Сейчас
+5˚C
Пробки
3/10
«(Уберите его, наконец, уберите), я (не) хочу видеть этого человека!»
...Если что, то это немного перефразированный Есенин.
Можно еще в рюмочных и Пятерках открыть пункты вакцинации. Ещё привлечь охотников и прививать с расстояния выстрела пневмоиглой. Он наш спаситель! Орден в студию!
Сначала вакцинировать Смольный. Потом все остальные администрации и ЗАКС. А там уж и народ потянется! Надо сначала проверить на управленцах!)))
как ловко: от "чрезвычайных мер по борьбе с ковидом" будут уходить, но ситуация с ковидом не чрезвычайная и ни в коем случае не форс-мажорная, с юридической точки зрения
Если меры были чрезвычайные, то и режим должен был быть чрезвычайным, а не Х.З.-режим.
Вакцинация началась с 15 декабря,на сейчас 106 т.чел всего получили 1 ю дозу. Такими темпами,Питер пару лет будут прививать. Если сегодня записаться на укол,придётся ждать 3 недели.Беглов это профонат,врун похлеще 'старшего'!
От каких таких чрезвычайных мер будет уходить Беглов? Разве в СПб были какие-то чрезвычайные меры? Или он про кабаки, которые были закрыты три дня? На пике в декабре все работало, все было открыто, школьники учились очно, масочный режим по сути не соблюдался. Т.е. мер не было , ни чрезвычайных, никаких. Ну единственно студенты были на удаленке, так это приказ Фалькова, Беглов тут нипричем. Так что я не понимаю, от чего он собрался уходить. Теперь про вакцинацию в ТЦ. Это вообще шедеврально. Вроде как перед вакцинацией нужен медосмотр. Его планируется проводить прямо в ТЦ. Или не планируется?
Опять вылезли недовольные. Все закрыто - плохо, открыто - тоже плохо.
Это коронобесие уже порядком поднадоело. Боящиеся - на прививку, остальным свободу.
Меры то и впрямь были чрезвычайными дальше некуда - закрытые футкорды - такой серьезный удар по поводу.
Ну а что в школах творилось осенью - так это у вас, граждане - оптический обман зДрения. Как и набитый туго людьми транспорт. А если сюда добавить звиздежь по числу заболевших и умерших - так совсем ладно выходит.
Одно во всем этом не понятно - где Питер так согрешил, что нам достался такой замечательный губер?
В Америке всех прививают бойцы национальной гвардии. Пункты вакцинации развернуты по тц и везде. Зато они привили уже 30 проц. населения. Кол-во населения в США смотрите в Википедии.