Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«С тебя же первой шубку снимут». Как в Петербурге сумочка от Louis Vuitton побывала в автозаке, больнице и суде

54832
Вернуться к публикации
Комментарии150
Все дискуссии

Какая интересная история.

Opelsin05 Фев 2021 в 12:52

Это все очень трогательно, а почему редакция не уточнила марку трусов? Вдруг там труссарди или дим.. Это же самое важное из всего рассказа.

А по факту - что, еще остались люди, кого волнует, с каким телефоном ходит сосед? Кредит, подарок, накопил, поставил телефон выше улучшения жизненных условий - вам то какое дело? Свои деньги считайте. Почему люди оправдываться должны?

Karl11105 Фев 2021 в 12:56

"Пока наша страна состоит в Совете Европы, его решения обязательны к исполнению"
ключевое здесь "пока"

WuhanRockCafe05 Фев 2021 в 13:01

Просто не повезло - оказались не в то время и не в том месте.
В таких случаях никакие доводы не действуют.

Igor_VS05 Фев 2021 в 13:01

Вообще-то диковато. Смотрели, как в Белоруси, думали, что нас пронесет.

dimas06205 Фев 2021 в 13:06

Тактика "бей своих (на самом деле всех без разбора), что бы чужие боялись" типична для современной ситуации, не стоит забывать об этом "патриотам".

Данила бобров05 Фев 2021 в 13:07

секторам с медведЯми приготовиться

kote_5e4d88f83c7f005 Фев 2021 в 13:08

Количество контактов с госорганами в нашей стране следует свести к минимуму, так безопаснее. Включая, но не ограничиваясь, ГИБДД, МВД, школьными психологамии прочей опекой, госмедициной. Неважно, прав ты или нет.

26505291805 Фев 2021 в 13:11

Когда полицейские нападают на случайных людей, то назвать такие бессмысленные действия профессиональной работой никак не получается.
Выглядит это всё как чья-то истерика. Вот и вопрос, а из-за чего истерика возникла? Кое-кто явно очень неуверен в себе и в своей власти.
Были бы уверены в своей власти, то не опускались до подобных истеричных действий.

Iamthebeast05 Фев 2021 в 13:13

Прямо как рассказ Навального про дворец )) сплошные сказки, которые не подтвердить никак

12674528805 Фев 2021 в 13:14

закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. У Андрея отмечены еще ссадины лица и ушиб поясничного отдела позвоночника, а у Марии — ушибы мягких тканей головы.
_______________________
так в итоге за что?

Antipode05 Фев 2021 в 13:15

Понятно что митинговали не самые бедные и дремучие слои молодежи, а хватали всех подряд. Интересно, а за какие деньги махали дубинками и электрошокерами росгвардейцы и прочие космонавты?

васисуалий05 Фев 2021 в 13:19

купить в кредит айпхон и есть на обед дошики, потому что безработная, как это по-русски

kusto05 Фев 2021 в 13:19

«С тебя же первой шубку снимут. А с тебя — кроссовочки» - Это точно полиция? Похоже на слова гопников. Такой полиции у нас даже в 90-е не были, беспределом уже попахивает.

26069523105 Фев 2021 в 13:19

Спасибо, «Фонтанка»! Побольше таких материалов, наверняка таких случаев десятки. Это и есть летопись времени, жизни как она есть. Особенно хорошо это смотрится на фоне заявлений об отсутствии репрессий и панегриков Макарова правоохранителям.

Савва Морозов05 Фев 2021 в 13:21

11 Айфон и Луи Виттон к шубе за 600 рублей - патсталом. прогон.
а адвокат - брехло.

Gilka05 Фев 2021 в 13:24

звучит как полный трэш, настоящий трэш... просто финиш

Anatolevich05 Фев 2021 в 13:28

Полный трэш

26451084105 Фев 2021 в 13:30

Очередную историю придумали, сейчас расплачусь.

VKuser12270930505 Фев 2021 в 13:37

Какая необходимость была, отправить ребенка на занятия в столь неспокойный день? Ума нет, теперь может поймут. Если только эта история не отмазка протестующих.

VKuser19996280605 Фев 2021 в 13:45

У меня только один вопрос. Зачем медсестра покупает себе игрушку, в виде 11 айфона, который стоит как 2 её зарплаты минимум? Вы можете себе представить, что Абрамович или Ротенберг купит себе телефон, который стоит, как его доход за месяц?

***_55505 Фев 2021 в 13:47

Прекрасно. Нужно больше таких историй от людей. Чтобы все понимали, кто такие полицаи и как они себя ведут.

АдМиРал05 Фев 2021 в 13:53

Венерка как всегда на высоте! Фонтанка, двигайте корреспондента выше!!!

MrPegge05 Фев 2021 в 13:53

Мне чатлы, вам намордники. И радуйтесь, радуйтесь. https://youtu.be/SiJg0jo8Tvs

Mikle77605 Фев 2021 в 13:56

А почему на Фонтанке нет новостей про суд над Навальным о клевете? странно... или штаб из Ольгина прислал ходатайство с просьбой отложить публикацию новости, чтобы дать наставления своим орлам? )

26454239105 Фев 2021 в 13:58

"Врач не смог дозвониться до отдела, и тогда мы позвонили туда сами." - простота хуже воровства...

Жизнелюб05 Фев 2021 в 13:59

Моя милиция меня бережет. Как нам сказали, все для безопасности граждан.
Дико было смотреть, когда паковали людей с собаками и курьера Яндекс Доставка с его огромным рюкзаком-коробкой. Видимо он представлял особую опасность для окружающих.
Еще три недели назад в такое ни кто бы не поверил, а теперь это стало реальностью, рассказами очевидцев и целыми массивами видео.
Выводы каждый делает сам.

BobCat205 Фев 2021 в 13:59

Ну собственно к этому и шли последние лет 15. Только раньше вероятность, что тебе просто так дадут арест или срок, была ниже, и вроде бы обычный человек понимал, что его это не коснется. Не интересен он органам до определенного уровня доходов. А теперь любой проходящий мимо может получить по голове, а потом еще и штраф или арест. Просто так, чтобы другие боялись. Надеюсь это подтолкнет многих заняться спортом - бегом, боксом или стрельбой. В зависимости от убеждений и черт характера.

Local05 Фев 2021 в 14:03

В России ничего они не добьются.Имярек,называющий себя юристом,за 20 лет сделал всё,чтобы законы попирались так,как нужно властям придержащим. Выход один-в ЕСПЧ.

26219616105 Фев 2021 в 14:32

Дай Бог вам оспорить ваше неказонное задержание, особенно применение силы. Если это всё правда, то подобные истории доказывают беззаконие, всё больше царящее у нас в стране. Ни к чему хорошему, тем более лучшему это не приведёт. Порядок таким спобом навести не получится. Штраф должны заплатить полицейские, а не эта пара.

OdinokiyDupri05 Фев 2021 в 14:43

Беспредел и произвол. Людям здоровья и всяческих успехов. Но! Как то жалко выглядят они в отношении описания своего достатка. К чему это было, зачем такие оправдания, какое это отношение имеет к делу? Из серии что людей с достатком надо хватать, а нищих нет? Какова логика?

ash36405 Фев 2021 в 14:47

У нас презумпция виновности в стране.

26189691105 Фев 2021 в 14:47

Любопытный у нас народ. Говорят, что во всём мире при полицейской акции обыватели стараются обойти место оцепления за три квартала, а у нас - бегут посмотреть на шоу.

Михаил Тимошин05 Фев 2021 в 14:54

АХАХАХ! А я в этой стране живу.

VKuser3204886805 Фев 2021 в 14:55

Закидайте меня камнями, я бы на месте горожан запаслась бы попкорном и сидела дома, игноря депрессивных в своём одиночестве космонавтов. А так они радостно винтили сознательных и несознательных. Протест, он и в молчаливом сопротивлении протест. А так это все просто корм для Дойче велле и прочих суппостатов.

Tottot05 Фев 2021 в 14:58

На территории бывшего совка по моему мнению могут жить только люди не уважающие себя и просто очень тупые, сейчас нет никаких проблем уехать и получить достойную оплату за труд и при этом жить в правовом государстве, а бонусом будет еще и лучший климат. В чем смысл быть рабами на галере, которая в любом случае утонет.

26298038105 Фев 2021 в 15:51

Все больше и больше понимаешь, что мы живем в полицейском государстве, аргументы которого, только применение силы и попытки запугивания граждан. Законы в этой стране не исполняются.

Rambovski05 Фев 2021 в 15:52

ПРАВОСУДИЕ- это, вероятно, либо "ПРАВО СУДИТЬ", либо "СУДИТЬ ЗА ПРАВО". Про соблюдение хоть каких-то законов ничего не сказано.

Валерий_8805 Фев 2021 в 15:59

Я бы проверял любые версии. В том числе поданные "Фонтанкой".
Изложена версия журналистов.

Belmondo05 Фев 2021 в 16:04

Обычная классическая история аполитичных товарищей у которых есть (пока) деньги...
Я кушаю и покупаю новый телефон, значит я существую...
Но моя хата с краю...
Такие люди всегда просто флюгера, болтающиеся за ветром...
И невдомёк им, что в стране, в которой с их же равнодушия вероятность быть скрученными на митинге в большой толпе НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем просто гуляющими по центру. Теперь смогли убедиться, как говорил Жванецкий, на личном опыте...
К большому сожалению, в нашей стране, важен только личный опыт, иначе люди не нагружают себя мышлением...
Типичный русский рабский менталитет...
День взятия Бастилии даром прошел...

VF81205 Фев 2021 в 16:10

Рассказываю для Ф. и для адвоката. Описанный участок весь в камерах. Но если чудо=адвокат не затребовал в первой инстанции видео, то в апелляции он должен будет доказать, что не мог. А он просто, видимо, не мог. И обсуждение про айфон и луи о том, что личность потерпевших неодназначна.

ArtemZ05 Фев 2021 в 16:23

Отвратительно это читать. А еще хуже осознавать, что это правда.
Позор полиции и власти!

iphonedimona05 Фев 2021 в 16:24

А вы что, надеялись что репрессии коснутся только протестующих? Мы все в опасности, и главную опасность представляет для нас "правоохранительная система" режима. Эта система переродилась в тупой карательный каток, которому всё равно кого давить. По принципу бей своих, чтобы чужие боялись. Всю эту систему надо создавать заново, с нуля и другими людьми. Именно людьми, а не исполнительным зверьём.

почти бросил..)05 Фев 2021 в 16:38

На работе - вредность. На улице - опасность. Может быть, мой дом - моя крепость?! Не тут-то было.. "в России начались массовые проверки перепланировок квартир..") Не откроете - Вам снесут дверь(!)), откроете.. - Вас спросят: а что это у Вас на книжной полке, Маркс? Ленин? Константинов? Фронтовая любовь?! С кем Вы собрались воевать?! )

Spbru05 Фев 2021 в 17:23

Как дикие звери хватили всех кого видят. Людям нельзя ни мирно выражать несогласие, ни просто гулять.
Вышла семья на прогулку - уже несанкционированный митинг без разрешения.

Oleg_I05 Фев 2021 в 18:37

Однако, жесть. При задержании сотрудники полиции не имеют права бить людей, если те не оказывают физического сопротивления. Не имеют права отнимать телефоны. Не имеют права проводить дактилоскопию. Ну и, конечно, ложные показания полицейских и фейковых понятых. Вот в этом мире мы все и живем.

SSR05 Фев 2021 в 19:05

Спросили у ГИБДДшника можно ли тут постоять и пошли в толпу протестующих. Я правильно понял? Ну и что должно было случиться? Их по какому признаку отделить от участников незаконного мероприятия должны были? По iPhone или сумочке?

Дорогая "Фонтанка"! Угол подачи материалов у вас.. Ну никак беспристрастным не назовёшь!
Что же, каждый имеет право на собственное мнение. Только форма его выражения выбрана странно. Есть соображения? Так на то редакционная колонка.
Считаете, что властью допущены нарушения? Так где четко ставленный вопрос к правоохранительным органам? А то не два, не полтора! Какие-то намёки, подмигивания между строчками..

Милая +05 Фев 2021 в 20:47

Итак, прежде, чем выйти из дома, надо посмотреть новости на Фонтанке, чтобы убедиться, что вс

Милая +05 Фев 2021 в 20:50

что всё спокойно в городе и нет ни митингов, ни задержаний.

Oliv05 Фев 2021 в 21:14

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Сказал и в автозак Ягненка поволок.

26222492105 Фев 2021 в 21:34

Читаешь новости и понимаешь , что в Северной Корее не так и плохо.

M1105 Фев 2021 в 21:54

Ну после дубинки по голове может быть поймут причинно-следственную связь между тем как сидят дома во время голосования и кого с их молчаливого согласия выбирают.
А у безграничной власти одного человека нет другого пути кроме как катиться вниз в поисках дна.

Хауаю05 Фев 2021 в 22:05

Вежливые люди уже перевелись что-ли?

LiChaBaTa06 Фев 2021 в 00:29

Каленым железом только все это можно выжигать. Оборзели от безнаказанности властьпридержащие.

Ron 7706 Фев 2021 в 08:31

Все к шлюпкам!!!

26503417306 Фев 2021 в 09:31

Нужно ещё сильнее , чтобы дома сидели как мыши ! Хотя они и есть мыши

Antuan Rokanten06 Фев 2021 в 11:25

Очевидно, что закон в России работать перестал. Более того, даже решение ЕСПЧ выполняться не будет. Это все приведет к очень печальным последствиям. То, что сейчас происходит в стране.... Дальше я пожалуй говорить не буду. Теперь это слишком опасно.

инкогнитто06 Фев 2021 в 12:24

Суд рассматривает доказательства, обязанность предоставить док-ва лежит на участниках. Док-ва предоставлены не были, что Ноем то теперь?!?? Пустые слова никого не интересуют!!!

Вернуться к публикации
close