Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Германия может отключить «Северный поток — 2». Хотя Меркель пока говорит только о персональных санкциях из-за Навального

12567
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Foxit05 Фев 2021 в 22:24

Формальную бумажку написать, выразить беспокойства и строить дальше.

shushu05 Фев 2021 в 22:28

В принципе Северный Поток -2 не так, чтобы и нужен был вообще, с учетом Украины и новых южных направлений объемов прокачки хватает с запасом.

Frank Costello05 Фев 2021 в 22:31

Художник Савраскин.
Картина «Пчёлы против мёда».
Холст. Масло.

killbeachtrash05 Фев 2021 в 22:32

Мое лично предложение- построить 5 метровую стену по границам России, прекратить подачу нефти, газа, прекратить покупку новых технологий типа "Айфона", зажечь свечи, поставить доски, заползти обратно в пещеру и чеша себе шерсть молиться, молиться и молиться шепча "Величие, только Величие...". В чем неправ?

sektor705 Фев 2021 в 22:38

Поток-2 будет запущен без всяких задвижек.

Brevnault05 Фев 2021 в 22:42

―Я не разрешу опускать линию талии на бедра. В конце концов, мы - центр Европы. Я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав - пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками? Принимаю и это. Но опускать линию талии не дам. (с)

Cвифт05 Фев 2021 в 22:46

.... я тоже за то, что бы Германия получала сырьё по рыночным ценам, без кулуарных скидок.

nuga05 Фев 2021 в 22:53

Прострелю себе ногу,сказала Меркель,но санкции введу. Маразм крепчает.

yar_5e4cc335310b605 Фев 2021 в 23:08

Как скрепоносные хотят продать ресурсы проклятым гейропейцам, аж кушать не могут.

Данила бобров05 Фев 2021 в 23:13

Зачем же так жестоко - отключать? Почти все торговцы сырьевыми ресурсами продают недра Родины через швейцарские фирмы - это гениталии путинизма, их придавить нафиг делать.

sektor706 Фев 2021 в 00:16

..В исследовании крупного британского провайдера учебных курсов приняли участие 6550 человек из 20 стран. Им называли государства и просили указать их на интерактивной карте.
В результате, 83 процента не смогли найти Индонезию, почти столько же — 81 процент, где поиск Украины и Узбекистана оказался слишком сложным для пользователей (с)

Савва Морозов06 Фев 2021 в 00:41

"обсуждается идея" - )))
прошло 5 лет. запущена вторая нитка СП-2. обсуждение продолжается.
Англичанка безмолвствует.

26070978106 Фев 2021 в 00:54

Импотенты из ЕС, похоже, забыли уроки "Мюнхенского сговора" и продолжают "умиротворять" агрессора...

chip106 Фев 2021 в 01:08

У Германии конечно есть альтернатива российскому газу, но дороже, маловероятно, что бюргеры выберут вариант с потерей денег даже ради такого отважного парня как Навальный, другое дело, что стопанут другие, менее существенные проекты. Путин, думаю, с удовольствием бы отдал им арестанта, если тот согласился бы на выдворение из страны.

PROM06 Фев 2021 в 02:03

если бы результат работы "трубы" доставался бы нам, то ещё можно переживать... а так пусть её закроют, меньше "жрать" будут

почти бросил..)06 Фев 2021 в 02:21

Немцы в рулетки не играют, они выжмут из СП-2, всё что можно выжать, не факт, что это буит Газ! )

Iamthebeast06 Фев 2021 в 02:24

Хреново они его "Новичком" обсыпали, лучше бы в расход пошел , тогда бы точно закрыли северный потом 2. Эх, американцы, лучше надо операции планировать

piterez06 Фев 2021 в 02:26

Немцы навыдавали кредитов Газпрому для проекта, теперь не знают как из лужи выбраться - остановить - это убытки, дать закончить - политические риски!

VF81206 Фев 2021 в 04:38

Неудобно бабе Меркель за то, что Ололошу в тюрьму выкинула)

26055148106 Фев 2021 в 09:26

То что Северный поток-2 не будет достроен при сегодняшней российской власти не вызывает сомнений.

Главным проигравшим от срыва проекта СП-2 эксперты называют российский «Газпром», у которого на дно Балтийского моря мертвым грузом лягут порядка 10 млрд евро инвестиций.
И «Nord Stream -2AG» не получит компенсацию от европейских трубоукладчиков за отказ от работ, так как в контракте «санкции со стороны третьих стран» отнесены к «форс-мажору», не подпадающему к формулировке «срыв работ по вине подрядчика»

В подписанной Миллером «Программе комплексного освоения месторождений полуострова Ямал и прилегающих акваторий» говорится, что по разным сценариям создание газового коридора только до Торжка, не говоря уже о трассах от Торжка до Балтики, обойдется суммой от $80 млрд до $93 млрд. Сколько на самом деле «Газпром» потратил на прокладку новых труб для обхода Украины, не сообщается.

Вернуться к публикации
close