Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
а зачем эта лишняя цепочка в пищевой цепи, как там её... губернатор? если Комендант СПб теперь у руля, пусть уволит этого, на букву Б, все равно он молчит как рыба об лед все время... а так, какое-то двоевластие случилось. P.S. пропуска для передвижения по городу - в Комендатуре будут выдавать? узнайте хоть это.
протестующие не создавали опасности и неудобств.это привелегия путинских шакалов.кого теперь будут проклинать запутинцы?
Не, это не госпереворот силовиков.Похоже, это ускорение краха режима. Не удивлюсь, что сейчас начнётся резкое изменение взглядов у некоторых одиозников. Испужались настолько, что закрыли всё. Теперь всегда так по выходным?
Чекисты, срочно примите у Смольного заказ на стирку трусов!!!
Быстрее, быстрее пожалуйста!!!
Там по ящику озеро которое лебединое не начали транслировать, случаем?
Сказали же, что сегодня бузить не будут, всех буйных пересажали, выйти ещё не успели, чего бояться-то так, к чему город парализовывать? А губернатор где, сказал бы что жителям города, не видно-не слышно, он есть вообще?
Ну вот опять же власть первая устроила провокацию против своих граждан... Или это не провокация перекрывать главную магистраль города Невский проспект????? Если это боязнь каких то демонстрантов - то это говорит о беспомощности органов правопорядка. Мирные демонстрации не запрещены по Конституции России.
Вообще-то это называется "полный паралич власти".
Какие-то отдельные телодвижения, но полное отсутствия внятности принимаемых решений, которые к слову принимает кто попало и никто ни за что не отвечает.
То, что это однозначно очень плохо кончится - сомнений уже нет
Лучше бы спецслужбы, типа скорой, пожарной и полиции, в обычное время так дежурили, рассредоточившись по городу! А то ведь как что, то хрен дождёшься.
у нас кто рулит городом -ГУ МВД или губернатор ???если не рулит то в отставку немедленно
.... не сложно догадаться "почему" ....
Зная, что телегу читают, в том числе и "шифрованные чаты", из Вильнюса "волонтёры" откровенно троллят деградировавших "чекистов", а те дают отмашку, которую остальные исполняют.
"а бабушки всё падали и падали". Других проблем у МВД нету? "Дополнительные кол центры службы безопасности сбербанка" уже закрыли? Звонят иногда по два раза в день, достали не хуже спамеров. Может, машины перестали угонять? Или все квартирные кражи уже раскрыли? Нет, они будут полторы калеки ловить. А то действительно, кричать на улице кричалки будут. Ужас какой. Наверху в здоровье государства явно не верят. Может, у нас и правда - революционная ситуация? Тогда Кто до неё довёл?
Кстати, беспроигрышная тактика, вбрасывать в ТГ чатики инфу о выходах оппозиции на протесты, пока космонавты окончательно не отморозят жопки ежевыходными стояниями на морозе. А вот когда отморозят, тогда можно и выходить :)
интересно, а штрафы за акции, препятствующие движению транспорта - будут?
Наши власти - молодцы! Сами себя свергают, как и предсказывали умные люди.
Зассут весь Невский и подходы к нему (туалетов ведь для силовиков не завезли). Потом будут сверхурочные требовать из бюджета. А снег убирать не кому! Предприниматели (кафе, рестораны, магазины, театры, парикмахерские и т.д.) понесут убытки от деятельности силовых органов, т.к. клиентов не пускают.
Когда закончится этот беспредел МВД ? Никогда не думал, что доживу до такого позора в Питере. Мне 72 года, видел многое и многих...
Позорная оккупация, которую обеспечили умствующие не ходящие на выборы с 2003 года.
«...решили перестраховаться» - сами пытаются город парализовать. Центр непроездным сделали, к этому навальные от себя добавят 20-30 маломобильных граждан на ходунках, регулярно долго переходящих перекрестки на мигающий зеленый на периферии. А дальше у всех нервы и мелкие дтп с драками на месте. Город ведь встанет без причины до кад в выходной. Уже на яндексе значки аварий по кругу
Какая прелесть. А можно на пару-тройку недель устроить палаточный городок с силовиками на Невском, чтобы уж наверняка?
Сейчас в самом центре, видела только Конногвардейский перекрытым и часть Дворцовой набережной. Спокойно до Новой Голландии доехала: там, где навигатор показывал, что перекрыто, ничего перекрыто не было
ИЧСХ на премии силовикам деньги найдутся, вот капремонт - это другое.
Дарю идею - каждые выходные анонсировать масштабную акцию протеста. И ничего не делать. Через пару месяцев жизни в режиме постоянной тревоги рядовые полицаи сами удавят своё начальство!
Так что в итоге? Выступил Беглов сегодня на митинге в поддержку коррупции или не доехал по перекрытым улицам, онлайн решил поговорить на эту тему? :)
Перекрыли Невский проспект и закрыли ст м. "Невский проспект" (не закрыв даже ГД). Однозначно именно на название ориентируются
Давайте весь город закроем а народ по домам запрем. Только кто тогда будет кормить управленцев наших, сами то они ничего не производят, только потребляют.
Похоже власть, прекрасно зная степень своей коррумпированности и вороватости, не понимает: как же могут обворованные массы не протестовать против этого? Как могут не выходить на улицы? Почему избиваемый и насилуемый не кричит? Непонятно....удивительно....
Можно резюмирую всё ранее написанное? )))
Идиоты у власти, по крайней мере те, которые принимают РЕШЕНИЯ.
P.S. Правда, конечно, возможно, что это чья-то «комбинация» в некоем кругу верхов на подрыв доверия нынешней верховной власти среди простого (глупого) народа...
И.А. Яковенко вспоминает:
"Во время акции протеста 6 мая 2012 года меня притиснули к цепи "космонавтов" и я услышал как один из них в ответ на скандирование протестующих "мы здесь власть!" с усмешкой пробормотал: "вообще-то власть здесь – мы".
И продолжает:
"Тогда это было не так, тогда этот парень был не совсем прав. Они были не властью, а ее инструментом. Оставшись единственной опорой Путина каратели, как и телевизор вполне могут почувствовать себя властью, а не ее обслугой. Телевизор уже все настойчивее требует произвести чистку "башен Кремля", найти там измену, выяснить, в какой именно башне-предательнице вызрел "проект Навального".
Похоже, как это часто бывает, преторианцы, войдя во вкус, задумаются: "Зачем, собственно говоря, эта власть нужна? Дармоеды! За нашу тяжелую работу платят сущие пустяки. Не проще ли самим встать у кормушки, а этих предателей, как говорится, туды, в качель?"
В Петербурге этот переворот, кажется, уже произошел.
А что будет в городе, если сюда явится Навальный. Противотанковые рвы, ежи........
Видно охвицер Макаров попросил. А то ему дюже неудобно общаться с избирателями. А за спиной полицаев ему комфортно.
Смольный точно с Навальным. Под видом борьбы они на самом деле оказывают ему поддержку. Браво Смольный!
А объяснять ничего и не надо, главное найти виновных в этом. Это протестующие нагнали столько машин и перегородили улицы.
Я и подумал, что это за фигня сегодня днем была на Литейном в районе Захарьевской - куча машин (полиция приобрела новые камри!) с мигалками стоят двумя рядами, автобусы (видимо готовятся забирать кого-то) микроавтобусы новые от ППС и напротив - стоящая снегоуборочная техника. Проехать сложно, люди торчат в пробке. Полицейские машины снуют по району. Никаких митингующих. Вот кто создает перекрытия дорог - вопрос отсюда.. Может хватит уже?
Безответственность мать порядка.
Анархисты столетней давности как в воду глядели.
Ответ пока закрытый, а вопрос от общества он не вчера появился.
в Баку, чего не коснется обязательно обгадит если не сам, то команда хозяйственников и экономистов, бюджет трещит по швам налоги не до соберут, с политикой ограничений (до такой степени боролись с кавидом что практически уничтожили часть направлений бизнеса в городе, а те что выжили дышат наладом, но их профессионально добивают, крути не крути команда профессионалов), все что не делает только для красивой картинки, только слова и пафос, без какого то дальнейшего смысла, я уж не говорю конкретный результат для жителей, решил ввести новый праздник для силовиков - надо же хоть чем то порадовать власть охраняющих, снег пошел колапс в городе (а это крути не крути основной показатель работы администрации, но про это все молчок, лучше купить 300 путевок на всех пострадавших от кавида, это же красиво можно подать - благодетель заботится), сегодняшняя не понято толи противодействие не понятное кому, судя по погоде наверное СНЕГУ (что бы улицы почистить под охраной силовиков), короче В БАКУ
А может они проводили несогласованный митинг?! Ну или просто неудачно припарковались... все?
"Ни одно из подразделений правительства Петербурга не смогло внятно объяснить «Фонтанке» причину перекрытия центра Петербурга"
Т.е. в городе анархия?