Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Васильевского и Юго-Запада могут расслабиться. Все новые станции петербургского метро переехали на 2024 год

93442
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
ӦВВӦ08 Фев 2021 в 18:57

Безобразие

26069523108 Фев 2021 в 18:59

Опять все деньги ушли на праздники, памятники и золочение куполов?

GeF08 Фев 2021 в 19:03

Позорище!!! На фоне темпов строительства транспортной инфраструктуры в Москве, мы выглядим даже не провинциальным городом, а какой-то деревней Гадюкино! Юго-Запад уже просто задыхается от отсутствия метро!!!

***_55508 Фев 2021 в 19:05

За это губернатор заслуживает орден.

Агроном аэродрома08 Фев 2021 в 19:06

Надо полагать, на следующих выходных Невский будет перекрывать проходческий щит. :)

McGillavry08 Фев 2021 в 19:07

Позорище, полнейшее позорище.

Bobr Dobr08 Фев 2021 в 19:08

Мда , зато с ВСД с мостотуннелем через Неву никаких проблем ???

-4°08 Фев 2021 в 19:08

А чо не на 3024, а? Скажите прямо, денег нет, метрА не будет, всё.

Замшиная_улица08 Фев 2021 в 19:09

Мда, на фоне Москвы Петербург просто деревня какая-то...

Piter Russo08 Фев 2021 в 19:19

А деньги были направлены на поддержку общественного порядка и выплату дополнительного довольствования и стимулирующих сотрудникам органов?

alexpv08 Фев 2021 в 19:22

Ну так если дворец десять лет строить и регулярно отдирать старую мраморную отделку и заказывать в Италии новую, потому что цвет к шторам не подошел, то на метро денег еще очень долго не будет)))

VKuser27909208 Фев 2021 в 19:26

А вот мне, как инженеру, просто интересно - зачем прокладывать подземное метро глубокого залегания в новых районах? Про исторический центр вопросов нет, там нет иного варианта. Но зачем было копать тоннели от Проспекта Славы до Шушар? Вполне можно было вывести на эстакаду шириной в четверть ширины КАД/ЗСД с пластиковым чехлом. Пустых пространств полно. Обошлось бы в разы дешевле, и, главное, быстрее построилось. И станции можно чаще ставить, т.к. дешевле их строить сверху. То же и с коричневой веткой в сторону Сосновой Поляны. От Дыбенко в Кудрово перспективно. До аэропорта тоннель в планах был - а зачем, там поля кругом? При этом постоянно сочиняют какой-то скоростной трамвай на тех же эстакадах. Смысл множить сущности? Посмотрели бы, как в Гамбурге сделано, или в Бруклине.

atf08 Фев 2021 в 19:26

Зато аналог метро на 16 этажей есть в деревне под Геленджиком.

true_sha08 Фев 2021 в 19:36

Зин, когда у нас будет метро?

Fosgen08 Фев 2021 в 19:45

Если начатое переносится на 2024, то когда планируется провести конкурс по выходу и вестибюлю "Театральной" (в составе начатого участка, к слову).
У самой Театральной площади появляется "блестящий) шанс повторить участь Сенной в своё время. Про Большой и Косую говорить не приходится.
ЗЫ: В 2024 будет ровно 10 лет со дня начала подготовительных работ, ycтановки первых ограждений будущих стройплощадок.

Danik08 Фев 2021 в 19:54

Эти деятели как не понимали сущность экономики, так и не понимают. Либо просто откровенно воруют всё подряд в этой стране. Вкладывать деньги в экономику - это и значит, в том числе, вкладывать деньги в строительство и развитие метро. Метро - это транспорт и удобство для города и горожан, и это работа не только Метростроя, но и всех смежных предприятий. Надежда на то, что ВТБ будет копать и строить лучше Метростроя просто эфемерна! Это городская проблема воровства и нежелания строить метро. Надо ставить щитЫ в конце каждой ветки и копать. Ставить щитЫ и копать кольцевые ветки . Заказывать экскалаторы на годы вперед для этих станций, заказывать подвижной состав. Обучать людей и включать их в работу! Но!!! Это РАБОТА! Легче воровать и списывать всё на трудности!

howo08 Фев 2021 в 20:01

Власти Санкт-Петербурга впредь не должны допускать переноса сроков строительства станций метро в Красносельском районе, заявил депутат Государственной думы Сергей Вострецов на заседании городского правительства.

http://baltic.today/2021/01/26/deputat-vostrecov-vystupil-za-uskorenie-stroitelstva-metro-na-yugo-zapade/

Dmitry-spb08 Фев 2021 в 20:06

Лучше бы собор на Долгоозерной не строили, кому он там нужен (Милонову с Макаровым?), такой гигант типа собора св.Петра в спальном районе? Какой кусок тоннеля можно было построить на эти деньги?

Foxit08 Фев 2021 в 20:09

Так никто и не напрягается. 30 лет обещают метро на юго-западе, еще подождем.

FontankaReader08 Фев 2021 в 20:20

Фонтанка, "Новокрестовская" уже год как "Зенит".

Юго-Запад? Я помню, как начали разрабатывать площадку под строительство станции.... в 2008 году.

LiChaBaTa08 Фев 2021 в 20:21

Так на дачу не хватает кое кому, о ком нельзя говорить. Понятное дело всем миром собирают.

Ааааааа08 Фев 2021 в 20:21

Но Беглова никто снимать с должности, как я понимаю, никто не собирается. В городе нет губернатора вообще, недоразумение в Смольном ни за что ни несёт никакой ответственности, но это никого не напрягает

26505597808 Фев 2021 в 20:31

Стыдобище. Метро десятками лет ждем. Меня терзают странные сомнения, стадионы, дворцы?????

bad_movie08 Фев 2021 в 20:31

И наверное будут все это время продолжать застраивать ЮЗ. Чтобы по Казакова и Жукова круглосуточно нельзя было проехать.

VKuser258369708 Фев 2021 в 20:55

Тут нечего удивляться. Надо посмотреть кто основные налогоплательщики в бюджет города: сырьевики, ( и то небольшая часть бюджета получает), налог с доходов физлиц, НДС, с продаж и т.д. А теперь смотрим: новых производств нет, на месте заводов строят жилые дома и склады. Люди потом идут в сферу купи-продай. Т.е. налогов особо не прибавляется. Плюс на обслуживание бюджетных учреждений надо средства выделять. ( включая зарплаты сотрудников). Если товары становятся дороже значит люди меньше покупают, меньше налогов идёт в бюджет. Итог: бюджет худеет + обслуживание кредитов ( проценты), если администрация города берёт кредиты при дефиците бюджета. Чем дальше, тем будет хуже.

Жора__08 Фев 2021 в 20:56

все деньги ушли на медали и квартиры для гвардейцев?

f0ntan08 Фев 2021 в 21:27

При строительстве парижского RER (городские электрички, частично проходящие под землей), для компенсации стоимости их строительства вводили транспортный налог для компаний, попадавших в зону строительства RER. Если бюджету СПб не будет хватать своих средств для строительства метро , то задействуют парижский опыт

Om508 Фев 2021 в 22:06

Голосовали за Беглова - получайте результат.

21696908 Фев 2021 в 22:31

МетрА, как и кинА, не будет. Не парьтесь

Nik02008 Фев 2021 в 22:56

Свинство.

26388993109 Фев 2021 в 08:11

Позор!

any_deen09 Фев 2021 в 17:16

Неужели было сложно к статье добавить схему плановую. ...

Dodger09 Фев 2021 в 19:49

Уже просто смешно!!! Дайте нам Собянина в губернаторы!!!

Евгений 198510 Фев 2021 в 15:14

"Юго-Западную" должны были открыть ещё в 2015 г., но из-за ЧМ по футболу вместо нее открыли "Новокрестовсеую" , которая нужна только для прсетителей стадиона . А так же открыли бесполезную " Шушары" , которая находится в пром.зоне .

Вернуться к публикации
close