Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Судебная коллегия дала согласие на уголовное преследование петербургского судьи, чей сын случайно застрелил друга

27189
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Иван 2пырьев09 Фев 2021 в 13:38

За убийство будет штраф папаше всего 100тр

26069523109 Фев 2021 в 13:59

За убийство никому ничего не будет — дело давно переквалифицировали как надо и закрыли. Папашу будут судить за неправильное хранение оружия, прогнозирую штраф примерно в тысячу рублей. Друзьям всё, остальным — закон.

2 ударная09 Фев 2021 в 14:17

В рамках правового поля...

JohnPalych09 Фев 2021 в 14:32

Неправильное хранение повлекло смерть человека. Штрафом не отделается.

Kohomada09 Фев 2021 в 14:47

Ну, сейчас на своей шкуре хоть что то прочувствует! И как хамить и приговора штамповать, не глядя на человека! Лишится такой сладкой должности. На землю опустится, бог.

Local09 Фев 2021 в 15:01

Как стремительно они вели это очень запутанное дело.

chip109 Фев 2021 в 15:01

Случайно убил, случайно перетащил тело на другой этаж, случайно изображал непричастность, а так то да, не нужно травмировать дитя открытым судом, он и так натерпелся, это отловленных на митингах несовершеннолетних можно по 2 суток в клетке держать, они ж не люди. Дело об убийстве человека плавно превратилось в дело о ненадлежащем хранении оружия, нежное дитя уже в стороне, отмазано, далее папка желает закрытый процесс, без лишних ушей, расскажет, что оружие хранилось как положено, в сейфе, ключи (или код) лежали в комоде, чем мальчишки и воспользовались, он жутко сожалеет, готов насколько можно компенсировать финансами. В итоге - чистой воды несчастный случай, даже лицензию на оружие не обнулят.

26180731109 Фев 2021 в 15:07

Поступил не по-петербуржски.

AlBerkut09 Фев 2021 в 15:16

Ну да, вряд ли сможет в судьи вернуться.
Там желающих 100500 на место, нафих председателю суда (любого) такое 'пропиаренное' чудо нужно.
Так что даже если и замнёт дело, примирится с терпилами, всё равно из судей вылет...

Ирина Смирнова09 Фев 2021 в 15:19

Подумать только! Петербургский судья не согласен с Представлением СКР! Неужели такое бывает? Но коллеги не подкачали, согласились за него. Однако, прецедент: когда речь идет о собственной шкуре, они умеют не соглашаться.

Franklin_Delano_Roosevelt09 Фев 2021 в 15:30

Закон должен быть для всех един. Чины не должны мешать настоящему правосудию.

vasilily199109 Фев 2021 в 17:39

не все понимают, что убийство закрыто
есть другое дело о небрежном хранении судьей оружия.
и оно н чего не повлекло это хранение , потому что дело об убийстве закрыто

Brezhnev09 Фев 2021 в 20:57

А сколько стоит место судьи? Если недорого, то я бы занял )))

Вернуться к публикации
close