Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Луга далеко, Луга далеко... — Луга рядом! Как петербургские арестанты побывали в «относительном раю»

36671
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Bobr Dobr06 Фев 2021 в 19:43

Тут один товарищ уже совершенно справедливо замечал, что никакого митинга не было , все просто "мимо проходили".
А меня интересует где Маргарита Лужская? Почему не встречала ? В дом не пригласила? Чайком с пирогами не угостила ? В бассейне не искупала?
И ещё, пресловутые "волонтеры" ( термин изрядно обнаженный благодаря 404) это похоже родственники и знакомые сидельцев.

Ботокиллер06 Фев 2021 в 19:43

Ребята, я знаю что сейчас будет много комментариев как со стороны людей которые переживают за свою страну, так и всяких поворят. Но давайте будем немножко уважать друг друга, вы посмотрите что мы сами делаем, власть кинула нам ботов, которые сами от безвыходности работают там. Злится на них, это тоже самое что злится на тётку бухгалтера которая к примеру сидит на заводе который принадлежит олигарху и считает его миллиарды, а сама получает зп 35 тр. Она же не виновата в принципе. Так и тут чудеса и ужасы творит власть,а кидает нам ботов чтоб мы на них срывались. Но вопрос: это боты довели страну до такого состояния? Это боты травят Навального, это у ботов дети живут за границей и имеют виллы и яхты?
Даже тут они нам подсунули липового врага, боты сами бедалаги работают на проезд и еду. Не они враги, пусть пишут. Чем меньше им отвечать тем лучше.

1 306 Фев 2021 в 19:46

Какие все замечательные люди, случайно оказались, решили посмотреть, мы за Россию но свободную (интересно от кого?). И все мирно гуляли... И все в принципе не имеющие отношение к тяжелому физическому труду. Программисты, художники, студенты..
Время идёт, а история не меняется.
Мне вот только на глаза попались почему то другое попалось... Из окна не раз наблюдал.

VKuser75984706 Фев 2021 в 19:49

Если бы мне не надо было бы работать, для кормления себя и своей семьи, я бы тоже изучал, наверное, устройство автозаков и региональных сизо. Но у меня есть работа, цели и задачи по жизни, поэтому ваш протест медленно проплывает "мимо кассы". И не дай вам бог, попасться на моём пути....

Guest123406 Фев 2021 в 19:54

Вот интересно, если на 10 суток сажают за то, что не соблюдали дистанцию, что делать со всеми негодяями, которые выходят из метро? Они же там в вагонах циничнейшим образом злостно нарушали законодательство! Почему власть бездействует?
А если короновирусное законодательство не при чем, на каких основаниях люди получили по 10 суток? Просто так, кому-то захотелось власть показать?

Доверчивый_5e4ce296a090006 Фев 2021 в 20:04

Вот все эти люди и есть - "Прекрасная Россия будущего".

Mikle77606 Фев 2021 в 20:14

на всякий случай, а случаи бывают разные...
при составлении протокола против вас не надо давать никаких пояснений, объяснений... у вас есть право не свидетельствовать против себя. Об этом должен сказать должностное лицо, составляющее протокол, но он этого не сделает, он тупо укажет, где поставить подпись, что он ознакомил вас с вашими правами...
в принципе на обратной стороне протокола есть нужные статьи из КоАП.
ВАЖНО- КоАП это письменный процесс. Все что вы устно попросите у полицейского - это все равно, что попросить у мебели...
Все пишем в протоколе:
Надо написать - Нуждаюсь в юридической помощи. объяснения дам позже.
так же можно попросить рассмотреть дело по месту жительства.
Если вдруг полицейский вам вслух не зачитал ваши права, а вы смелый (а они следят за тем, что вы пишите в протокол!), то можете написать, что "с правами не ознакомлен". Там есть такая графа )
Но главное просить "юридическую помочь"!!! Тогда постановление не смогут вынести без защитника!

VF81206 Фев 2021 в 20:19

Спасибо волонтерам. Молодцы.

Franklin_Delano_Roosevelt06 Фев 2021 в 20:34

Спасибо, Фонтанка, что освещаете эти события! Люди имеют знать правду. Свободные СМИ - залог демократии.

Савва Морозов06 Фев 2021 в 23:13

"наши играют французскую жизнь" (с) - школота играет взрослую жизнь.
случайная даша, которой нужен кто-то для инвертю штабу наврального; студенты из кино и ресторана; безработный, который, якобы, не попал на собеседование и мечтает, что там его ждут; да 19-летняя профи - с ковриком и пледом. тепличные протестуны.

Cвифт07 Фев 2021 в 01:58

..... любопытно, это постановка или нет.
---- Шокирующее безумие: задержанные навальнисты орут «Слава Украине» и извергают проклятия в адрес России (ВИДЕО)
.... если постановка, то телеканал Россия пробил дно.

почти бросил..)07 Фев 2021 в 02:36

Комменты не читал, но.. просто вижу.. - Прекрасные люди в Прекрасной Ситуации, - Прекрасны! ) Это - Прекрасная Россия Будущего! )

26505483807 Фев 2021 в 11:52

Люди добрые, а почему все перечисленные в статье задержанные - сплошь какие-то креаклы? Студентка... программист... дизайнер... Там вообще были те, кому работать надо?

hyperborean07 Фев 2021 в 22:36

Главный вывод, который я сделал из этого материала - в этой гребаной стране теперь по закону людей можно сажать на небольшой срок в тюрьму за несоблюдение кем-то выдуманной социальной дистанции

Вера Велл08 Фев 2021 в 15:43

Ну объясните же мне наконец, какой свободы конкретно они хотят?! Свободы от своей, Богом данной, природы, от необходимости работать, от начальства, от семейных обязанностей, от налогов, от истории-географии????

Вернуться к публикации
close