Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Почему парковка для онкоцентра в Песочном вырастет вместо соснового леса, но будет удобна избранным

38459
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
45634509 Фев 2021 в 11:48

текст смахивает на заказуху. жк давно достаивает компания самолет, а не реновация. К кому обращался автор опуса? плюс жк вокруг зажат частным сектором, полосой отвода и территорией пансионата. Парковки в комплексе свои, во дворе и много.

bombaleilo09 Фев 2021 в 12:02

Инвалиды и после химии
Чего ж не прогуляться?!

Mazzzz09 Фев 2021 в 12:10

«Лес то искусственный» , гениально !

26505652209 Фев 2021 в 12:12

Тогда тем более непонятно стремление вырубки 1.9 Га правительством Санкт-Петербурга, если в реалии этой парковеойбуднт пользоваться только НИИ Петрова и машиной мест им столько не надо

pochtisedoy09 Фев 2021 в 12:13

я был знаком с одним мальчиком-онкобольным. Его ветром шатало...мама на 2й этаж на руках носила. Ему ПРОЙТИ 900 метров - как до луны! Если уж решили заботиться, то для больных должен быть безусловный подъезд до двери - а не за 100 рублей на шлагбауме, как сейчас в большинстве больничек. А парковок много не бывает - можно успешно соединить социалку с коммерцией, было бы желание - и умение

26069523109 Фев 2021 в 12:13

Потому что мы живём в России, в эпоху коррупции и воровства. Кто-то тырит подстаканники, кто-то лес, кто-то любит дорогие ёршики.

TU10409 Фев 2021 в 12:16

Одно могу сказать - сволочи ! Мне в марте туда ехать !

Rambovski09 Фев 2021 в 13:05

Очень любопытно, но, к сожалению, нет времени поискать: с кем из "власть предержащих" связана "СПб Реновация" ?

26422881109 Фев 2021 в 13:49

Ерунда, я купил квартиру в этом ЖК, там парковки давно свои, на этапе проекта они уже были в 2016 году. А новую парковку у онкоцентра еще не построили, ее не зачесть никак к ЖК по нормативам

Serg_I09 Фев 2021 в 14:11

То, что у онкоцентра парковка нужна - вроде никто и не спорит. То, что лес жалко рубить - тоже никто не спорит! НО остаётся у меня один вопрос: если для решения вопроса с парковкой вырубят 2,83 га, то сколько вокруг останется? Если 300 га и более, то видится мне, что не так это и страшно? Что-то финны - большие любители натуральных и искусственно выращенных лесов, под парковки в Реповеси несколько огромных площадок вырубили и гравием (не асфальтом) засыпали, и ничего - дышится прекрасно! По поводу "надо ближе ко входу" - нужен разумный компромисс между доступностью и требованиями от остальных обременений!

Zdobsi09 Фев 2021 в 14:16

Парковки конечно там нужны. Можно расширить проезд к Гранова и онкоцентру. Чтобы с двух сторон можно было машины ставить. Газоны урезать, канаву передвинуть.
И в тупике на этом проезде сделать парковку-место там есть. Не нужно гектары леса вырубать. Убрать дурацкие железные решеточки газонные. Они мешают открытию дверей. Сделать парковку елкой-это увеличит ёмкость в 1.5 раза. Лес вокруг центра-это искусственно посаженные ели и сосны+летом пройдитесь там. Вы увидите окопы учебные вырытые и засыпанные курсантами. Живого места там нет. Идея ходить 400-900 метров-нежизнеспособная, эти больные не могут так далеко ходить. Мест хватит, если просто расширить и обустроить парковки в проезде к Гранова до тупика и перед НИИ Петрова.
Эти площади надо чистить от снега и льда. А коллапс возникал тогда, когда онкоцентр не чистил эти территории и получались отвалы ледяные и местом для парковки это сложно назвать было. Один раз с тросом меня из проезда выдергивали зимой. Не надо никакие гектары рубить

26061880109 Фев 2021 в 15:13

Так постепенно всю зелень и повырубают ради парковок и т.п. Ну а потом будут продавать чистый воздух в баллончиках, и всем будет пофиг.

K_Lutsky09 Фев 2021 в 15:16

ЖК в 500 м от онкоцентра??? Соседство, мягко говоря, не очень кто эти люди, что там квартиры покупают?

26188736109 Фев 2021 в 16:15

Где начальник транспортного цеха?

Чиновники от медицины ( и Глав.врач) разрешили, на территории больницы построиь "богоугодное заведение".
Транспорт,стоянки и туалеты Обязанность чиновников и депутатов всех уравней.

Гость10 Апр 2023 в 18:47

Повесить знаки стоянка запрещена и собирай деньги больным всеравно деваться некуда а на стоянку надо много время потратить а дохода ноль

Гость14 Июн 2023 в 21:06

Сегодня нашла единственное место для парковки у института им. Гранова, еле втиснулась. Там висит знак парковка запрещена. Сегодня поняла зачем - для сбора денег. Не остановил инспектора даже знак инвалида на машине! Штраф - 3 тысячи! Как я должна приезжать на лучевую терапию каждый день из под Рощино, если припарковаться негде? Оставлять машину за километр, два и идти пешком? Хорошо еще лето и нет сугробов. Это безобразие! Могли бы хотя бы расширить дорогу вдоль института и сделать парковочные места, благо есть куда . Стоит только заборчик отодвинуть, да в принципе даже просто заасфальтировать до забора - места масса. Не понимаю почему столько лет не решается эта проблема. Больных все больше и больше, а воз и ныне там! Не знаю куда еще пожаловаться!

Вернуться к публикации
close