Собчак. Яковлев. Матвиенко. Полтавченко. Беглов.
Беглов в этом ряду - худший. Уходи в отставку, наконец, ставленник Кремля. Дай горожанам возможность самим определять свою судьбу. И решать, кому ставить памятники, и какие праздники отмечать.
Пусть этот "законотворец" в календарь посмотрит. Есть Указ бывшего Президента Медведева от 16.11.2010 №1433 об объявлении 12 марта днем работников Уголовно-исполнительной системы. Как всегда, Губер сказал - как в лужу пёрнул)))
Полагаю, что Беглов в курсе указа Медведа.
Речь идет о включении Дня вертухая в перечень праздничных мероприятий, финансируемых из бюджета СПб.
Заслужили!
Я думал Беглову уже скатываться некуда, но нет, снова пробил собственное дно. Хотел бы я посмотреть на ФСИНовцев, которые осмелятся в этот день открыто праздновать.
ФСИН не однородна, есть вполне приличные зоны и сотрудники, а есть откровенно людоедские, с истязаниями, насилием. Охранять преступников это работа не из легких и приятных, поэтому если люди несут службу с совестью, то почет им и уважение, а те кто проявляет там свою гнилую сущность - сами преступники.
ФСИН не однородна, есть вполне приличные зоны и сотрудники, а есть откровенно людоедские, с истязаниями, насилием. Охранять преступников это работа не из легких и приятных, поэтому если люди несут службу с совестью, то почет им и уважение, а те кто проявляет там свою гнилую сущность - сами преступники.
Конечно есть нормальные. Но не думаю, что им нужен публичный праздник, потому как на ведомство бросали и бросают тень негодяи, которых слишком много. Народ прекрасно помнит НКВД, сталинские репрессии, пытки, расстрелы. Праздновать, когда на тебя косо смотрит почти каждый первый прохожий, как-то не очень. А уж воспевать их труд публично - только плодить ненависть народа. Тюремщики никогда не были в почёте у народа, так зачем провоцировать? Или губернатор намеренно это делает?
Ну, во-первых, такой "памятник" уже есть. Находится на Левашовской пустоши у входа на мемориал.
А во-вторых , если уж так хочется поставить в городе, пусть прототипом возьмут образ Василия Блохина.
Круто
Выдвинувшись на должность начальника комендантского отдела при Г. Г. Ягоде, Блохин продолжал работать и при Н. И. Ежове, и при Л. П. Берии. Из раскрытых протоколов допросов последнего известно, что в начале 1939 года Берия подготовил запрос на арест Блохина, но получил отказ Сталина с обоснованием «таких людей сажать не надо, они выполняют черновую работу». Далее, по его словам, Сталин вызвал начальника охраны Власика и уточнил, участвует ли Блохин в исполнении приговоров и нужно ли его арестовывать. Власик ответил, что участвует, и положительно отозвался о Блохине. После этого вопрос о Блохине более не поднимался. Однако сразу после смерти Сталина Блохин был отправлен в отставку, официально «по болезни» — в реальности же, как пояснил Берия, потому что «засиделся на этом месте»
Так этот день уже давно учреждён. Зачем масло масленое городить, зачем его повторно учреждать? Тем более, для чего он это заявляет в такой период, когда выросла напряженность в обществе? Как-то это странно... Хочет ещё больше свой рейтинг понизить? Очень недальновидно.
ну неужели нет других проблем в городе?
а так навскидку - в календаре нет Дня уборщика! а эта важная часть нашей жизни! Они помогают ВСЕМ жить в чистоте и дышать чистым воздухом!
я это к тому, что очень много еще нужных профессий, люди которых обижены отсутствием профпраздника... нет повода выпить...
В целом идея неплохая.Работать в условиях тюрьмы и видеть не английскую королеву,а отбросы общества ввиде педофилов,убийц,маньяков,садистов,очень вредно для психики.Но навальнята только себя любимых увидели и подняли бабский визг.Но предлагать праздник тюремщиков Беглову самому не стоило,нужно было попросить кого то из учителей,преподов,общественных организаций на бюджете выдвинуть эту идею.
>Работать в условиях тюрьмы и видеть не английскую королеву,а отбросы общества ввиде педофилов,убийц,маньяков,садистов,очень вредно для психики.
Дело не только во вреде для психики, но имхо и в приобретении морали, привычек и норм поведения заключённых.
История по Вике:
История
В 1879—1917 годах — Главное тюремное управление Министерства юстиции Российской империи[5]
В 1930—1960 годах — Главное управление лагерей и мест заключения (ГУЛАГ) НКВД СССР.
В 1960—1992 годах — Главное управление исполнения наказаний (ГУИН) МВД СССР.
В 1992—1998 годах — Главное управление исполнения наказаний (ГУИН) МВД России. В 1998 году передано в состав Минюста на основании Указа Президента Российской Федерации № 904 «О передаче уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в ведение Министерства юстиции Российской Федерации».
С 1998 года — Главное управление исполнения наказаний (ГУИН) Министерства юстиции России. В ходе административной реформы 2004—2005 годов Главное управление исполнения наказаний было преобразовано в Федеральную службу исполнения наказаний.
При такой истории и задачах тех кто там служит и работает периодически надо принудительно направлять на другую работу.
очень несвоевременная идея. Зачем об этом говорить сейчас, когда часть граждан страны ( пусть и небольшая часть) выходит на акции протеста и оказывается задержанными?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
744мм 93%На фоне арестов протестующих Беглов предложил учредить день работника ФСИН