Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Песков: Акции протеста должны быть санкционированными. Иначе их надо жёстко подавлять

3 февраля 2021, 13:52
3 февраля 2021, 13:57
Гражданин Песков профнепригоден. Может,ему надо открыть и прочитать, наконец, Конституцию РФ? Ст. 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
3 февраля 2021, 14:16
Власть ведет страну к партизанской борьбе? Они этого добиваются?
3 февраля 2021, 13:56
Это как? Можно против вас пойти провести митинг?
3 февраля 2021, 14:14
Двойные стандарты...как и гражданство)))))))
3 февраля 2021, 14:27
Ну г-ну Пескову своего мнения иметь по должности не положено, так что от только озвучивает идеи своего босса. По смыслу - разрешение на выражение своего отношения к происходящему тысячам людей присваивается какому-то согласующему чиновнику, которого, заметьте, эти люди даже не выбирали. Ну и чтобы два раза не писать, ИМХО: омон ни разу не работает, избивая дубинками, не надо этот вид деятельности назвать работой; оттеснение народа с улицы не надо называть зачисткой, люди, тем более со своим мнением - это не мусор; Гвардия - это воинские части, отличившиеся в боях с врагами, а не на разгоне соотечественников, за чей счет они, собственно, содержатся.
3 февраля 2021, 13:58
Сахарный песок продают отходы откровенные...тс-2 это отходы производства..а они продают по 49 рублей за пачку..что это такое..масло растительное сказали что заморозят а ниже 100 рублей уже нет..макароны растут..бензин7 растет в цене...че это такое вообще???
3 февраля 2021, 14:00
Это скрепы! и вставание с колен...только видимо не четвереньки
3 февраля 2021, 14:47
сахар - вредно, переходите на сахарозаменитель, а лучше вообще откажитесь... польза для здоровья будет....
3 февраля 2021, 14:07
Акции протеста надо согласовывать, а не искать повод их запретить или перенести в лес на окраину! Вот ключевой тезис который усатому надо в башку вбить!
3 февраля 2021, 14:19
doorbal_, будут они согласовывать против себя любимых...
3 февраля 2021, 14:25
Чем вам лес на окраине не подходит? Обязательно в центре города надо?
3 февраля 2021, 14:33
3 февраля 2021, 14:19
doorbal_, будут они согласовывать против себя любимых...
Фбк даже не пытался их согласовыват на сколько мне известно. Да и согласование не носит уведомительный характериктер.
3 февраля 2021, 14:24
Хорошо бы Песков написал понятную Инструкцию на тему " Как можно быстро и правильно согласовать Акцию ". Может через МФЦ это делать в одном окне ?
3 февраля 2021, 15:00
Как удобно устроилась путинская ОПГ: митинги должны быть санкционированы - но мы их не санкционируем, бороться за власть надо на выборах - но мы вас не допустим, устроим голосование на пеньках и нарисуем нужные цифры; коррупционеры должны сидеть в тюрьме - но не родня и дружки Путина. Прав был Л.Н. Толстой: Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют.
3 февраля 2021, 15:34
Они уже настолько на другой планете живут, что для общения с народом им приходится космонавтов посылать.
3 февраля 2021, 14:25
Не понял, а где специалисты из Лахта-2? После того как Леху посадили, они все под сокращение попали что-ли?
3 февраля 2021, 14:36
не время раскачивать лодку надо сплотица вокруг президента
3 февраля 2021, 14:45
чё? а что он для народа за 20 лет такого сделал, чтобы вокруг него сплотиться? ничего - только страну под санкции вогнал и опозорил на весь мир со своим допингом и нарушением Международных норм, под которыми сам и подписался. Пенсии - нищенские, пенсионный возраст он поднял (хотя раньше кричал, что пока он на посту он этого не допустит), безработных несколько миллионов, полстраны в деревянных покосившихся избушках на дровах живёт.... и от национального благосостояния люди не получили ни копейки.
3 февраля 2021, 14:37
Ввести моаторий на любые митинги,как дестабилизирующие страну.Наши люди,как дикари ,культурно не могут выражать свое несогласие,пусть вначале научатся,получат аттестат,сдадут экзамен,Поручить подобное можно операторам автошкол,создав отдельные школы митингов в законе. Учеба за счет протестунов,пусть платят,их научат законам и маршировке внутри флажков.
3 февраля 2021, 14:41
Сходите к психиатру, проверьтесь, у вас походу диагноз в виде шизофрении. Но я могу и ошибаться и там что-то может быть похуже...
3 февраля 2021, 14:34
Митинги снеговиков и огородных пугало заполонят Россию в этом году.
3 февраля 2021, 14:59
"любой может выйти к Белому дому и крикнуть - долой Трумэна! - и ему ничего не будет! - Ну и что, у нас тоже любой может выйти на Красную площадь и крикнуть - долой Трумэна! - и ему тоже ничего не будет" - Кто бы мог подумать, что эти старые анекдоты снова станут актуальными...
3 февраля 2021, 16:03
Говорящая голова Песков, стал совсем как Кличко
3 февраля 2021, 13:56
Такого нет в законодательстве. Хоть бы свои законы, которые принимают, почитали бы для начала. Хватит нарушать права людей! Прекратите нарушать наши права, прописанные в священной Конституции! Прекратите нарушать Международную Конвенцию ООН по правам человека!
3 февраля 2021, 15:01
Если бы он был пинокио, то нос бы у него был минимум с км.
3 февраля 2021, 13:55
"Протестная активность — это нормально, но она должна быть разрешена теми, против кого протестуют, иначе она незаконна по тем законам, которые приняли те, против кого хотят протестовать".
3 февраля 2021, 14:05
Никаких санкционированных акций давно уже провести невозможно. Законов больше не существует, они превращены в фиговые декоративные наклейки, наклеиваемыми на хотелки и нехотелки возомнивших себя царями и боярами. Но не будут все овцами, тем более в Санкт-Петербурге, и подавлялка может тоже подавиться. Но демагог находится не в реальности.
3 февраля 2021, 13:56
Кто нибудь дайте ему 31-ю статью конституции почитать.
3 февраля 2021, 13:57
Вот и все, официальный голос президента, расставил точки над i. Сидите и помалкивайте, мол. Нужно ещё немного потерпеть. (с)
3 февраля 2021, 14:01
О законности говорит человек , часы которого на его руке стоят ровно столько , сколько ему с 1989 года не есть, не пить на его зарплату . Конечно, какие протесты , он же купается в этой власти
3 февраля 2021, 14:00
"Фантастические твари и где они обитают". Очень хорошее название у фильма, очень. Не перестаю вспоминать его каждый день, да не по разу...
3 февраля 2021, 14:14
Власть хочет, чтобы люди играли по ее правилам, хотя уже давно сама играет вообще без всяких правил. Ха-ха, ну хотите и дальше, а 31 статья - она была, есть и будет.
3 февраля 2021, 14:47
Надо проводить акции в поддержку президента, за его борьбу за социальную справедливость - компенсацию бедной молодости друзьям , за борьбу с коррупцией - потребовать уплаты НДФЛ учителями за подаренные цветы/конфеты на день учителя, организовать сбор денег СМС-ками на достройку дворца, а то развели понимаешь... никакой положительной повестки...
3 февраля 2021, 14:48
-Царь, можно мы покричим, чтобы ты уходил? -Конечно нет -А, ну ладно, извини... Самое интересное, что эти песковы ИСКРЕННИ. Они правда верят, что именно они имеют право решать, кто и что может делать. Они как пахан в камере себя ощущают. "Петух хочет ложку без дырки? Серьезно? Может он и нары хочет у окна???"
3 февраля 2021, 14:06
Шулеры, как быстро "согласованные акции" превращаются в "санкционированные" - это где такая формулировка кроме КоАП?
3 февраля 2021, 14:16
Митинги против действующей власти никогда не санкционируются.
3 февраля 2021, 16:42
А ничего, что якобы несанкционированные акции не требуют санкции? Ну понятно, пу и команда явно не считают наш народ своим. Мы им тут все очень мешаем. Вымрут регионы - по 473 закону можно будет больше земель Китаю продать. Супер. Теперь ясно, почему никто не борется с тем, что молодежь валит из регионов и почему не создаются рабочие места.
3 февраля 2021, 14:03
На ан.ру уже был мем "Ленин пишет прошение временному правительству на согласование митинга 25 октября 1917 года".
3 февраля 2021, 14:26
Хотел что-то сказать, а тут и без меня все уже сказали.
3 февраля 2021, 14:29
с турецких времен сабж стал более лучше одеваться
3 февраля 2021, 14:32
Песков, хочешь по малой нужде? А нельзя, не санкционировано. Право на протест такое естественное
3 февраля 2021, 14:34
санкционированные акции протеста - это оксюморон
3 февраля 2021, 15:08
Осталось только "Горе от ума" запретить: А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе, Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе: Что старее, то хуже. Где? укажите нам, отечества отцы, Которых мы должны принять за образцы? Не эти ли, грабительством богаты? Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты, Где разливаются в пирах и мотовстве, И где не воскресят клиенты-иностранцы Прошедшего житья подлейшие черты. Да и кому в Москве не зажимали рты
3 февраля 2021, 15:11
Хорошо сказал - "протестная активность должна быть санкционированной". Вот так, я не санкционирую, а вы не протестуйте. Терпите дальше беззаконие и произвол. А тех кто будет протестовать, жестко подавим. А ввиду отсутствия мозгов у карателей, давить будут всех без разбора, и своим достанется, чтобы чужие боялись. Вот такая пурга нынче...
3 февраля 2021, 15:44
Незаконно несанкционированные митинги должны быть санкционированы. Об этом он не задумывался? Может быть, правильнее жестко пресекать незаконное несанкционирование митингов, право на которые гарантировано народу Конституцией?
4 февраля 2021, 18:01
Песков должен быть с народом, а не с выгодой. Иначе , нужно усыплять