Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Минцифры предложили вывести геолокацию из-под тайны связи

3 февраля 2021, 20:28
3 февраля 2021, 20:41
очередные репрессивные меры? под благими намерениями хотят просто следить за передвижениями граждан без решения суда... скоро вернёмся во времена домашних телефонов.
3 февраля 2021, 23:36
скоро вернемся в 37-й
3 февраля 2021, 21:00
Уже без разницы. Суды все равно делают то, что угодно власти. Так может от этого какая польза будет. Скажем, при очередном расследовании про отравителей можно будет купить данные геолокации преступников.
4 февраля 2021, 01:12
Редиска Здесь, а у них геолокация будет отключена по умолчанию. (((
3 февраля 2021, 21:24
Про Конституцию можно навсегда забыть, к условиям военного положения приближаемся стремительно. Значит бункерный всё понял и решил уже не играть в демократию. Будет чудить. А судебный порядок получения информации уже давно стал фикцией, как только кандидат на должность судьи теперь проверяется фсб и от её заключения зависит его судьба, судебная система тупо штампует им все разрешения.
3 февраля 2021, 22:34
Кого Вы называете "бункерным"?
3 февраля 2021, 22:01
Наивные. Google давно следит и каждый месяц выдаёт отчёт об основных перемещениях смартфона за месяц! Ещё ехидно спрашивает: как Вам нравится такой сервис?
3 февраля 2021, 20:59
.... теперь торговать данными станет проще ?
3 февраля 2021, 22:49
Нашим парламентариям нужно сперва сравнить их зарплаты с зарплатами учителей. А потом сравнить это в других странах. Но самое плохое, что очень много законов просто бесполезных принимается. Работайте в 10 раз меньше и получайте тоже во столько раз меньше. Зачем эти законы? Сделайте сайт, где люди сами будут голосовать, нужен закон или нет. Даже бухгалтерам за вашими законами постоянно нужно следить.
3 февраля 2021, 20:45
Началось
3 февраля 2021, 20:55
А еще можно автоматический штраф - был не в то время, не в том месте - плОти!!!
3 февраля 2021, 21:37
Хотят следить за гражданами? А как же Конституция?
3 февраля 2021, 23:45
Вывести геолокацию из-под тайны связи... И это - в силу якобы внезапно пробудившегося беспокойства о "пропавших гражданах"... А там - участников "беспорядков" посадили под арест за "нарушение санитарных норм": дело, якобы, в том, что иные из них - "влияя на сознание", надо думать (в свете последних изречений) - разъярили, в том числе, и неких "коронавирусных больных", кои ринулись на митинги, и - "создали угрозу"... А человека с именем-табу (как у иных первобытных - имя, например, медведя) - за неявку отмечаться в связи с делом Ив Роше посадили... Всё - лицемерие на лицемерии и лицемерием погоняет... При этом "электорат" - как бы за амёб держат безмозглых... На кого рассчитана эта вся "хитрость" - на идиотов? Теперь понятно - почему так заботливо от участия в предвыборных дебатах оберегали... Прямо "счастливое детство" какое-то...
4 февраля 2021, 00:29
Категорически против. Даже не из политических каких-то соображений, а из уверенности в том, что это будет легко доступно и широко использоваться разными мошенниками. Сейчас персональные данные периодически попадают к аферистам и рекламщикам, а тут тебя ещё и отслеживать по геолокации будут, банально квартиру обнесут, маршрут движения будет понятен, и ещё куча вариантов.
4 февраля 2021, 05:53
Если они объясняют это необходимостью поиска пропавших людей, то пусть будет доступ к геолокации ТОЛЬКО после официального заявления родственников о пропаже человека. Впрочем, по-моему, сейчас так и есть. И не надо из граждан делать идиотов.
4 февраля 2021, 07:53
Понятно, для отлова говорунов, партизан и дезертиров силовиков.
4 февраля 2021, 13:45
Спрашивать никого не будут. Примут и всё. Как обычно
4 февраля 2021, 19:10
Это мой последний год в России. Всё ужаснее и ужаснее.
4 февраля 2021, 19:11
и так жить невыносимо и практически невозможно, так они ещё и ещё делают хуже, постоянно, регулярно, со всех сторон.