Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Комментарий к первой фотке: Я намерен(а) жить вечно - пока всё идет нормально..)
А что же было тогда зимой 1984 и 1989 годов, когда температура опускалась зам минус сорок? Апокалипсис?
Сижу в деревне, Ломоносовский р-н. Сейчас -15С, ночью было -22. Уже 2 часа, как отрубилось электричество. Что-то в энергетической сверхдержаве перегорело, видать. Жалко будет, если насос и трубы порвет((.
Обама с малоизвестным блогером, гады , дотянулись...
Зимой 86-87 года морозы были под 40 градусов. Но никто на советскую власть не бухтел.
В позапрошлом году градусник в машине с утра как-то показывал -31°С... И ничего особенного не произошло.
Живу в Чите , наступило потепление с 5 февраля с минус 38 градусов ночная до минус 24 , дневная минус 12 градусов будет завтра в 16 часов , в 19 часов уже понизится до минус 16 .
Холодно это когда ниже сорока трёх , туман , плюнешь , слюна сразу замерзает на лету не долетая до земли .За то лето в Чите солнечное , температура бывает за плюс 36 градусов , с севера знакомый приезжает летом к нам отпуск - самое хорошее место для отдыха , можно сказать самый солнечный край в России , даже зимой яркое солнце раза в четыре чаще , чем оно бывает за облаками .
В Питере жить не хочу , раза три четыре был летом подряд до 19 и 20 год , не понравилось - пятый час утра а солнце уже в зените в затылок светит , в Чите примерно так в 10 утра . Мне сказали повезло , приезжаю в город , когда стоят солнечные дни , обычно пасмурно и погода несколько раз может измениться там в течении дня .
Только вот наш губернатор до сих пор почему-то не отменяет свой запрет выхода на лёд водоемов города! Впервые в истории города (более чем за 300 лет) градоначальник запретил выход на лёд в течение всей зимы! Петр Первый бы этого явно не одобрил с учётом отсутствия мостов в то время!
На этой неделе настоящим испытанием для Петербурга стал не мороз, а снегопад. За четыре дня выпала почти половина месячной нормы осадков. После залпового снегопада 3 февраля
______________________________________________________________________________________________
И "Небесная Канцелярия" тоже перекрывает город... к чему бы это?))) Может, знак какой? ))) "Несогласные" с "Небесной Канцелярией" будут? Когда выступают? Лозунги приготовили? )))
И это ещё называют снегопадом. Столько техники закуплено, а всё справиться не могут.
Лимита от Фонтанки не в курсе, что здесь бывают морозы до 40 и это нормально?))
помню мороз 2000 г ведем Новогодний корпоратив. В зале обогреватели, тепловые пушки. А вот еще как-то вели Новый год и снег пошел только в 00.00 часов, когда начали бить куранты. А до этого земля была голая и хлипкая. Здесь все бывает и минус 40 и плюс 10 зимой. А вот то, что снег не успевают убирать, ощутила лично. Ездила 03.02 на машине по городу - дороги сужены на 2 полосы по обеим сторонам, а местами и вовсе езда по сугробам. Солью посыпают, сапоги с белыми потеками, которые очень трудно очищаются. Нитки в сапогах гниют. В общем, нам все не так, все плохо.