Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд Навального по делу о клевете на ветерана перенесли

9083
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
26066759105 Фев 2021 в 18:24

Там конечно цирк. Свидетели врут, судья чуть что не так идет, сразу перерыв объявляет. Можно по разному относиться к Навальному, но это было перебором. Что эта прокурор за 6 месяцев даже свидетелей не смогла правильно настроить и начюучмть врать синхронно? Зачем тогда такой прокурор и следователи

Igor_VS05 Фев 2021 в 18:33

Постановочка не удалась. Режиссеры -так себе. Свидетели кривые. Даже Деда не фига не жалеют.

Ribachok198005 Фев 2021 в 18:37

Что творится то?Куда ни сунься беспредел полный.

Mikle77605 Фев 2021 в 18:47

понятно, что процесс устроен, чтобы засудить Навального.... тут даже действия судейского корпуса об этом свидетельствуют... Послать целого судью на дом к истцу, чтобы наладить видеосвязь! Наверняка еще и технический специалист со своим оборудованием приехал...
Хотя можно было и без этого всего обойтись! Истец не обязан вообще присутствовать, есть представители (адвокаты)... Но видимо для картинки на ТВ все это делается!!!
А ветерану лишние нервы портят... но когда у нас государство о простом человека думало?
Но и Навальному не надо судью нервировать... И в процессе делать резкие замечания... все это против него работает

gencon05 Фев 2021 в 19:08

Навальный спросил у ветерана, писал ли он заявление на Навального. Представитель ветерана (внук) сказал что не писали. Дело сфабриковано, порурор попросил паузу

YaNeverKnewMe05 Фев 2021 в 19:37

95 летний дедушка не просто имеет право не присутствовать, он ПРОСИЛ "судью" не заставлять его в этом участвовать. Но кто будет дедушку слушать, если маленький трусливый человечек в геленджикском бункере приказал неприменно притащить ветерана?

sdpolx05 Фев 2021 в 19:45

Фонтань, а че меня удалили-то?
Еще раз повторю:

Прочитал стенограмму процесса. Сухой текст, никакого акцентирования тех или иных фраз. Вывод - навальный МЕРЗАВЕЦ И ПОДЛЕЦ!!!!! Нормальные мужики так себя не ведут. И мне искренне жаль, что его последователи следуют за подобным ничтожеством...

SERGEY11105 Фев 2021 в 20:05

Еще немного этого действительно цирка , а по другому эту историю не достойную даже помойного ведра я не могу назвать , и я пожалуй начну понимать Леху с другой стороны .

polinmole05 Фев 2021 в 20:11

Ну в принципе, мы уже привыкли, что нас за дебилов держат, хотя это очень вредная привычка. Процесс реально похож на юмор Петросяна. Полное убожество, еще и грубо сляпанное.

baddanZer05 Фев 2021 в 21:22

Это ж какие условия в Германии, что оттуда бегут в российскую тюрьму и всеми силами пытаются добиться пожизненного?

Iamthebeast05 Фев 2021 в 21:28

За базар нужно отвечать, так что не очень жалко . А Навальнята пусть и дальше говорят про процессы и власть. У них Навальный просто святой, а на самом деле обычный лгун и фейкомет. Его и раньше на фейках ловили

WuhanRockCafe05 Фев 2021 в 21:31

"А я вам говорил, что ему вызовут скорую! Ходатайствую о том, что родственнички его придушат сегодня ночью, чтобы сказать, что это дело его доконало", — заявил Навальный.

Interstell05 Фев 2021 в 21:37

Да уж, это было очень стыдно.
Хоть бы закрытым заседание сделали, чем подобный спектакль разыгрывать.

daisychain05 Фев 2021 в 22:15

Собственно, эти ребята отличают понятия "клевета", "оскорбление" и "оценочное суждение"? В данном случае речь идет о чем-то среднем между вторым и третьим, но никак не о первом.
То есть спорить-то надо не о том, какой дедушка замечательный был 70 лет назад, а о том, справедливо или несправедливо его назвали определенными словами *сейчас* за его *нынешние* поступки.

Mikle77605 Фев 2021 в 22:53

Навальный возможно не прав и переборщил... но почему то ни Охлобыстин, ни другие граждане из ролика не оскорбились...
Ветеран этого ролика не видел и не увидел бы, если бы не внук ему любезно не показал видео (по ТВ ролик Навального тогда точно не показывали ) и не объяснил деду, что его оскорбили...
А потом написал за деда заявление... а может и органы попросили внука... гадать бессмысленно.... правды не знаю.
НО всегда стариков стараются беречь от волнений и переживаний... а иногда и скрывают события, которые могут их взбудоражить... А сказки про то, что журналисты позвонили... а откуда у журналистов телефон деда? и есть ли у деда 93 летнего мобильный телефон?

Piter Russo06 Фев 2021 в 02:10

Судя по шоу которое устроил Навальный в суде, ему интересно именно шоу с привлечением медиа, а не собственная защита.
Балаган видимо не закончится, в нем заинтересованы все стороны...

Mikle77606 Фев 2021 в 02:14

Написал выше про Охлобыстина и тут в контакте вижу его высказывание:
Не секрет, что я старинный противник Навального...
Та свинячья ярмарка которая творится вокруг Навального оскорбляет меня как гражданина.
Что в «сухом остатке» - доказать ничего не смогли, всё за уши притянуто.
Я против революций, против подонков, призывающих к санкциям против России, но.....
По сути...
Они даже грохнуть его толком не смогли! В трусы яды пихали. Срам!
И это очень важно! Показательно.
Если уже и эти службы не работают, нам конец.
В идеале, я должен что то предложить, но предложить то нечего - дистанция между мной и «космическими дядями» непреодолимая.
Власть действительно от народа изолированна.
Мы и они - две разные вселенные....
#продолжение следует )

Mikle77606 Фев 2021 в 02:34

продолжение цитаты Охлобыстина:
И основная проблема в том, что Навальный по космическим меркам народу ближе, чем эти загадочные, важные перцы, паразитирующие второе десятилетие на наших, общих недрах, чьи жирные детки озорно давят Галенвагегами нищих школьных учительниц , вываливают в соцсетях, не стесняясь, как девочки из провинции, обезумевшие от бедности, удовлетворяют их извращённые сексуальные потребности.
Короче: я согласен с Познером - штрафа было бы достаточно.
................
Вот раньше любил его как актера... а он и человек все же вменяемый... А я еще удивлялся как он дружит с Ефремовым, ведь они разных взглядов... Важно быть адекватным и с уважением относится к оппоненту...

Вернуться к публикации
close