Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Рубеж "Ижора" хотят потеснить автостоянкой с храмом. Один напротив уже есть

20576
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
bluxer07 Фев 2021 в 17:44

По-моему, люди там отлично поработали, расчистили всё.
Когда-то останавливался там, чтобы в лесу справить нужду, но потом был потрясен изменениями.

С парковкой вдоль дороги проблем нет. А храм есть с другой стороны парка. Похоже, задумали какое-то очередное свинство.

26069523107 Фев 2021 в 17:54

Арифметика проста: чем больше зиккуратов — тем больше можно сделать ларьков. Ну а вдоволь намолившись можно уже и в городок ГТО и в музейный кластер — с чистой душой уже ничего не страшно.

26073069107 Фев 2021 в 17:57

Попы жадные пошли какие-то. План продаж не выполняется что ли?

Данила бобров07 Фев 2021 в 18:12

Ветерана оскорбил говорите?

Local07 Фев 2021 в 18:59

Если так дела пойдут,придется ДОТ возвращать в рабочее положение и как в 41-м,держать оборону от наседающих ворогов.

VKuser19996280607 Фев 2021 в 19:10

Всё правильно отец Даниил говорит. Ларьков по продаже свечек много не бывает.Это ведь на много прибыльнее, чем торговля водкой и наркотой. И кассы не надо, и налогов платить не надо.

Grend07 Фев 2021 в 19:20

Понятие Церковь осталось лишь в душе, а то, что теперь происходит от имени церкви это отжатие земли, недвижимости, уничтожение музеев, добыча безналоговой прибыли.

alexpv07 Фев 2021 в 20:00

Ну так это только Навального собираются судить за то, что он что-то там сказал и его не так поняли про ветерана.
А так то по жизни таких случаев, когда на мемориалы власть просто плюет, переносит, закапывает, урезает ради своих интересов получения прибыли за продажу земли хоть пруд пруди. Только им за это ничего не бывает, им все по фиг.

Russomatroso07 Фев 2021 в 20:01

Пишу из Сосновой поляны:) тут у нас один приход, тоже неплохой участок земли огородил. Угол Отважных и Добровольцев. Рядом храм. Так-то, вроде и пофигу, но наглость их растет.

tannacat07 Фев 2021 в 20:30

Давайте уже сразу в каждой парадной по храму поставим.
Вперед, в средневековье...

Danik07 Фев 2021 в 21:54

Попы! Оставьте парк в покое! Никто в храмы почти не ходит! За чем они? Может хватит издеваться над народом! Есть храм на пересеченим Славы и Бухарестской. И там пустовато. И достаточно. Молодежь точно к Вам не пойдет!

Алекс8107 Фев 2021 в 22:16

Одна из немногих инициатив П.швеца, которая мне симпатична.
Это достойный мемориал героической обороне Ленинграда, о которой уже поколение 2000х просто не знает ничего. И не интересуется. От слова совсем.

26140982107 Фев 2021 в 22:32

захватчиков-крестоносцев - к ногтю! хватит захрамлять город!

BobCat207 Фев 2021 в 23:01

Я думаю церковники не сами проявили инициативу, а кто то решил там настроить домов и ларьков под эгидой патриотизма и православия, как это сейчас постоянно делают. Правда те же священники могли и сказать «нам не надо, там музейная экспозиция должна быть», но видать жадность им тоже не чужда.

26140982107 Фев 2021 в 23:24

Авот мне интересно: как скоро зао рпц получит под храмовую застройку пискарёвское мемориальное кладбище? вместо вечного огня поставят часовенку. кости захороненных выкопают при рытье котлована для храмового фундамента, оденут в посеребрённую фольгу и будут продавать как святые мощи... а ведь это будет, и будет довольно скоро. намного скорее, чем кажется

VKuser44811408608 Фев 2021 в 00:24

А народ как всегда все стерпит

Piter Russo08 Фев 2021 в 01:03

Не понятно для чего вторую строит... приход маленький судя по карте, как и на что они собираются содержать новый храм?

graft08 Фев 2021 в 08:50

Новость ни о чём, местечковые разборки. Фъ давно скатилась до жёлтого либерального листка

***_55508 Фев 2021 в 10:20

Попы держат скрепы. Им можно.

Nautis08 Фев 2021 в 15:29

Света Медведева дунет в свисток, слетятся спонсоры, нанесут баблосов в очередной фонд, 30% пустят на храм, 70% Димону на новые сорочки, спонсорам в благородность рядом с храмом дадут возвести ТЦ. А что не так?

Mårran08 Фев 2021 в 16:55

Задрали своими храмами-новоделами.

Xottabych09 Фев 2021 в 10:41

Что это за церковь, которая вместо помощи нуждающимся в жилье и не имеющим возможности его приобрести людям строит храмы? Что это за церковь, верховные представители которой купаются в богатстве, в то время как основная часть прихожан считает копейки до зарплаты? И кто из представителей светской власти и за какие сребреники так легко отдаёт так называемой церкви то, что принадлежит не им лично, а городу, т.е. всем горожанам?

Rambovski09 Фев 2021 в 13:42

А что, в "поправках" в конституцию отменили отделение церкви от государства ?

Вернуться к публикации
close