неплохая репутация...
2 февраля 2021, 10:13
Чем абсурднее ведёт себя суд, тем меньше осталось сказочному. И Российский ЕСПЧ ему ему не поможет.
2 февраля 2021, 11:04
Сто с лишним лет назад... СУДАК И ОБЕР-ПОЛИЦМЕЙСТЕР Я видел грозные моменты, Досель кружится голова.... Шумели буйные студенты, Гудела старая Москва, Толпы стремились за толпами... Свистки... Ура... Нагайки... Вой... Кругом войска... за казаками Трухтит жандармов синий строй. Что улица - картины те же, Везде народ... Везде войска... Студенты спрятаны в манеже, Шумят, как бурная река. И за студентами загнали В манеж испуганный народ, Всех, что кричали, не кричали, Всех, кто по улице пройдет, - Вали в манеж! А дело жарко, Войскам победа не легка... Лови! Дави! Идет кухарка, Под мышкой тащит судака... Вскипели храбрые войска! Маневр... Другой... И победили! Летят кто с шашкой, кто с штыком, В манеже лихо водворили Кухарку с мерзлым судаком...
3 февраля 2021, 00:11
Либо сотрудник глупенький, либо хитроват, либо в скором времени перестанет работать в "нищей" компании, которая не смогла в суде организовать защиту интересов своего сотрудника "пострадавшего по беспределу!"