Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Полистал европейские новостные ресурсы, про Спутник (публикацию в Лансете), пишут в разы больше.
У этих людей своя "виртуальная Россия". Справедливости ради надо отметить что так на Западе было во все века. То что их "картина маслом" не соответствует реальности их не смущает.
- Тем хуже для реальности, говорят они.
Мамочка Меркель оченно сердилась. А пу ее боится. Не говоря уже про Бадена. Там есть акт Магнитского - очень серьезная штука.
Все как всегда. Двойные стандарты. Призвали хоть кого-то к ответу за убийство генерала Сулеймани и нанесении авиаудара по территории суверенного государства? Нет. Все в порядке. Можете продолжать в том же духе.
правильно, надо конфисковать имущество и средства, наворованные этой бандой, и выплачивать компенсации арестованным за участие в митингах людям
Мдэ.. Если их впечатлил мультик Навального про "дворец"..
И они наивно считают его лидером оппозиции...
Ну что ж, плохи их дела, если так легко надурить. Это очень печально.
Хотя пролистнув немецкоязычные ветки в соцсетях можно увидеть наоборот - немцы Навального не очень жалуют, считают - засланный казачок для дискредитации России, черный пиар, испортит отношения Германии с Россией, ставит под угрозу Северный поток.
Шеф, все пропало, клиента сажают, финансирования рубят.
Знатно пригорело на западе и самое смешное, что никто не пишет про его нарушения законов РФ, о воровстве, о призыве к детям, выходить на улицу.
Факт того, что не менее 20 человек из посольств приехало в суд - это уже говорит о том, что он всецело принадлежит западу, как личное имущество, которое сажают на банку.
Всё правильно делают. Цивилизованный мир должен активно реагировать на нарушение Конституции и прав граждан в России.
Говорят то на Западе много, посмотрим, на реальные дела. В их силах ухватить и закручивать золотые яйца путинских олигархов, но вот вопрос будут ли они это делать, им дешевые ресурсы нужны, да еще и с фактическим возвратом денег обратно в их экономики... В общем на весах экономические интересы и политические, потому как Навального на Западе видят способным сделать Россию полностью подконтрольной европейским законам, а возможно и частью объединенной Европы.
в Африке 62 государства, и всем пофиг на гульфикфюррера. В Южной Америке 12 стран, им так же не интересно. Китая, Индия, Пакистан...в общем вступилось за ололёшеньку меньше 1 процента стран, а если мерять человеками, то вообще 0,3 процента.
соглашусь с мнением, что материалы про протесты "навальнят" далеко не на первых полосах сми. Рекомендую развлечься поиском соответствующей статьи на ВВС(англоязычной, разумеется). Подсказка: знание географии на британский манер вам поможет сделать это в 3 клика.
И очень рекомендую сравнить это с "обложкой"=стартовой страницей русской службы. Очень серьёзно заставляет задумываться, особенно учитывая разность риторик русскоязычных и англоязычных статей на эту тему...
Страна раскололась практически пополам - у Путина 53%, у Алеши - 47%
На голос можно было взять лет 30 тому назад и сделать на этом карьеру типа - был никем, а стал всем, как Собчак, например.
А с Владимиром Владимировичем истерики не прокатывают, даже при поддержке лидеров Запада. Скорее усугубляют.
А также немецкие Deutsche Welle и Die Zeit, испанская El Pais, французские Le Parisian и Le Temps, американская CNN.
А еще Евгений Кафельников написал:
"Я никогда не мог и в страшном сне представить, что через 20 лет после моего триумфа на ОИ в Сиднее мне будет так стыдно за происходящее в моей родной стране в данное время. Точка".
30 лет назад яростно боролись с привилегиями... И что из того вышло?
А за навальным долги- где суд за оскорбление ветерана? за бегство
от суда? И пора возбуждать за призывы к массовым демонстрациям
и митингам во время пандемии. С улицы берут, а заказчики,
организаторы остаются безнаказанными...
Типичный комент из финской Ilta-Sanomat :
Путинский обратный отсчет начался. Совершенно сумасшедший и больной весь чувак. Позорные пятна России весь Путин
Вообще то лидеры государств осудили это кривосудие скорее для своего электората. Потому как за молчание на беспредел их не поймут. А там реальные выборы-а не фарс. Да и принципы никто не отменял.
Ну а обнулянта никто не сместит, окромя самих граждан РФ. Эти иллюзии пора бы уже изжить.
Ну или валить из страны.
Исходя из истории минимум последнего столетия-это выглядит самым разумным решением не для буйных.
не читайте европиодов,они одержимые,бьются в истерике по заказу.Журналистика самая продажная из сфер и манипулирует сознанием и выполняет функцию власти,указывая кого травить сегодня.Мы уже не помним о нем,а нам скармливают этот шлак.Ну,посадили и что?В тюрьмах сидит много народа,а Навальный о народе так печется,аж кушать не может,вот у него шанс появился спуститься с небес либеральных на землю к ватникам и ...,как они презрительно называют тех россиян,кто не поддерживает их.
журналистика это профессия писать новости... поэтому что, как и о чем они пишут - это важно, НО решения по событиям принимают руководители стран... Вот как они будут себя вести, что делать и тп?
Северный поток немцам выгоден... а вот выгоден ли он России? Окупится ли? Даже если его и достроят, то заполнить его можно будет только наполовину... или же менять законодательство страны, что в принципе не проблема ) Госдума у нас нужные законы принимает мгновенно! Даже мертвые могут проголосовать...
Но Совет Европы должен все же обидеться, так как РФ забила болт на решение ЕСПЧ.
А вот насчет того, что газ им покупать будет дороже, чем в РФ...
это да... а есть же еще и принципы ) Вот России выгодно было не строить Северный поток 2, так как есть газопровод через Украину. Но решили Украину наказать и несмотря на невыгодность проекта стали строить. Лукашенко сейчас перенаправляет суда в Усть-Лугу, так как обиделся, несмотря на то, что это дороже и денег в стране нет...
Чем больше за навального западных деятелей, тем больше уверенность, что это чудо надо посадить лет на 20, а потом вышвырнуть из страны. Зачем нам резун 2 в стране. Западные продажные СМИ можно вообще не смотреть , это бессмысленно. Средства массовой дезинформации населения.
Палитра оценок делает очевидной картину беспристрастности и уважения к суверенитету других государств со стороны Западных правительств. Совершенно ясно, что никакой поддержкой Навального с их стороны здесь даже не пахнет. Вне всяких сомнений, мы имеем дело с противостоянием истинной автократии со свободолюбивым и демократическим ветром западных ценностей, готовых наполнить карманы россиян золотом, а головы - счастьем. Как можно этого не понимать?
Люди читают о политике в СМИ не для развлечения, а потому, что ищут достоверную информацию о событиях их волнующих, как в своей стране, так и в мире. И люди доверяют СМИ, когда информация представляется проверенной и объективной. Бессмысленно обсуждать крупнейшие зарубежные СМИ, поскольку они пишут для своего, зарубежного читателя, они формируют общественное мнение в своих странах, исходя из принятых там норм морали и правил (естественно, и влияние собственников СМИ никто не отменял). К сожалению, имидж России за рубежом складывается весьма негативный. С западной пропагандой против России борется телекомпания RT, вещая для иностранцев, финансируемая из федерального бюджета и не раскрывающая отчеты о своей деятельности. Но задайтесь себе вопросом - если ваш знакомый вас обманул, причем несколько раз, то вы будете ему дальше верить? Что же происходит со СМИ в России? Они все переходят под контроль группы лиц, которая вас не только многократно обманула, но и многократно обворовала.
Так вот зачем Ротенберг на самом деле дальнобойщиков "платоном" обложил. А нам что-то про дорожный ремонт трындели...