Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Решить вопрос с низкой зарплатой учёной из Новосибирска после её жалобы Путину надеются за два дня. Подключились министры и прокуроры

9 февраля 2021, 08:57
9 февраля 2021, 09:06
Очередная путинская показуха. Вместо управления государством человек занимается показными делами. Что мешает выстроить систему при которой будет невозможно получать 25 вместо 80 по бумаге? Где трудовая инспекция, где независимый суд?
9 февраля 2021, 09:21
Да, двадцать лет такого не было. И вот опять! За науку славно взялись. Теперь просвещение запретят единоросы (им же надо было что-то запретить сегодня!), а Путин с новой силой будет требовать зарплат учоным.
9 февраля 2021, 09:24
Какая там наука, лжецы, холуи и трусы эти учёные.
9 февраля 2021, 09:30
9 февраля 2021, 09:24
Какая там наука, лжецы, холуи и трусы эти учёные.
Не огорчайтесь так, сейчас половину выгонят чтоб в норматив уложиться и останутся только ... Эээ... Ну, кто-то да останется!
9 февраля 2021, 09:46
9 февраля 2021, 09:30
Не огорчайтесь так, сейчас половину выгонят чтоб в норматив уложиться и останутся только ... Эээ... Ну, кто-то да останется!
Останутся только самые заслуженные - ректор, который соавтором идёт во всех публикациях, и его холуи (понравилось мне это слово), выгнав всяких "молодых учоных" по 25 т.р. можно будет этим выдающимся людям ещё поднять зарплаты и сразу средняя не 80 станет, а 800 (без учёта стимулирующих надбавок).
9 февраля 2021, 09:46
Показуха и фарс ! Половина медиков не получила ковидных выплат и молчат и министры и прокуроры почему-то.
9 февраля 2021, 11:01
Медики сами виноваты, поленились Путину позвонить.
9 февраля 2021, 09:19
Ну, допустим конкретно этой тётке зарплату повысят, а ее коллегам? А учёным из других институтов в том же Новосибе? Найдут на всех деньги? Отнимут у укравших? Ха-ха-ха!
9 февраля 2021, 10:16
Надо же как, все ученые в Новосибирске получают как положено, а эту девочку обидели. Ну ничего, сейчас Путин разберется с этим единичным случаем, и с наукой в Новосибирске снова все станет хорошо.
9 февраля 2021, 10:39
Ученый с доходом 350 долларов сша) Тут тебе и ракеты в космос и инновации и роботы пойдут. Нищие на паперти зарабатывают много больше.
9 февраля 2021, 10:45
Молодые ученые по 12 получают по приходу после учебы. После 30 лет работы можно и 18 получать легко. Официальной зарплаты. Доплаты за статьи и проекты не у всех. Вот и не стремится молодежь в науку. Вон ПИК через 40 лет достроили и открыли. Почти, как ветку метро, по времени. На открытии 4 человека. Два директора институтов и двое в креслах счастливый персонал изображали. Молчали напряженно, чтобы не сказать про зарплаты и условия труда. А где молодежь толпою? Где иностранные ученые, приехавшие через кордоны лишь бы тут поработать в таких прекрасных условиях? Про свою толпу осчастливленных ученых и грить не стоит! Где-то спрятались и трудятся, не поднимая голов, за копейки!
9 февраля 2021, 09:12
Достали эти учёные лжецы и трусы, единственное что их волнует и о чём они просят это деньги, а посмотришь альбомы преподов СПбГУ в соцсетях так вся заграница уже ими посещена и сфоткана. У них студенты с крыш прыгают и подрываются, но гадов это совсем не волнует.
9 февраля 2021, 10:47
в цитологии и генетики реальными вещами занимаются, 25 тыс конечно скромно, но 80 это уже не плохо. очень странная ситуация.. но там Всё СО РАН какое-то подозрительное. причем тут СПьбГУ?
9 февраля 2021, 10:56
9 февраля 2021, 10:47
в цитологии и генетики реальными вещами занимаются, 25 тыс конечно скромно, но 80 это уже не плохо. очень странная ситуация.. но там Всё СО РАН какое-то подозрительное. причем тут СПьбГУ?
Вы не обращайте на этот ник внимания. У него такой обычай, старый древний обычай - упоминать в любом комментарии СПбгУ
9 февраля 2021, 11:03
9 февраля 2021, 10:56
Вы не обращайте на этот ник внимания. У него такой обычай, старый древний обычай - упоминать в любом комментарии СПбгУ
Вам объясняли причину, но вздорность, болтливость и глупость помешали вам её понять.
9 февраля 2021, 11:17
- лжец обучит и выпустит лжецов - холуй обучит и выпустит холуёв - взяточник обучит и выпустит взяточников - подлец отберёт обучит и выпустит подлецов - ...
9 февраля 2021, 13:38
Зачем нам вооще нужны учёные?
9 февраля 2021, 09:12
Если решать вопрос с зарплатой у всех научных сотрудников, которые получают три копейки будут министры с прокурорами, то мы их долго теперь не увидим. Может еще ФСБ с Росгвардией подключатся?
9 февраля 2021, 10:46
Пока это враньё и лицемерие не закончатся, никакого прорыва в науке и экономике не будет! Только, одно воровство!
9 февраля 2021, 09:52
А откуда вообще 80 берется? Это ведущим научным сотрудникам так платят? Мне как-то предлагали младшего научного сотрудника за 12 тысяч
9 февраля 2021, 09:59
Если на каждую жалобу тратить по 1 минуте, то за 21 год прямого правления можно уже было бы решить много проблем. Из 24/7 вычтем немного. 21*360*16*60=7257600
9 февраля 2021, 10:48
как мне сказал один кадровик - "неужели ты считаешь, что руководство не найдет способа избавиться от жалобщика, будут созданы невыносимо-правильные условия работы - в лучшем случае уйдет сам, в худшем по статье...
9 февраля 2021, 10:57
ГдеГде, в виде туалетных ершиков уехало какому ректорупроректору на дачу.
9 февраля 2021, 10:59
Цирк ...
9 февраля 2021, 11:37
Щас про тетку всё раскопают, и что дети скрываются от армии, и что к Навальному ходила, еще извиняться придётся.
9 февраля 2021, 12:23
Цены на сахар и масло вождь победил. Через пару дней вопрос зп г-жи Проскуриной решит. Слава вождю)))
9 февраля 2021, 12:56
Ручное управление в действии. Еще сотня тысяч обращений и наша наука пойдет в прорыв.
9 февраля 2021, 15:27
уволят двоих и поднимут зарплату ей. и все щасливы