Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
Редакционный Джамшут стал навпльнистом?
Никто ничего не "ищет" все документы давно опубликованы.
Можно только так же открыто презирать эти РВИОтные массы, так как являются они не чем иным, как способом тупейшего манипулирования малограмотным населением (привет вся беспонтовая танкопропаганда).
Это не тот ли Мединский у которого всех замов пересажали за ... тягу к прекрасному ? да , этот мог и "оскорбиться" .. :)
"РВИО также сообщает, что в ближайшее время намерено опубликовать архивные документы и исследование о биографии Артеменко." Ну посмотрим, что там нарисуют нам.
А они нашли кто заявление на Навального-то написал, а то как выяснилось ни ветеран, ни внук не писали?
Навальный не оскорблял ветерана, а назвал холуями тех, кто использовал его. Почему-то те, кто был ещё в этом ролике, не возбудились, холуи наверно, ну чисто как версия)
Интересно, можно ли гордиться такой судьбой, как у Мединского?
А ветеранов Навальный не оскорблял, это туфта. Он задавал справедливые вопросы о пенсии, а обвинял только судью и родственников ветерана, которые не стесняются использовать старика. Впрочем, что взять с любителей солдатиков (один доцент-историк прекрасно показывает, что это за народец), они отрабатывают заказ в рамках масштабной травли. Как будто, если очернить того, кто говорит правду, то ёршики во дворце сразу подешевеют.
Жаль ветерана войны, очень. И год юбилейный был, но не пощадили, втянули в грязную политическую игру. И никак не могут успокоиться, продолжают бесноваться: разве кто-то,-нормальный,- поставил под сомнение подвиг наших родных и близких, участвовавших и победивших в войне. Что вы хотите доказать или опровергнуть? Успокойтесь! Принесите извинения ветерану и дайте ему спокойно жить, он это заслужил!
когда-то Путин спас жизнь невзорову. видать совсем лошадник свихнулся.
Кому интересно, вот про Игнатенко оф. данные из МинОбороны - podvignaroda.ru/?#id=1421997091 . В РККА - с 1945-го года, награжден 2 медалями, все после окончания войны.
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» - награждались участники войны и вольнонаемные, награждено приблизительно 14 933 000 человек. Медаль «За боевые заслуги» - награжден в 1955-м году. Судя по году, награжден за выслугу 10 лет в рядах РККА.
Артёменко был в партизанском отряде с 10 декабря 1943 г. по 28 февраля 1944 г. (2,5 месяца). Ему в то время было 17 лет, а не 14. На фронте он был с 10 марта 1945 г. по 20 апреля 1945 г. (около 1,5 месяцев) в возрасте 18 лет. Где он был с 1 марта 1944 г. до 10 марта 1945 г. (год) неизвестно.
Он родился 28 июня 1926 г., т.е. 28 июня 1944 г. он подлежал призыву в армию, однако почему-то был призван только спустя 8,5 месяцев.
Кремлёвская RT сама приводит фото его военного билета https://russian.rt.com/russia/article/756798-konstituciya-travlya-veteran-dokumenty.
На сайте https://partizany.by/group/1718/ фамилии Артёменко в составе 810 партизанского отряда нет.
На сайте поиска партизан Беларуси https://partizany.by/search/ Артёменко тоже не обнаруживается.
За всем этим никто почему-то не видит гигантского такого "ad hominem" — все принимают как не требующий доказательств постулат, что прошлые заслуги определяют оценку последующих действий. В данном случае, героически проявивший себя на войне человек считается и впредь, в течение всей своей последующей жизни, априори неспособным на низкий поступок.
Но ведь это совершенно так же неверно, как и более привычное использование "ad hominem" — а именно, как инструмента для подкрепления идеи о том, что некоторый человек не может высказать достойную/верную/здравую идею просто потому, что когда-то ранее уже успел запятнать себя чем-то недостойным.
О, РВИО! Лучше бы им не соваться, ведь они сейчас обнаружат, что этот ветеран лично знамя на Рейхстаг поднял или еще что покруче. После истории с Сандармохом грош им цена как историкам. Только опозорят человека.
Похабная история, с какого конца не посмотри. Интересно, юный партизан с кадровыми полицейскими войсками насмерть бился или все больше с коллаборационистами и пособниками оккупантов расправлялся.
Хватит использовать ветерана в своих грязных играх. Сначала в рекламу Конституционного переворота его засунули, затем в суд притащили объяснив ему кто и как его обижал. Противно на все эти полит механизмы смотреть. Стыдно должно быть власти за эти поступки.
Сильно волнуются за ветерана? Так отдайте ему депутатскую пенсию в 200 тысяч, вместо его мизерной. Свою задницу ведь хорошо финансируете пока безвозмездно волнуетесь за ветерана.
Суд для любого человека большое испытание, а в таком почтенном возрасте, в 94 года, особенно тяжело отстаивать и защищать свои права в суде. Необходим адвокат, которому ветеран доверил бы полностью вести своё дело. Вероятно, интересы ветерана в суде мог бы представлять прокурор. Заявление в прокуратуру, полагаю, от него может по доверенности передать любой родственник или социальный работник.
бумажных крыс, которые в своей жизни не сделали вообще ничего, общество презирает прямо так в сотни раз больше.
Жалко этого деда-ветерана, которого родня использовала в качестве рупора пропаганды. Дед воевал за социалистическую Родину, чтобы во дворцах отдыхали дети, а не олигархи.
Что то я не понял кто заявитель то?
Ветеран и его внук сказали в ходе суда что они заявления не подавали. Тогда кто-то другой получается оскорбился за ветерана и подал?
Это вообще как.
В суде Алёша показал реальное лицо ненависти к обществу.
Думаю на этом его политкарьера закончилась.
Встреча ветерана, за которого заступилось РВИО, в молодости с Маннергеймом, за которого заступалось РВИО, могла закончится некоторым огорчением для РВИО.
Хотелось бы заслушать, какие конкретно оскорбления были нанесены ветерану Артеменко Навальным - цитатами с источником. А то все в изложении - одному прислали ролик о том, как один оскорбил другого, тут тоже тень на плетень наводят, какими-то общими фразами.
афганцев -инвалидов тысячи маются и мыкаются . Но всяким иркамсмирновым и прочим холуям золотых ёршиков ето неинтересно
Даже отбросив в сторону все возможные инсинуации со всех сторон по поводу ветерана - ну что мешало Лёшеньке просто сказать слова извинения типа "извини, старик, не тебя имел в виду" ? Фюрер не извиняется?
>Кремлёвская RT сама приводит фото его военного билета
Посмотрел, документ вероятно подделан, гербовая часть расположена в окружающей её окружности не симметрично.
Фото ветерана юношеских и лет службы в армии есть где нить?
Без процедуры портретной идентификации верить в то что он тот чел за которого себя выдаёт (его выдают) не допустимо.
изучите всех ВАМ не угодных, вспотеете. мой дед (умер в 96) как-то сказал мне бы 86 мм миномет с одной миной хрен бы промахнулся.
Сразу после появления ролика некоторые журналисты высказали сомнения в том, что Игнат Артеменко настоящий ветеран. Например, журналист Олег Кашин написал в своем телеграм-канале: «Доказательств, что он воевал, у ветерана нет, при этом его везде называют партизаном Быховской бригады. Но у всех партизан есть медаль „Партизану ВОВ“, а у этого нет, надо срочно дать».
На несовпадения в биографии ветерана обратили внимание и пользователи твиттера. В публичных электронных базах данных участников Великой Отечественной войны встречается только один (не этот) Игнат Сергеевич Артеменко 1926 года рождения из белорусской деревни Виляховка Быховского района Могилевской области. На порталах Министерства обороны «Память народа» и «Подвиг народа» приводятся разные данные: не совпадают годы поступления на службу Игната Артеменко и указаны разные звания. Эти противоречия не позволяют сказать, в каких боевых операциях мог принимать участие Артеменко, если вообще принимал.
Использование ветерана это действительно мерзко. А адвоката ему не дают по той же причине - важно использовать ветерана, втянуть его лично в эти разборки.
Всё-таки хамская у нас оппозиция. Многих отталкивает просто чувство брезгливости.
2021-94=1927 год.В 1943м году ему было 16 лет.За операции"Рельсовая война",и "Большой концерт"товарищ Сталин полковнику Старинову,руководившему этими операциями в тылу врага на территории Украины и Белоруссии ничего не вручил и не повысил в звании.Вывод-вклад партизан(Ковпак-исключение)после войны красная пропаганда чересчур преувеличила.Ничего сверхгеройского.
Вот уже 20 лет бездарная власть в России пытается примазаться к победам, к которым не имеет никакого отношения. Раздули победобесие, а квартирами ветеранов обеспечить не смогли.
Вопрос, кто больше обидел ветеранов?
Навальный, когда написал законопроект о повышении пенсий.
Едро, когда не приняли за конопроект о повышении пенсий.
А каким тут боком прошлое Артеменко? Власов ведь тоже был героем до поры до времени. Так и этот ветеран.
А что, если человек ветеран, то уже нельзя критиковать его поступки, сделанные им через 70 лет после окончания войны?
Он теперь вне критики просто по определению?
Откройте архивы и дайте людям самим изучить историю , а не получать ее через призму политагитации и пропаганды.
Внучок "дедушку - ветерана" продал совсем недорого.
Скоро депутатом ЕР будет
Позор тем, кто затащил бедного ветерана в это говно.
Нет там клеветы. Как нет героизации нацизма у глебыча.
Ветераны вермахта живут лучше своих сверстников, российских победителей. И это, в том числе, из-за строительства дворца с аквадискотекой и стриптизом за 100 млрд.руб. Вот бы где ветерану возмутиться и подать в суд на пересидента!
современная Россия ни чего общего с героизмом людей в 41-45 г. и вкладом в победу над фашизмом не имеет, тогда была другая страна. в России в районе Пушкина тракторами по братским могилам бойцов ездили (развязка ленэкспо). Город спутник южный, братская могила выкуплена с остальными землями за копейки.(г-н полтавченко подписывал распоряжение) Россия это коррумпированная банановая республика.
То гадкое чувство, что даже героические страницы истории, что реально были, опошлили эти пропагандисты.
Нет веры ничему и никому.
Дед мой ветеран,умерший около 30 лет назад со стыда бы сгорел от всего этого позорного судилища.Не любил он о войне вспоминать. Героизма , говорил, там было мало. Вот крови и грязи-сколько угодно.
Очень сомневаюсь, что моя прабабка-ветеран оскорбилась бы в таком возрасте на какие-то там не в её адрес направленные "оскорбления". Тем более все мы видим, какие замечательные поправки получили. Прабабка умерла в возрасте 87 лет аж в 2004 году. И меньше всего в жизни ей хотелось, чтобы перед ней кто-то "ответил за базар" или ответил ей в суде. Все подобные замашки явно из другого места идут в этом деле.
Я помню как страна гнобила ветеранов ,когда человек был виновен в своих боевых увечьях.Инвалидов выселяли из центров больших городов на окраины.У страны победителя должно быть красивое лицо.Хорошь тереть за ветерана.Все шито белыми нитками.
1)28 июня 1944 года ему- ветерану войны исполнилось 18 лет
2)Был партизаном в Белоруссии. («В партизанском отряде №810, Белорусский штаб партизанского движения, с 10.12.1943 г. по 28.02.1944 г., рядовой»..)
3) харьковское сражение -
12-28 мая 1942 года.
4) Битва за Днепр 24 августа по декабрь 1943 года
Либо я не прав ,либо они журналисты просто лжецы!!!
Ветерана подставили . Мне его жаль!!!
Ни одной фронтовой награды. Все награды послевоенные
Какие он получил ранения?
Бабаян и Симоньян дайте ответ на вашу эмоциональную ложь?