учитывая уровень развития науки в России, я не могу доверять свою жизнь отечественному так называемому в простонародье "бульону".... учитывая уровень коррупции и вранья во власти (как было с допингом) я не могу верить каким-то журналам, которым за публикацию могли бы чисто гипотетически "заплатить гору денег".... доверия к действующей власти нет. увы.
Вы думаете мировая фарма результаты не подделывает? Поищите в англоязычном интернете сколько было скандалов по лекарствам и вакцинам у зарубежных производителей.
Могу уверенно утверждать, что вы мало чего знаете об уровне развития науки в РФ.
По большому счету ваше мнение политически ангажированно, и к науке отношение не имеет.
Публикация в Ланцете - это не личная публикация Ланцета, а статья разработчиков Спутника, присланная в Ланцет, как и многие другие статьи. Ничего не хочу сказать плохого про Спутник - наши разработчики молодцы, но это не значит, что "европейцы" полностью одобрили Спутник-V
У "европейцев" за день резко поменялась тональность высказываний, если раньше было категоричное "поставки централизованные, всего хватает, чужих вакцин не надо", то на фоне срыва графиков поменяли на "с удовольствием воспользуемся, как только одобрят", "вакцины не имеют национальности", "еще одно оружие в борьбе с ..."
Причем комментарии и "министров" и ученых.
У "европейцев" за день резко поменялась тональность высказываний, если раньше было категоричное "поставки централизованные, всего хватает, чужих вакцин не надо", то на фоне срыва графиков поменяли на "с удовольствием воспользуемся, как только одобрят", "вакцины не имеют национальности", "еще одно оружие в борьбе с ..."
Причем комментарии и "министров" и ученых.
Это где это "раньше было категоричное "поставки централизованные, всего хватает, чужих вакцин не надо""?
О том, что вакцины в Европе не хватает, официальные власти говорят (и ругаются с проиводителями) с самого начала иммунизации. Вы только сейчас услышали?
У "европейцев" за день резко поменялась тональность высказываний, если раньше было категоричное "поставки централизованные, всего хватает, чужих вакцин не надо", то на фоне срыва графиков поменяли на "с удовольствием воспользуемся, как только одобрят", "вакцины не имеют национальности", "еще одно оружие в борьбе с ..."
Причем комментарии и "министров" и ученых.
Венгры вроде хотели закупать уже давно. Вообще все это - огромный рынок в денежном выражении, так что неудивительно, что идут информационные войны
Кстати, кто бы рассказал? По официальным заявлениям, тестировались 30 000 привитых против вакциной и 10 000 "привитых" плацебо. Но статья в Lancet утверждает в два раза меньшее количество и тех, и других. Это как так вышло?
Piter Russo, ваша версия?
Странно, что он ссылается на ту публикацию в Ланцете, которая и вызвала сомнения. И вообще странный призыв, в том числе и к врачам - не думайте, за вас все уже решили. Претензии к спутнику как раз и заключались в отсутствии полноценной информации, с точки зрения доказательной медицины.
Ну одобрит Евросоюз этот спутник и что ? Европейцам нужны миллионы доз и сразу , и где Россия будет производить такие объемы в авральном темпе ? В Геленджике например Леха нашел все но подземную фармацетическую фабрику .
Спасибо!! Это стало последней каплей, которая меня убедила что надо вакцинироваться! Пошла и записалась на понедельник. PS. Я хоть и "старообрядный" врач, но статья в Ланцете многого стоит, они там проверяют каждый чих, насколько я знаю.
Спасибо, искал долго разную информацию, чтобы принять взвешенное решение. Меня это интервью окончательно убедило. Изучил сайт этой компании и другие статьи почитал. Очень рад, что у нас есть такие профессионалы до сих пор. Не все еще потеряно окончательно. Записался на прививку. Спасибо!
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%«Если не знаешь — открой The Lancet и прочитай». Как испытывают Sputnik V