Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«В Петербурге никогда не было протестной повестки». О чем говорил лидер парламента по итогам трех уличных акций

22696
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Fenomen03 Фев 2021 в 15:42

Зовите санитаров.

Maxic_8403 Фев 2021 в 15:42

Какой то дикий поток сознания.

Тоже из партии жуликов и воров, как губернатор

Brevnault03 Фев 2021 в 15:45

Воистину - спикер от Бога!

Владислав М03 Фев 2021 в 15:47

Такие спикеры в Парламенте народу не нужны, надо лишать мандата.

MrPegge03 Фев 2021 в 15:48

И 140 лет назад царь не нужен был, и тем более сейчас, чтоб там не говорил сей неофеодал.

OdinokiyDupri03 Фев 2021 в 15:49

Поток сознания, истерический и надрывный.

veteran7803 Фев 2021 в 15:51

У нас на флоте был командир бригады , капитан 1 ранга весь в орденах так вот слушать его речи не по бумажке было невозможно. Мы двадцатилетние пацаны уже тогда (40 лет назад ) с ужасом убеждались что нами командуют дегенераты . Ничего не изменилось. Как на высокой должности - так идиот.

Cashmare03 Фев 2021 в 15:51

бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями. и да, где про генетический код? или кинетический кот, я уж даже засомневался после этого 11-минутного приступа диареи

EveReady03 Фев 2021 в 15:52

Везде враги! Сплотимся, товарищи, вокруг лидера и одолеем проклятых супостатов! Эх, хоть бы что новое показал. Нельзя же работать один и тот же номер постоянно. "Скучно, девочки" )))

pigledyvigledy03 Фев 2021 в 15:53

Че там? Политрук отбыл номер?

Вашъ Хозяинъ03 Фев 2021 в 15:55

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти!

hal900003 Фев 2021 в 15:56

Да это понятно...эт до лампочки эти навальные протесты митинги в честь папы римского арнольда шварцнегера и карла 10...здесь из присутствующих в магазин то тхоть кто ходит..там уже торгуют одним хламом..то что продается в Окее Лента Карусель Ашан..это уже собакам нельзя давать..где они это находят...на каких складах это все лежало??это понимаете это уже даже не корм для скота..это вообще отходы производства..а цены??этож ужас..зарплаты то не меняются..и все обсуждают какой то космос..что там на Юпитере..или какого размера метеорит..ну ваще уже..и после этого они хотят быть образцово-показательными...ужас..

blackcatwhitecat03 Фев 2021 в 15:56

Гастера забыли спросить, какая в Петербурге повестка. Вали в свое село, Макаров

Oleg_I03 Фев 2021 в 16:04

Вы сами, господин спикер, построили систему, которая дальше может только разрушаться изнутри. Сами такое построили. Лишили людей всех прав легально выражать протест. Уничтожаете СМИ, подделываете выборы, придумываете законы один абсурднее другого. В нормальных государствах протесты - это повод правительству подумать, туда ли оно ведет? А вы вдруг решили, что государство - это вы, и только ваш путь правильный, а все остальные враги. Вас никто не загонял в этот тупик, вы сами в него залезли. Возвращайте демократию, отменяйте все препоны для честных выборов, слушайте народ, и тогда не будет никакого ни 1917, ни 1991.

Oleg_I03 Фев 2021 в 16:06

И выпускайте политзаключенных.

26064292103 Фев 2021 в 16:06

"Если хотите, абсолютно искренне хочу сказать, что я горжусь — и не только я — все гордятся нашим верховным главнокомандующим".

А я вот не горжусь. Стыжусь. Замените пожалуйста "все" на "некоторые" - так будет честнее.

kolpankolpan03 Фев 2021 в 16:09

Какой болтливый депутат.Ну откровенно впадает в идиотизм.Что под ним раскачитвать? Все уже сами раскачали. Если бы были честные выборы со статьями против и обязательной процентов в 40 явкой избирателей. И что бы процент против влиял на избрание, это щелкун никогда бы не прошел на выборах.

26066759103 Фев 2021 в 16:10

не надо говорить за всех

somon201603 Фев 2021 в 16:14

В смысле бояться повторения 1917 года??? Макаров же как замполит всегда убеждал, что Великая октябрьская революция- самое что ни на есть Благо. Или он врал???

hedgehog_03 Фев 2021 в 16:15

не осилил, потомушта стихи.
так чего он там сказать то хотел?
какая повестка? из военкомата?

~yogurt~03 Фев 2021 в 16:19

Какой-то набор бессвязной ерунды и конспирологической дряни.

А протестная повестка есть всегда. Ее нет только на кладбище.

dimas06203 Фев 2021 в 16:19

Какой феерично-несвязный поток сознания, я думал только в регионах подобные уникумы что-то решают, оказывается нет. Шизофазия, кажется.

неслучайный03 Фев 2021 в 16:22

"есть вопросы... надо решать.."
есть вопрос - залог демократии в сменяемости власти через свободные выборы, если выборы у нас "голосуй-не голосуй, всё равно получишь ...", остается высказывать мнение в виде одиночных пикетов, которые запрещены то из-за коронавируса, то из-за того что "это не одиночные пикеты т.к. объединены общей идеей..", либо выходить на митинг предварительно согласовав его у людей, против которых ты митингуешь - тупик! В "парламенте" представлена карманная оппозиция, и даже ей отключают микрофон! Спикер сам провоцирует.. Дайте народу отдушину, увеличение внутреннего давления в замкнутом сосуде до добра не доводит.

18643937203 Фев 2021 в 16:25

Его прорвало, словесный понос напал на Макарова!

BobCat203 Фев 2021 в 16:25

Видимо страшно оказалось в преддверии перемен почувствовать, что ты в той части, которую как раз и хотят поменять. Конечно тут завопишь с трибуны. При этом примеры приводит показательные, когда такие же держались за свои места и привилегии в ущерб развитию страны и общества... Странно, что ни у кого даже нет мысли снизить накал и пойти навстречу требованиям людей...

26502569103 Фев 2021 в 16:26

Чувствуется, что депутат не зря учился в военно-политической академии и сдавал экзамены по марксизму-ленинизму. Речь политрука пустобреха.

***_55503 Фев 2021 в 16:27

Достали уже с войной. Изо рта единорастов это вызывает отторжение.

Franklin_Delano_Roosevelt03 Фев 2021 в 16:28

Позволю себе процитировать этого человека: "все гордятся нашим верховным главнокомандующим". Не надо говорить за всех. Лично я не горжусь им, я бы сказал даже что он мне противен и как человек, и как "культ личности". В какой-то степени Сталин был лучше.

26388834103 Фев 2021 в 16:29

Мне кажется, если все его слова просто рандомно перемешать, смысла не убавится и не прибавится.

Rambovski03 Фев 2021 в 16:29

Он не ЛИДЕР, он- ведущий заседаний. В России, в региональном законодательном собрании, на официальном РУССКОМ языке может быть можно подобрать какое-то адекватное название этой должности ? Раньше было ПРОСТОЕ и ПОНЯТНОЕ определение: председатель городского совета народных депутатов. А сейчас чушь какая-то- "спикер регионального Закса". Ау, Россия, ты где ?

Brevnault03 Фев 2021 в 16:30

"Ну, всё, что знал, рассказал" (с)

bash03 Фев 2021 в 16:31

Ну если часто выключать микрофон, то в n-ный раз мысль донесут не словом в ухо, а кулаком.

terry1803 Фев 2021 в 16:31

когда офицер Макаров учился в Военно-политической академии им. Ленина, то он по-другому о революции отзывался, да и диссертацию о роли комсомола писал.

"...Что ты, дорогой? Правительство на другой планете живет!.." (к/ф "Кин-Дза-Дза", реж. Г.Данелия, 1986 год).

Это диагноз! Срочно нужна помощь санитаров! Люди - простые смертные - бессильны!

Local03 Фев 2021 в 16:37

"Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел"(С)

Ivan Topor03 Фев 2021 в 16:39

Весна не за горами - у психов обострение начинается. В прекрасной России будущего его непременно вылечат! )) Ну или как наглядное пособие станут показывать, на худой конец...

26096596103 Фев 2021 в 16:55

Все вы и дальше продолжайте сидеть на диванах и жаловаться, что вам не обеспечили честные выборы. Ваш выбор перед вами)))))

Valer_Kulik03 Фев 2021 в 17:25

Какой приятный господин. Типа милейшего бодрунова.

AlexOzz03 Фев 2021 в 17:29

Законодательное собрание не то место, где языком! (с)

Муж Крупской03 Фев 2021 в 17:34

"зовите санитаров" ахахах :))))))

herova03 Фев 2021 в 17:53

Какая-то шизофазия

_MN_03 Фев 2021 в 17:53

В общем, похоже, в том сериале дело было так: мурашки промаршировали шеренгой с плакатами, но надписи были написаны не те и телебонили они что-то не то, а потом на них и вовсе сосули внезапно попадали и оказалось, что зря они все, потому как протестной повестки и не было у них)))))

26504400703 Фев 2021 в 17:57

Ахаха, поехавший спикер вещает)

26188736103 Фев 2021 в 17:58

Козьма Прутков: «Единожды солгавши, кто тебе поверит?»

Воистину, страшно ЗА ДЕТЕЙ.
Один политработник, в рясе, вещает на Валааме.
Второй в Заксе.
Третий в Конституционном Суде.
---------------------
мы помним,что в Финском заливе ещё белеют кости Российских офицеров.

W Bons03 Фев 2021 в 18:15

лицо политрука исказилось от мучительного умственного усилия

Var03 Фев 2021 в 18:29

История одного города
,.....
Он по очереди обошел всех обывателей, и хотя молча, но благосклонно принял от них все, что следует. Окончивши с этим делом, он несколько отступил к крыльцу и раскрыл рот... И вдруг что-то внутри у него зашипело и зажужжало, и чем более длилось это таинственное шипение, тем сильнее и сильнее вертелись и сверкали его глаза. "П...п...плю!" наконец вырвалось у него из уст... С этим звуком он в последний раз сверкнул глазами и опрометью бросился в открытую дверь своей квартиры.

true_sha03 Фев 2021 в 18:37

А как же марксизм-ленинизм? Колыбель и Город трёх революций? Осуждение культа личности? Эх, товарищ политрук...

lonesome03 Фев 2021 в 18:38

"Но еще раз вам говорю: система не может разрушать себя изнутри. Любая: техническая, экономическая, финансовая, а тем более политическая. Все это заканчивается трагедией. И в данной ситуации — для государства трагедией."

Система устойчива, только если она не на одной ноге стоит. А у вас ножка всё тоньше, а вокруг всё новичком полито. Вот оно и заваливается. Система устойчива, когда есть элиты и контрэлиты, и они конкурируют. И любое мнение есть кому возглавить и провести. И избиратель вместо площадей, себя выражает на выборах, и свой протест там выплескивает. Вот только дворцы тогда строить не удаётся - тут же whistleblower находится. Во всех приведенных примерах система сгнивала на корню сама. Душила сама себя коррупцией и бюрократией, доводила до абсурда собственные процессы и разрушала свои же институты. Вчера мы увидели, как окончательно рухнул институт суда.
Макаров ещё пытается пальчиком затыкать носик кипящему чайнику... Не поможет. Дело вообще не в носике.

Zdobsi03 Фев 2021 в 18:49

А зачем городу политруки в ЗАКсе? Как он туда попал? И не говорите, что сумасшедшие граждане его туда выбрали....
Какие речи бредовые.

Memory1703 Фев 2021 в 18:56

Спикер, которому, судя по этой речи, надо принимать таблетки, принимает между прочим законы )

~yogurt~03 Фев 2021 в 19:10

Можно лидеру парламента напомнить еще, что все неприятности с уличными акциями в прошлом (упомянутые 1917, 1991) происходили именно из-за того что власти долгое время запрещали людям высказывать свое мнение, выгоняли с улиц, зажимали свободу слова, ограничивали граждан в правах. Чем туже вы закручиваете предохранительный клапан котла, тем больше проблем получите.

"Если мирная смена власти невозможна, насильственная неизбежна".

graail03 Фев 2021 в 19:31

Замполит забыл свою личную историю. В коммунистах он славил революционных бомбистов. Теперь клянет. Уже не молодой, пора бы и определиться.

sergeyspb03 Фев 2021 в 19:55

про недвижимость его семьи есть фильм на ФБК?

VF81203 Фев 2021 в 20:28

Ф. опять в прогибе перед этим питерским позором? Ненавижу этого человека и желаю ему самого плохого.

VKuser406939303 Фев 2021 в 23:49

Серафимыч жжет глаголом! "Серафимки" - цитатная книжка каждого члена ЗАГСа ... тьфу ты... депутата ЗАКСа.

Владислав Терехин04 Фев 2021 в 00:55

Когда приду, будет косить на невменяемость.

markA04 Фев 2021 в 04:04

Это ужасно, что парламентом в городе руководит человек, который считает возможным просто отключить микрофон своим политическим оппонентам. Ужасно, пошло и недостойно Петербурга. В этом городе должно быть место для дискуссий - и выражения мнения народа.

ushkuinik04 Фев 2021 в 05:57

Позор города. "Бревно останется бревном и в орденах и в лентах"

Ифка04 Фев 2021 в 06:35

накипело у человека. гордится он, надо же. из какой партии господин? надо голосовать против нее.

АСмуров04 Фев 2021 в 07:48

>"Если мирная смена власти невозможна, насильственная неизбежна".
Избежна, очереди в автозаки уже стояли. Дубинками стадо отправят в загон на радость братве.

serga81104 Фев 2021 в 09:30

Ой чот да.... прям сам на себя не похож. А снег убрать не пробовали? А тарифы на ЖКХ не поднимать? А медицину не "оптимизировать"? В конце концов, не вещать ред с трибуны на ограниченную аудиторию, а наоборот смело согласовать митинги и выйти пообщаться? В этом плане Милонов молодец, проявил смелость, твёрдость характера. А Беглов с Макаровым, только по кабинетам отсиживаются.

sergeyspb04 Фев 2021 в 12:03

Как далеки они от народа эти чиновники.

Anatolevich04 Фев 2021 в 12:16

Политрук.
За всю жизнь ничего не произвёл, гвоздя не забил.

DenArch04 Фев 2021 в 13:26

Какой кошмар. И позор конечно.

olla04 Фев 2021 в 14:04

в очередной раз обидно, что нами правят тупицы.

Grotesk04 Фев 2021 в 14:29

издержки партийных выборов - голосовали за трибуна пупкина, а мандат получил политрук камаров... как шулера колоду карт тасуют видели ? ... вот оно как получается...

26505122204 Фев 2021 в 14:40

Позор! Людей, которые мирно ходят по тротуарам, переходят дорогу только на зеленый забирает по жесткому омон, а после вменяет 20.2 ч ц т.е. организацию митинга. Где это слыханно? Как после это можно любить государство и уважать закон!?

Otkating04 Фев 2021 в 15:50

Как одену портупею,
Так тупею и тупею.

Otkating04 Фев 2021 в 16:10

На суд к Навальному приехали послы Великобритании, Швейцарии, Германии, Канады, Польши, Швеции, Австрии, Нидерландов, Болгарии, Латвии, США, Норвегии...

Otkating04 Фев 2021 в 16:19

Перед тем, как провести заседание по Навальному, изменили:
1) Дату.
2) Время.
3) Место.
4) Судью.
5) Закон.

26386777104 Фев 2021 в 17:24

не было протестной активности. Ни в 1741, ни в 1761, ни в 1801, ни в 1825, ни в 80-х годах 19 века, ни в 1905, ни в 1917. Это были так, квесты.

Otkating04 Фев 2021 в 17:38

"На кап.ремонт дворца".
Кто знает, это вообще законно?

Arkadiy_04 Фев 2021 в 18:09

Макаров, как там Еврострой поживает? ;)

Arkadiy_04 Фев 2021 в 18:12

На лесоповал с конфискацией, и всю семейку, там клейма ставить негде

26503000107 Фев 2021 в 21:47

Кто бы что не говорил, но речь и правда историческая для города. Были затронуты очень многие важные и актуальные проблемы, мне кажется стоит прислушаться.

26503002107 Фев 2021 в 22:39

Правильно сказал, нужно гораздо больше времени уделять правильному воспитанию молодёжи, страна не переживет ещё одной революции.

Вернуться к публикации
close